Информационный мобильный портал: мобильная связь, более 1500 мобильных телефонов с реальными фотографиями, большой коллекцией обзоров, подбором, сравнением; мобильные новости, отсылка мелодий по SMS, новинки телефонов, рейтинги, отзывы
Хостинг предоставлен DOMEN.com.ua

страничка другу   Украина   Новости   Мелодии   Логотипы   Fun-Zone   SMS   КЛУБ   Форумы   I-обзоры   Сайты   4G   Акции   

  Телефоны:  Каталог (3147)  Фотогалерея (3238)  Новинки  Soft  Подобрать  Сравнить  Обзоры (1401)  Отзывы  Рейтинги
Домашняя страничка Nokia 8310
Фото галерея (4)

Основные характеристики
Полное описание телефона
Описание одной строкой
Описание (старый вид)
Контекстные ссылки

Обзоры телефона (4)
Все обзоры Nokia (255)
Отзывы о телефоне (9)
Все отзывы о Nokia (261)

Новинки от Nokia
Все телефоны Nokia
Мелодии для Nokia
Новости о Nokia

 
В марте 2001 года, на CeBIT'е, компания Nokia представила свои последние разработки: Nokia 3330, 6310 и 8310. 3330-я почти сразу же обосновалась в карманах и сумочках россиян, а 8310 только сейчас появляется на прилавках российских салонов.


На выставке этот аппарат представлялся как продолжение Nokia 8210. В принципе так оно и есть. Дизайн и расположение клавиш у 8310 и 8210, действительно, похожи, но: За этим <но> кроются дизайнерские и инженерные решения, превратившие Nokia 8310 в один из самых красивых и функциональных телефонов на сегодняшний день.

Аппарат моментально обращает на себя внимание. И не мудрено - дизайнеры Nokia постарались на славу: хромированные управляющие кнопки, хромированная окантовка дисплея, полупрозрачная пластиковая крышка, прикрывающая клавиатуру: Нажмите на любую клавишу, и тут же включится подсветка, способная заворожить кого угодно. Клавиатуру озаряет яркое люминесцентное свечение, льющееся сквозь полупрозрачный пластик. Мы тестировали аппарат с белым пластиком, поэтому остается только гадать, какими огнями заиграет 8310, если сменить панельку (для этой модели, как и для большинства телефонов Nokia, выпущена масса сменных панелек - и передних, с разноцветными полупрозрачными пластиками, и задних).

На популярность Nokia 8310 работает и встроенный FM-приемник, которым оснащен аппарат. Согласитесь, куда приятнее перемещаться по городу, слушая любимую радиостанцию. Или, например, путешествовать из страны в страну, рассматривая проплывающие в окне пейзажи под приятную музыку (естественно, не забыв предварительно заказать роуминг). Отметим: качество FM-приемника - превосходное: шипение отсутствует даже на максимальной громкости.

Приемник включается и настраивается в специальном пункте меню <Радио>. Там можно осуществлять как ручной, так и автоматический поиск радиостанций, а также самостоятельно задавать нужную частоту. Найдя понравившуюся радиостанцию, вы можете занести ее в память приемника (всего можно занести 20 радиостанций), при этом записав ее название и задав номер канала. Само собой, FM-приемник включается только при подключении к Nokia 8310 наушников, которые поставляются в комплекте поставки телефона. Кстати, они же выполняют и роль гарнитуры. Иными словами, когда вам звонят, музыка умолкает и раздается мелодия вызова.

Перечень развлечений завершают 3 встроенные игрушки плюс возможность играть в сетевые игры, для чего надо посетить WAP-страничку клуба Nokia.

8310 полностью русифицирован; более того, при написании сообщения вы можете воспользоваться системой упрощенного ввода текста, поддерживающей русский язык. Выполнена она вполне профессионально и понимает большинство русских слов. Конечно, не помешало бы, если бы на клавиатуре, помимо английских, были нанесены еще и русские буквы.

Разработчики наделили Nokia 8310 не только прекрасной внешностью и музыкальными способностями, но и массой <деловых> функций. Начнем с того, что аппарат поддерживает технологию GPRS.

Далее. Пользователь может осуществлять голосовой набор номера (до 10 номеров) из собственной телефонной книжки аппарата, рассчитанной на 500 ячеек, или из книжки SIM'ки. Для задействования метки необходимо нажать и удерживать правую функциональную кнопку на телефоне и после сигнала произнести записанное слово. Кстати, при GPRS-соединении функция голосового набора не работает. При использовании наушников (для того же FM-приемника), чтобы задействовать голосовую метку, надо удерживать кнопку гарнитуры. С помощью голосовых команд можно задействовать и 5 функций - все они выбираются в пункте меню <Экстра>.

Кроме того, Nokia 8310 оснащена: ИК-портом, часами с будильником, секундомером и таймером, калькулятором с конвертором валют, диктофоном (рассчитанным на 3 минуты) и календарем с возможностью делать различные напоминания (встреча, звонок, день рождения, заметка) на любой день. Кстати, калькулятор здесь серьезнее, чем у предшественников: можно возводить число в квадрат и извлекать из него корень. Здесь же располагается конвертор валют.

Для того чтобы записать часть разговора на диктофон, необходимо, не прерывая беседы, нажать на левую функциональную клавишу, после чего - по-прежнему не прерывая беседы - вы попадете в меню <Опции>, где нужно выбрать пункт <Запись>. Прослушивание сделанных записей и запись новых происходит в пункте меню <Экстра> - <Диктофон>.

Музыкальный ряд телефона состоит из 35 мелодий; при желании пользователь может пополнить фонотеку, скачав 5 мелодий из Интернета.

Если включить режим пояснений, то при остановке в меню на каком-либо пункте через некоторое время всплывет подсказка о его содержании.

В заключение позволим себе сделать прогноз. Нам кажется, этот красавец, Nokia 8310, имеет все шансы стать культовым телефоном.

Дата обзора: конец 2001 года
Публикуется с разрешения источника: MobileNews
 
 
 



  Мы верим в Иисуса Христа

Сделано в Украине, 2001  

страничка другу   Украина   Новости   Мелодии   Логотипы   Fun-Zone   SMS   КЛУБ   Форумы   I-обзоры   Сайты   4G   Акции   

  Телефоны:  Каталог (3147)  Фотогалерея (3238)  Новинки  Soft  Подобрать  Сравнить  Обзоры (1401)  Отзывы  Рейтинги

  
00:00 sec.