Информационный мобильный портал: мобильная связь, более 1500 мобильных телефонов с реальными фотографиями, большой коллекцией обзоров, подбором, сравнением; мобильные новости, отсылка мелодий по SMS, новинки телефонов, рейтинги, отзывы
Хостинг предоставлен DOMEN.com.ua

страничка другу   Украина   Новости   Мелодии   Логотипы   Fun-Zone   SMS   КЛУБ   Форумы   I-обзоры   Сайты   4G   Акции   

  Телефоны:  Каталог (3147)  Фотогалерея (3238)  Новинки  Soft  Подобрать  Сравнить  Обзоры (1401)  Отзывы  Рейтинги
Домашняя страничка Nokia 3210
Фото галерея (3)

Основные характеристики
Полное описание телефона
Описание одной строкой
Описание (старый вид)
Контекстные ссылки

Обзоры телефона (2)
Все обзоры Nokia (255)
Отзывы о телефоне (2)
Все отзывы о Nokia (261)

Новинки от Nokia
Все телефоны Nokia
Мелодии для Nokia
Новости о Nokia

 
Модель Nokia 3210 - уже не новинка этой финской фирмы. Однако и сейчас эта модель пользуется определенной популярностью. Давайте попробуем вместе разобраться, в чем же причина такого успеха на протяжении уже более полутора лет.


Во-первых, это был один из первых телефонов со встроенной антенной, благодаря чему многие обладатели стареньких телефонов Ericsson и Nokia, поспешили сменить уже надоевшие телефоны с весьма неудобными антеннами. Увы, первых покупателей постигло разочарование его довольно слабой чувствительностью.

С тех пор прошло уже немало времени и, к сожалению, мы не знаем внесли ли инженеры фирмы Nokia какие либо конструктивные изменение в эту модель, но до сих пор существует два противоположных мнения об этом телефоне: одних Nokia 3210 полностью устраивает, другие считают его не особо удачной моделью и, в основном, именно из-за плохой чувствительности.

На тестирование мы взяли обновленную модель этого аппарата. Изменилась, видимо, лишь клавиатура телефона, но об этом чуть позже. Итак, Nokia 3210 - это двухстандартный GSM 900/1800 аппарат. Его размеры - 124х50х31 мм, вес - 155 г.

Относительно небольшие размеры телефона и отсутствие антенны позволяют телефон не только удобно держать в руке, но комфортно носить в кармане пиджака или брюк. Вес телефона даже на ощупь весьма немал, поэтому в кармане рубашки он будет лишним. Nokia 3210 удобнее всего держать в чехле и носить на поясе брюк.

Большой 5-ти строчный графический дисплей - это фирменный козырь фирмы Nokia. И благодаря этому, его читабельность просто потрясающая в любое время суток. В режиме ожидания на дисплей выводится следующая информация: в левой его части Вы можете увидеть уровень принимаемого радиосигнала, в правой - уровень зарядки аккумулятора, в верхней части на дисплее отображается текущее время, а в центре дисплея - логотип или название оператора сотовой связи.

Меню телефона весьма удобно, как и в большинстве телефонов этой фирмы. Вход в меню осуществляется большой функциональной клавишей, расположенной чуть ниже дисплея. Верхний уровень меню представлен в виде графических анимированных изображений с поясняющими текстовыми подсказками. Нижеследующие уровни представлены уже в виде обычной текстовой информации о каждом пункте.

Все уровни меню имеют сквозную нумерацию, поэтому запутаться в них сложно, а вот быстро найти необходимый пункт иногда бывает непросто, особенно, в первое время пользования телефоном.

Для того, чтобы сделать звонок есть несколько путей, кроме прямого набора номера на клавиатуре телефона. Варианты здесь следующие: нажать навигационную клавишу со стрелочкой вверх для выбора последних набранных Вами номеров, либо нажать ту же клавишу, но уже со стрелочкой вниз для входа в записную книжку телефона. Для быстрого набора также можно просто чуть удержать одну из цифровых клавиш телефона (1...9).

Среди функций модели Nokia 3210 Вы найдете - часы, дата, будильник, калькулятор, 3 игры (Rotation, Змея и Память) и синтезатор мелодий. В меню - Телефонная книжка, помимо записей телефонов, Вы также можете узнать о состоянии памяти SIM-карточки и выбрать определенную мелодию к той или иной записи. В меню - Сообщения, Вы можете отправить кроме обычного SMS-сообщения и графическое изображение. Всего в телефоне их три - сердечко, вечеринка и торт. Возможно они Вам и пригодятся.

Для "персонализации" именно Вашего телефона предлагается на выбор 39 мелодий + возможность создать свою собственную в синтезаторе.

Все клавиши телефона теперь сделаны не из пластмассы, а из мягкой резины с нанесенными на нее краской цифро-буквенными символами. Клавиши удобно расположены, имеют небольшой, но весьма четкий ход при их нажатии. Подсветка клавиатуры и дисплея практически равномерная и вполне достаточная.

Следующие два не менее важных аспекта мобильного телефона - чувствительность и звук. Чувствительность данной модели оказалась ни чуть не хуже своих собраться с внешними фиксированными антеннами, качества звука было довольно хорошим, но, к сожалению, довольно тихим.

Nokia 3210 отлично работает с гарнитурой Hands Free.

Установка/изъятие SIM-карточки требует открытия задней крышечки аппарата и удаления аккумулятора. Ничего сложного в этом нет, но, к сожалению, после этого приходится устанавливать время и дату вновь.

По паспорту время работы телефона в режиме ожидания - 260 часов и в режиме разговора - 5 часов. Реальное значение работы Nokia 3210 в режиме ожидания намного ниже: 4-5 суток при отключении телефона на ночь или около 3-х суток, соответственно, круглосуточно. Телефон поставляется с 1250 мАч Ni-MH аккумулятором BML-3 (2,4 В), а входящим в комплект ЗУ Nokia ACP-7E, Вы за 4 часа полностью восстановите его заряд.

Наше мнение:
Nokia 3210 - вполне неплохой выбор среди двухдиапазонных аппаратов, особенно принимая во внимание его цену. Удобный корпус, отсутствие антенны, четкий дисплей, простое меню, удобство пользования SMS, хорошая чувствительность, большое время работы - это несомненные плюсы этого телефона. К минусам можно отнести: отсутствие виброзвонка, нехватка многих полезных функций и, к сожалению, весьма приличный вес.

Телефон Siemens С25 мог бы стать неплохим конкурентом по размеру и весу. Но этот телефон имеет внешнюю фиксированную антенну, не обладает столь четким графическим дисплеем и, даже, функций у Siemens C25 намного меньше.

Эта модель придется по вкусу тем, кто предъявляет к мобильному телефону не очень высокие требования и, в первую очередь, хочет получить удобный и надежный телефон с большим временем работы в режиме ожидания и разговора. И, при этом, наличие дополнительных функций для Вас не играет решающей роли при выборе.

Дата обзора: 22 марта 2001 г.
Публикуется с разрешения источника: BillionTelecom
 
 
 



  Мы верим в Иисуса Христа

Сделано в Украине, 2001  

страничка другу   Украина   Новости   Мелодии   Логотипы   Fun-Zone   SMS   КЛУБ   Форумы   I-обзоры   Сайты   4G   Акции   

  Телефоны:  Каталог (3147)  Фотогалерея (3238)  Новинки  Soft  Подобрать  Сравнить  Обзоры (1401)  Отзывы  Рейтинги

  
00:00 sec.