Информационный мобильный портал: мобильная связь, более 1500 мобильных телефонов с реальными фотографиями, большой коллекцией обзоров, подбором, сравнением; мобильные новости, отсылка мелодий по SMS, новинки телефонов, рейтинги, отзывы
Хостинг предоставлен DOMEN.com.ua

страничка другу   Украина   Новости   Мелодии   Логотипы   Fun-Zone   SMS   КЛУБ   Форумы   I-обзоры   Сайты   4G   Акции   

  Телефоны:  Каталог (3147)  Фотогалерея (3238)  Новинки  Soft  Подобрать  Сравнить  Обзоры (1401)  Отзывы  Рейтинги
Домашняя страничка Nokia 3410
Фото галерея (5)

Основные характеристики
Полное описание телефона
Описание одной строкой
Описание (старый вид)
Контекстные ссылки

Обзоры телефона (3)
Все обзоры Nokia (255)
Отзывы о телефоне (5)
Все отзывы о Nokia (261)

Новинки от Nokia
Все телефоны Nokia
Мелодии для Nokia
Новости о Nokia

 
Еще на заре своего становления компания Nokia решила никогда «не смешивать сладкое и соленое», то есть четко разделять свои модели по классам. Сегодня в ее репертуаре бизнес-телефоны 6***, имиджевые модели 8*** и др., и, разумеется, аппараты для массового пользователя, то бишь преимущественно для молодежи. Именно для них Nokia регулярно припасает что-нибудь новенькое. Последняя работа в этом классе – модель 3410, выдержанная в стиле культовых и суперпопулярных в свое время 3210 и 3310.


При первом же знакомстве с 3410 хочется сравнить ее с 3310, что, впрочем, вполне естественно. Ведь сам производитель заявляет, что новинка ориентирована на массового пользователя и призвана заменить упомянутую 3330. Покрутив в руках Nokia 3410, мы выяснили, что внешне она почти один в один повторяет свою предшественницу, изменения коснулись лишь устройства клавиатуры и управляющих клавиш. Описывать эти изменения вряд ли нужно, так как все они прекрасно видны на фотографии Nokia 3410, а уж как выглядит 3310, кажется, знает каждый. Поэтому давайте остановимся на том, что функционально нового предложила компания Nokia своим приверженцам.

Первое, что стоит упомянуть в связи с Nokia 3410, – это технология Java, которую поддерживает новинка. Благодаря ей пользователь получает возможность скачивать к себе на мобилу мелодии, игры, картинки и другие приложения через WAP. Объем памяти Nokia 3410, предназначенной для записи всех этих скачанных приложений, составляет 150 кб. В принципе, это не так уж много, но и не мало. Например, при тестировании мы установили в аппарат две дополнительные миссии для игры SpaceImpact, музыкальный редактор, несколько графических заставок и еще кой-чего «по мелочи» – в общем, при разумном подходе этой памяти должно хватить на все необходимые приложения.

Кстати, если Nokia вводит в свою модель новую функцию, она продумывает и путь к ней – максимально простой и максимально удобный для пользователя.

А именно: при появлении в телефоне новой возможности в его меню появляется специальный пункт. Так, в меню 3410 появился пункт «Загрузка», откуда собственно и происходит управление загрузкой мелодий, игр и картинок. Есть и специальный пункт «Приложения», из которого можно скачивать из сети различные приложения (там же можно хранить и активизировать их); кроме того, из этого пункта пользователь может следить за доступной памятью для загрузки.

Кстати, Nokia 3410 оснащена 5 встроенными играми (4 такие же, как и в предыдущих моделях, плюс одна новая – Link 5, «крестики-нолики» до 5); в «Приложениях» хранится 6-я игра, написанная на Java, которую, как и остальные приложения, можно стереть и заменить. Здесь стоит сказать вот о чем. Аппараты, поддерживающие Java, сегодня можно буквально пересчитать по пальцам, поэтому многие пользователи испытывают трудности при освоении этой технологии. Надо отдать Nokia 3410 должное: она оснащена, пожалуй, наиболее доступным интерфейсом, работа с которым упрощена настолько, насколько это сейчас возможно.

Что же касается других функций Nokia 3410, то, в принципе, ничего необычного в них нет, все, как всегда, поэтому упомянем лишь самое основное.

Итак, при наборе сообщения можно воспользоваться функцией ускоренного ввода текста. Отметим, что во время набора переключение между режимами набора осуществляется удержанием клавиши «#», а доступ к меню символов происходит с помощью «*». Конечно же, в сообщения можно вставлять различные смайлики, картинки и мелодии (как уже говорилось выше, картинки и мелодии можно предварительно скачать из сети).


Есть в 3410 и графический редактор, с помощью которого пользователь может «собственноручно» нарисовать картинку и послать ее кому-нибудь через SMS. Это, конечно, круто, но, честно говоря, графический редактор выглядит здесь как «третий лишний». Ну посудите сами: зачем пыхтеть над каждой закорючкой (а уж поверьте, этот процесс занимает немало времени, и надо обладать изрядным трудолюбием, чтобы завершить рисунок, – нам, например, ни того, ни другого ни разу не хватило), если аппарат поддерживает технологию Java и позволяет скачивать из интернета изображение на любой вкус. Тем не менее графический редактор есть и, может быть, кому-нибудь да пригодится.

Музыкальную коллекцию 3410, насчитывающую 35 мелодий, можно пополнить 7 скачанными или самостоятельно созданными мелодиями.

Встроенный вибровызов сопровождается своеобразной светомузыкой: во время входящего вызова лампочки, подсвечивающие клавиатуру и дисплей, начинают мигать в такт мелодии вызова, и создается впечатление, что телефон искрится.

Java может применяться не только для скачивания мелодий и логотипов, но и для скачивания различных мультиков, которые можно использовать в качестве заставки дисплея в режиме ожидания. Дабы аппарат имел собственное «лицо», его владелец может выставить одну из 22 заставок для экрана или же выбрать скачанный мультик.

Все свои последние модели, в том числе и 3410, Nokia оснащает функцией автоматической блокировки клавиатуры, причем пользователь может сам задавать время, через которое она срабатывает.

Из остальных функций Nokia 3410 выделим часы с будильником (который, в отличие от будильников других телефонов компании, можно установить как на однократное срабатывание, так и на ежедневное, причем можно выбирать, в какие именно дни недели телефон должен разбудить вас в указанное время), калькулятор с конвертором валют, секундомер и таймер обратного отсчета.

Полагаем, что:
Nokia 3410 легко повторит успех своих «одноклассниц» и получит такое же широкое хождение в народе, как, например, 3310. Тем более что все предпосылки для этого есть: не слишком большая цена (которая через некоторое время несомненно упадет) плюс поддержка технологии Java. Хотя, на наш взгляд, 3410 могла бы быть немного полегче да и поменьше.


Дата обзора: сентябрь 2002 года
Публикуется с разрешения источника: MobileNews
 
 
 



  Мы верим в Иисуса Христа

Сделано в Украине, 2001  

страничка другу   Украина   Новости   Мелодии   Логотипы   Fun-Zone   SMS   КЛУБ   Форумы   I-обзоры   Сайты   4G   Акции   

  Телефоны:  Каталог (3147)  Фотогалерея (3238)  Новинки  Soft  Подобрать  Сравнить  Обзоры (1401)  Отзывы  Рейтинги

  
00:01 sec.