Информационный мобильный портал: мобильная связь, более 1500 мобильных телефонов с реальными фотографиями, большой коллекцией обзоров, подбором, сравнением; мобильные новости, отсылка мелодий по SMS, новинки телефонов, рейтинги, отзывы
Хостинг предоставлен DOMEN.com.ua

страничка другу   Украина   Новости   Мелодии   Логотипы   Fun-Zone   SMS   КЛУБ   Форумы   I-обзоры   Сайты   4G   Акции   

  Телефоны:  Каталог (3147)  Фотогалерея (3238)  Новинки  Soft  Подобрать  Сравнить  Обзоры (1401)  Отзывы  Рейтинги
Домашняя страничка Nokia 8910
Фото галерея (3)

Основные характеристики
Полное описание телефона
Описание одной строкой
Описание (старый вид)
Контекстные ссылки

Обзоры телефона (4)
Все обзоры Nokia (255)
Отзывы о телефоне (2)
Все отзывы о Nokia (261)

Новинки от Nokia
Все телефоны Nokia
Мелодии для Nokia
Новости о Nokia

 
Этот мобильный телефон принадлежит к имиджевому классу, то есть одним своим видом говорит о статусе и уровне доходов своего владельца. Nokia 8910 пришла на смену 8850-й модели, дополнив достоинства предшественницы целым рядом интересных дизайнерских решений.


Признаем, дизайнеры потрудились на славу: каждая деталь Nokia 8910 продумана так, чтобы окружающие сразу понимали: владелец этой «штучки» ценит стиль. Начнем с того, что корпус 8910 изготовлен из титанового сплава. Другая вещь, которая обращает на себя внимание, – это уникальный механизм, при помощи которого открывается аппарат. Если в предыдущей модели, 8850, крышка-слайд съезжала вниз, то в 8910 все наоборот. Чтобы открыть телефон, пользователю придется одновременно нажать на две кнопочки, расположенные по бокам аппарата, в результате чего не крышка-слайд, а сам телефон скользит вверх, и взору предстает хромированная клавиатура. Такой механизм удобен тем, что палец сразу же оказывается у клавиатуры, и количество «телодвижений», необходимых для того, чтобы начать набор, сведено к минимуму.

Что же касается клавиатуры и управляющих кнопок, то их набор остался прежним – как у других телефонов Nokia этого класса, а вот их облик чуть-чуть изменился – благодаря ненавязчивому вмешательству дизайнеров.

Но от восклицаний пора перейти к делу, иными словами – проверить, насколько внешность согласуется с содержимым. К сожалению, дизайн Nokia 8910 имеет не только сильные, но и слабые стороны. С первой проблемой мы столкнулись при установке SIM-карты. Чтобы снять заднюю крышку, необходимо каким-либо тонким предметом (например, шариковой ручкой) нажать на маленькую кнопочку на корпусе и тащить ее (крышку) вверх. Нажать кнопочку пальцем можно, но трудновато.

Вторая проблема также связана с особенностью конструкции Nokia 8910: крышка-слайд полностью закрывает все клавиши в телефоне, следовательно, невозможно, например, отменить входящий вызов, не открыв аппарат. И еще: разработчики почему-то решили не подсвечивать буквы на клавиатуре, поэтому в темноте пользователь видит только управляющие кнопки и две светящиеся пунктирные линии, разделяющие столбцы клавиатуры.

Ну а теперь от внешнего вида Nokia 8910 перейдем к ее возможностям. Скажем сразу: 8910 – очень продвинутый аппарат, оснащенный массой полезных функций.

Прежде всего отметим WAP-браузер и поддержку современных и востребованных сегодня технологий Bluetooth, GPRS и HSCSD. Благодаря такому оснащению, Nokia 8910 может служить составляю-щей мобильного офиса. Следовательно, пользователь получает в свое распоряжение прекрасный инструмент многопрофильного использования. Присутствует в телефоне и встроенный инфракрасный порт (располагается на правом боку аппарата), предназначенный для обмена данными с другими устройствами с ИК-портом (с теми, в которых не предусмотрена поддержка Bluetooth).


Nokia всегда уделяла большое внимание адаптации своих аппаратов под конкретный рынок. В последних своих моделях компания неизменно реализует поддержку системы упрощенного ввода текста на русском языке. Не стала исключением и Nokia 8910. Плюс к этому она хранит 10 русскоязычных шаблонов.

Помимо текста, пользователь может отсылать своим адресатам и принимать от них картинки: память аппарата способна хранить до 150 текстовых сообщений, до 50 графических изображений или их комбинации. Предусмотрена в 8910 и функция мобильного чата. Массу удобств доставляет и то, что каждой клавише 8910 присвоены не только латинские, но и кириллические буквы.

Аппарат оснащен достаточно вместительной собственной записной книжкой: за каждым из 500 абонентов она позволяет закрепить 3 телефонных номера и одно текстовое поле. Причем количество телефонных номеров, полагающихся каждому абоненту, можно увеличить до 5 (общий, мобильный, домашний, рабочий и факс), а количество текстовых полей – до 4 (E-mail, URL, адрес и какая-нибудь заметка). При этом число адресатов, которых можно заносить в телефонную книжку, сокращается.

Пользователю 8910 доступна и функция голосового набора номера – с ее помощью можно задействовать до 10-ти номеров. Кроме того, с помощью голоса можно включать некоторые функции аппарата: выбор профиля и доступ к голосовому почтовому ящику, а также к диктофону; голосом можно активировать и ИК-порт. Что же касается диктофона, то в 8910 он рассчитан на 3 минуты записей. Причем с его помощью пользователь может создавать для себя голосовые напоминания. Для этого просто наговаривается текст напоминания, а затем устанавливается время срабатывания. Согласитесь, это гораздо удобнее, чем набирать напоминания в ежедневнике с клавиатуры.

Ежедневник телефона позволяет создавать различные напоминания о встрече, звонке, дне рождения и проч. Во время работы с ежедневником на дисплее отображается только один день, поэтому нужную дату (для которой необходимо записать напоминание) приходится вводить вручную. Память у ежедневника динамическая и в зависимости от объема сделанных напоминаний может вмещать 100 – 250 записей.

Среди многочисленных пунктов меню стоит отметить «Дела». Сюда можно записывать «глобальные» задачи и выставлять для них степень приоритета (низкий, средний или высокий). Всего можно сделать до 30 таких записей.

В стандартный набор функций Nokia 8910 входят и часы с будильником, калькулятор с конвертором валют, вибровызов, таймер обратного отсчета, секундомер и игры. Все эти функции выполнены так же, как и в предыдущих моделях от Nokia.

В целом, 8910 оставляет весьма приятное впечатление.
Модель отличается изящными формами, интересной конструкцией и солидным набором функций, иными словами, Nokia 8910 – это добротный и стильный телефон, который по достоинству оценят люди, знающие толк в классе и комфорте.


Дата обзора: май 2002 года
Публикуется с разрешения источника: MobileNews
 
 
 



  Мы верим в Иисуса Христа

Сделано в Украине, 2001  

страничка другу   Украина   Новости   Мелодии   Логотипы   Fun-Zone   SMS   КЛУБ   Форумы   I-обзоры   Сайты   4G   Акции   

  Телефоны:  Каталог (3147)  Фотогалерея (3238)  Новинки  Soft  Подобрать  Сравнить  Обзоры (1401)  Отзывы  Рейтинги

  
00:00 sec.