Информационный мобильный портал: мобильная связь, более 1500 мобильных телефонов с реальными фотографиями, большой коллекцией обзоров, подбором, сравнением; мобильные новости, отсылка мелодий по SMS, новинки телефонов, рейтинги, отзывы
Хостинг предоставлен DOMEN.com.ua

страничка другу   Украина   Новости   Мелодии   Логотипы   Fun-Zone   SMS   КЛУБ   Форумы   I-обзоры   Сайты   4G   Акции   

  Телефоны:  Каталог (3147)  Фотогалерея (3238)  Новинки  Soft  Подобрать  Сравнить  Обзоры (1401)  Отзывы  Рейтинги
Домашняя страничка Nokia 8210
Фото галерея (1)

Основные характеристики
Полное описание телефона
Описание одной строкой
Описание (старый вид)
Контекстные ссылки

Обзоры телефона (5)
Все обзоры Nokia (255)
Отзывы о телефоне (6)
Все отзывы о Nokia (261)

Новинки от Nokia
Все телефоны Nokia
Мелодии для Nokia
Новости о Nokia

 
Рано или поздно это должно было случиться. Один из самых крупных производителей сотовых телефонов - компания Nokia, не могла упустить возможности создать самый миниатюрный и легкий сотовый телефон. Первое впечатление, которое возникает при виде Nokia 8210 - может быть это великолепно сделанная игрушка, а не настоящий мобильный телефон?


Но как только Вы его включаете (а сделать это в первый раз непросто) все Ваши сомнения мгновенно испаряются: да, это настоящий двухстандартный GSM-телефон! Первое впечатление может быть настолько сильным, что Вы навсегда влюбитесь в эту "игрушку" фирмы Nokia. Очень компактный, легкий, обладающий многими полезными функциями - это Nokia 8210. Все это, несомненно, приковывает Ваше внимание, и Вы понимаете, что нашли почти все, что искали в этом великолепном телефоне.

Компания Nokia смогла интегрировать в этом аппарате удобство и красоту телефона Nokia 8850. Размер Nokia 8210 - 102x45x18 мм, вес - 79 г., что на 4 грамма меньше чем у Motorola v3688. Крошечный литиевый аккумулятор BLB-2 3,6В (650 мАч) обеспечивает работу телефона до 3 часов в режиме разговора и до 150 часов в режиме ожидания. В комплекте поставляется зарядное устройство ACP-8E, с помощью которого Вы за 2 часа полностью восстановите заряд аккумулятора.

Сотовый телефон Nokia 8210 удобно умещается в кармане и Вы, практически, перестаете его замечать. Именно небольшой размер самого телефона вынудил разработчиков применить уменьшенную, практически крошечную, клавиатуру. К счастью, большинство функций доступно, через две функциональных клавиши и стрелки, которые имеют вполне приемлемые размеры и находятся под дисплеем.

Доступ в меню осуществляется при нажатии на левую функциональную клавишу, а доступ к телефонной книге нажатием на правую клавишу. В телефонной книге можно хранить до 250 записей.

Выбрав имя и, нажав функциональную клавишу, Вам предоставляется список возможных действий: изменить, записать голос, стереть, переписать, поместить в группу, передать по ИК-порту, распечатать. Среди них, есть возможность голосового набора номера, которая позволяет Вам привязать голосовую команду к определенному имени. В русскоязычном меню название этого пункта - Дать фонограмму.

Обучать телефон голосовым командам желательно в относительно тихом месте, в этом случае, вероятность распознавания Вашей команды, в дальнейшем, будет очень высока. При записи голосовых меток или при посылке вызовов лучше всего держать телефон в обычном положении рядом с ухом. Максимальная длительность записи голосовой метки составляет 1,5 с, однако слишком короткие метки телефоном не воспринимаются. В память телефона можно записать до восьми голосовых меток.

Компания Nokia и в этом телефоне не отказалась от своего большого дисплея, который всегда отличал ее телефоны от остальных. Графический дисплей с высоким разрешением способен отображать до 4 строк текстовой информации + строку графических иконок. В режиме ожидания в центре дисплея отображается логотип или название оператора сотовой связи, а по краям дисплея индикаторы уровня радиосигнала и заряда аккумулятора.

Подменю SMS-сообщений легко и понятно в использовании. Читать поступившие SMS-сообщения очень просто, для этого достаточно нажать соответствующую функциональную клавишу. Новой интересной возможностью, характерной для телефонов Nokia класса High-End, является способность прикреплять к SMS-сообщениям различные графические изображения. В данной модели их 10 штук - сердечко, торт, цветы и т.д.

Среди новых функций, особое внимание следует обратить на календарь, в котором Вы можете хранить наиболее важные события дня - звонки, встречи, дни рождения или заметки. Мало того, что эта функция полезна и удобна, но Вы можете занести в телефон до 50 событий одновременно.

Вы можете выбрать 35 мелодий поступающего звонка + 5 могут быть индивидуально настроены. Кроме того, имеется виброзвонок, который может работать вместе с мелодиями, и ряд звуковых сигналов, которые Вы можете выбрать для извещения о поступлении нового SMS-сообщения. Несмотря на встроенную антенну, с телефоном не возникало никаких проблем даже при слабом уровне радиосигнала. Звук очень приятный, практически без каких либо "металлических" оттенков, четкий и довольно громкий. Иногда можно отчетливо слышать собеседника, даже держа телефон на некотором расстоянии от уха.

Некоторых пользователей наверняка заинтересует ИК-порт с IrDA технологией. Телефон, находящийся рядом с ноутбуком может связываться с ним без использования дополнительных кабелей связи. Установка режима удаленного доступа через стандартный 9600 Кбит/с модем обеспечит Вас доступом в Интернет.

Наше мнение:
За меньшую сумму Вы можете приобрести миниатюрный телефон Motorola v3690, но обладающий меньшим количеством функций. Если Вас интересует богатая функциональность телефона - обратите, пожалуйста, Ваше внимание на телефон Nokia 6210, который обладает многими интересными и полезными функциями, но, к сожалению, значительно превосходящий Nokia 8210 по размеру и весу.

Сотовый телефон Nokia 8210 подобен небольшому драгоценному камню, в нем присутствуют стиль, изящество и красота. Большинство функций, доступных уже сегодня в современных GSM-аппаратах (кроме, разве что, WAP-протокола) фирма Nokia реализовала и в этой "крохе".

А Вы знаете, что:
  • Блокировка клавиатуры осуществляется нажатием клавиши Меню, затем (*). Для разблокировки нажмите левую функциональную клавишу (снять блок), а затем без перерыва (*).
  • Для быстрого входа в телефонную книгу сразу к списку Ваших друзей, родственников и партнеров нажмите на среднюю функциональную клавишу (стрелочки вверх или вниз).
  • Для активации функции голосового набора в режиме ожидания, нажмите и удерживайте правую функциональную клавишу.


Дата обзора: 14 февраля 2001 г.
Публикуется с разрешения источника: BillionTelecom
 
 
 



  Мы верим в Иисуса Христа

Сделано в Украине, 2001  

страничка другу   Украина   Новости   Мелодии   Логотипы   Fun-Zone   SMS   КЛУБ   Форумы   I-обзоры   Сайты   4G   Акции   

  Телефоны:  Каталог (3147)  Фотогалерея (3238)  Новинки  Soft  Подобрать  Сравнить  Обзоры (1401)  Отзывы  Рейтинги

  
00:00 sec.