Информационный мобильный портал: мобильная связь, более 1500 мобильных телефонов с реальными фотографиями, большой коллекцией обзоров, подбором, сравнением; мобильные новости, отсылка мелодий по SMS, новинки телефонов, рейтинги, отзывы
Хостинг предоставлен DOMEN.com.ua

страничка другу   Украина   Новости   Мелодии   Логотипы   Fun-Zone   SMS   КЛУБ   Форумы   I-обзоры   Сайты   4G   Акции   

  Телефоны:  Каталог (3147)  Фотогалерея (3238)  Новинки  Soft  Подобрать  Сравнить  Обзоры (1401)  Отзывы  Рейтинги
Домашняя страничка Samsung SGH N620
Фото галерея (0)

Основные характеристики
Полное описание телефона
Описание одной строкой
Описание (старый вид)
Контекстные ссылки

Обзоры телефона (4)
Все обзоры Samsung (239)
Отзывы о телефоне (1)
Все отзывы о Samsung (133)

Новинки от Samsung
Все телефоны Samsung
Мелодии для Samsung
Новости о Samsung

 
Среди первых аппаратов, представленных компанией Samsung в 2002 году и достигших российского рынка, стала новаторская модель SGH-N620. По воле разработчиков здесь соединились внешность массового молодежного телефона и функциональный набор аппаратов бизнес-класса.


Такие выводы можно сделать, лишь взглянув на N620. Дело в том, что буква «N» присутствует в названиях тех моделей, которые относятся к бизнес-классу, – достаточно вспомнить такие «продвинутые» аппараты, как N100 и N400. Ну а обликом аппарат напоминает популярную молодежную модель R210 (правда, новичок чуть меньше).

Дизайн N620, форма и расположение клавиатуры и управляющих кнопок практически «дословно» повторяют R210. Это значит, что на слепом копировании разработчики не остановились и наделили N620 двумя дополнительными клавишами (на боку, для регулировки громкости) и еще большей красотой. Красота заключается в том, что кнопки для перемещений по меню располагаются на белом матовом пластике, из-под которого при работе с телефоном льется яркий люминесцентный свет. Небесно-голубая подсветка дисплея и клавиатуры вкупе с зеленым вкраплением клавиши начала разговора и красным – клавиши окончания не оставят равнодушными никого, особенно в темноте.

Световой индикатор вызова (лампочка, расположенная в левом верхнем углу корпуса) мигает разноцветными огоньками – наподобие светомузыки. А в это время аппарат выдает потрясающие мелодии в потрясающем звучании – благодаря звуковому процессору Yamaha MA2, который обеспечивает полифонический звук. По этому показателю телефон сегодня является одним из лучших. Отметим, что каждая мелодия проигрывается от начала и до конца, а не кусками, как в других аппаратах. Так что если на досуге вам захочется целиком, в полифоническом исполнении, прослушать, например, «Марш Мендельсона», N620 сделает это с легкостью. Всего фонотека аппарата насчитывает 20 мелодий (среди них есть даже трель соловья); 3 мелодии можно загрузить и 2 создать самостоятельно. Испытывая гордость за музыкальные возможности N620, разработчики закрепили за кнопкой со стрелочкой вверх быстрый доступ к пункту выбора мелодий.

Что же касается «начинки» N620, то она, как мы уже говорили, повторяет функциональный набор аппаратов Samsung бизнес-класса. Эта модель оснащена точно так же, как и ее предшественницы по классу – N100 и N400.

Естественно, в N620 предусмотрены и такие стандартные возможности, как вибровызов, часы с будильником, калькулятор, система упрощенного ввода текста, игры.

Из современных и востребованных деловыми людьми функций в аппарате присутствуют голосовой набор номера и голосовое управление, диктофон, мощный органайзер. Само собой разумеется, разработчики не забыли оснастить N620 и встроенным WAP-браузером.


Пользователь может выставить три различных значения будильника – на одиночное, ежедневное и еженедельное срабатывание.

Выбрать режим при наборе сообщения можно при помощи правой функциональной клавиши, а заглавную и прописную букву – нажав на кнопку «*»; для постановки пробела используется «#». Есть в телефоне и 10 картинок, которые можно отсылать на аппараты, поддерживающие эту же функцию. Странно, что картинку нельзя «вклеить» в написанное сообщение – придется действовать обходными путями: идете в пункт «Сообщения», заходите в специальный подпункт «Картинки» (Picture Messages) и уже там, выбрав картинку, пишете сопроводительный текст.

Диктофон N620 рассчитан только на 3 записи, причем длительность каждой из них не должна превышать 35 секунд. Сделать запись непосредственно во время разговора, к сожалению, нельзя.

Органайзер выполнен на стандартно высоком для Samsung’а уровне. Пользователь может записать множество напоминаний на каждый день о предстоящих встречах, необходимых звонках, днях рождения друзей и коллег. На наш взгляд, органайзер «грешит» только одним: в появляющемся календаре нельзя выбрать нужную дату с помощью стрелок – придется идти в подменю и там вручную набирать требуемую дату, а потом писать напоминание.

В целом же:
Samsung SGH-N620 производит хорошее впечатление. Желание компании создать массовый телефон с расширенным набором функций достойно всяческих похвал. Поэтому у N620 есть неплохие шансы стать популярным сразу у нескольких категорий пользователей. Кстати, кроме N620, российским пользователям предлагается и N600 – та же самая модель, только с флипом (опять же вспомним пару R200 (с флипом) и R210 (без)).


Дата обзора: январь 2002 года
Публикуется с разрешения источника: MobileNews
 
 
 



  Мы верим в Иисуса Христа

Сделано в Украине, 2001  

страничка другу   Украина   Новости   Мелодии   Логотипы   Fun-Zone   SMS   КЛУБ   Форумы   I-обзоры   Сайты   4G   Акции   

  Телефоны:  Каталог (3147)  Фотогалерея (3238)  Новинки  Soft  Подобрать  Сравнить  Обзоры (1401)  Отзывы  Рейтинги

  
00:00 sec.