Информационный мобильный портал: мобильная связь, более 1500 мобильных телефонов с реальными фотографиями, большой коллекцией обзоров, подбором, сравнением; мобильные новости, отсылка мелодий по SMS, новинки телефонов, рейтинги, отзывы
Хостинг предоставлен DOMEN.com.ua

страничка другу   Украина   Новости   Мелодии   Логотипы   Fun-Zone   SMS   КЛУБ   Форумы   I-обзоры   Сайты   4G   Акции   

  Телефоны:  Каталог (3147)  Фотогалерея (3238)  Новинки  Soft  Подобрать  Сравнить  Обзоры (1401)  Отзывы  Рейтинги
Домашняя страничка Samsung SGH N100
Фото галерея (0)

Основные характеристики
Полное описание телефона
Описание одной строкой
Описание (старый вид)
Контекстные ссылки

Обзоры телефона (3)
Все обзоры Samsung (239)
Отзывы о телефоне (0)
Все отзывы о Samsung (133)

Новинки от Samsung
Все телефоны Samsung
Мелодии для Samsung
Новости о Samsung

 
Продолжая классические традиции испытанных временем мобильных телефонов SGH-2200 и SGH-2400, компания Samsung представила на российском рынке свое новое детище - двухдиапазонный SGH-N100. Но если дизайн новинки действительно близок к <родительскому>, то уж функциональные возможности явно классом повыше.


Стоит только открыть флип (кстати, он является активным), и взгляду предстает элегантная клавиатура красивого серебристого цвета. Клавиши выполнены в виде черепицы, и складывается такое впечатление, что они накатываются друг на друга. Однако возможность ошибиться и нажать не ту кнопку практически исключена - нужная клавиша как бы сама просится под палец. В состав клавиатуры входят клавиши окончания и начала разговора, входа и выхода в различные пункты меню и стрелки для перемещения по меню. Сбоку располагаются кнопки, которые предназначены только для регулирования громкости.

Samsung позиционирует SGH-N100 как телефон для деловых людей, которые весьма активно пользуются WAP-сервисом, - для чего в него и встроен WAP-браузер. Стремясь обеспечить ускоренный доступ к WAP-ресурсам, инженеры компании сделали специальную кнопку для быстрого запуска WAP-браузера. Она находится между кнопками перемещения по меню. Причем во время работы с меню эта кнопка выполняет функцию отмены действия. Дисплей N100 достаточно велик - чтобы при просмотре WAP-страниц не приходилось утруждать глаза, пристально вглядываясь в содержимое. Запрограммировать WAP-браузер в этом телефоне достаточно просто, так как интерфейс сделан максимально удобным для пользователя.

Весьма полезная функция - голосовой набор номера и команд. Пользователь может сделать до 20 голосовых меток, а также активировать голосом пункт меню, например WAP-сервис.

Среди других полезных для делового человека функций - планировщик задач. Он позволяет сделать простое напоминание о запланированном деле, совершить вызов в заранее установленный день и час, напомнить о важной деловой или романтической встрече или о чьем-либо дне рождении. Для каждого вида напоминания в планировщике предусмотрен свой значок, который поможет пользователю дифференцировать важность того или иного события. SGH-N100 позволяет распланировать практически всю жизнь, вплоть до конца 2099 года. Для быстроты и удобства записи текста напоминания (или в телефонную книжку) в N100 предусмотрена система ускоренного ввода текста Т9ТМ. Кстати, инженеры компании заявляют, что в N100 встроена модифицированная система Т9. Однако каких-то реальных нововведений при работе с ней мы не обнаружили - все так же удобно, как и прежде. А если понадобится срочно подсчитать свою прибыль, то вас выручит инженерный калькулятор с большим набором действий. Чтобы во время деловой встречи не отвлекать громкими телефонными трелями партнеров, можно использовать встроенный вибровызов.

Правда, он не очень-то мощный, и зимой под грудой одежды он вполне может остаться незамеченным.

Тем, кто активно путешествуют по миру, придутся по вкусу часы с функцией мирового времени. Можно задать нулевой меридиан и по Гринвичу, и, например, по Москве. Тогда вы точно будете знать местное время в любой точке и временную разницу между этим местом и Москвой.

Наличие встроенного цифрового диктофона, рассчитанного на 175 секунд, позволит быстро записать нужный адрес и телефон, чтобы потом не забыть его <в суматохе дня>.

А уж любители посвятить свободное время играм как будут довольны: N100 содержит 11 (!) разноплановых игрушек на любой вкус - начиная от змейки и заканчивая развлечениями из казино (<Однорукий бандит>, <Блэк Джек>, <Рулетка>).

Радует и многообразие выбора мелодий для телефона - всего их 47, при этом существует возможность создания 3 собственных мотивов. При создании мелодии на дисплее появляется нотная линейка, где вы, как заправский композитор, сможете отразить в нотах свое настроение.

Компания Samsung, желая сделать приятное пользователям SGH-N100, сразу же в комплекте с аппаратом предлагает гарнитуру и солидный кожаный чехол. Как нам кажется, такой сервис по достоинству оценит каждый - все самые необходимые аксессуары в придачу к аппарату мало кого оставят равнодушным.

На наш взгляд, этот телефон станет незаменимым спутником жизни делового человека. SGH-N100 поможет и в работе, и в отдыхе, и просто уже одним своим видом заявит окружающим о хорошем вкусе своего владельца. На выбор пользователя предлагается четыре различных расцветки аппарата.

+ Кнопка быстрого доступа к WAP
- Сложный доступ к диктофону

Дата обзора: начало 2001 года
Публикуется с разрешения источника: MobileNews
 
 
 



  Мы верим в Иисуса Христа

Сделано в Украине, 2001  

страничка другу   Украина   Новости   Мелодии   Логотипы   Fun-Zone   SMS   КЛУБ   Форумы   I-обзоры   Сайты   4G   Акции   

  Телефоны:  Каталог (3147)  Фотогалерея (3238)  Новинки  Soft  Подобрать  Сравнить  Обзоры (1401)  Отзывы  Рейтинги

  
00:00 sec.