Информационный мобильный портал: мобильная связь, более 1500 мобильных телефонов с реальными фотографиями, большой коллекцией обзоров, подбором, сравнением; мобильные новости, отсылка мелодий по SMS, новинки телефонов, рейтинги, отзывы
Хостинг предоставлен DOMEN.com.ua

страничка другу   Украина   Новости   Мелодии   Логотипы   Fun-Zone   SMS   КЛУБ   Форумы   I-обзоры   Сайты   4G   Акции   

  Телефоны:  Каталог (3147)  Фотогалерея (3238)  Новинки  Soft  Подобрать  Сравнить  Обзоры (1401)  Отзывы  Рейтинги
Домашняя страничка Samsung SGH A400
Фото галерея (0)

Основные характеристики
Полное описание телефона
Описание одной строкой
Описание (старый вид)
Контекстные ссылки

Обзоры телефона (4)
Все обзоры Samsung (239)
Отзывы о телефоне (0)
Все отзывы о Samsung (133)

Новинки от Samsung
Все телефоны Samsung
Мелодии для Samsung
Новости о Samsung

 
"Дамские прелести" SGH-A400

Когда женщина впервые видит SGH-A400, упакованный на манер ювелирных украшений, она протягивает руки и шепчет: "Какая прелесть!" И действительно, есть чему умилиться: Во-первых, безупречный "дамский" дизайн: что для женщины может быть дороже образа верной пудреницы от Lancome?! Телефон в подобном корпусе не просто функциональное устройство, он становится любимой игрушкой, поводом для женской гордости. Аппарат очень компактный и легкий. Представлен в изысканной цветовой гамме: красный, голубой, белый и черный металлик. Цвет "дамской" трубки - это еще одна возможность пококетничать, например, сделать маникюр в тон.


По размерам аппарат тоже вполне женский - 70х48.5х19.9 мм. Он настолько хорошо умещается в руке, что его почти не видно, в сумочке, соответственно, он тоже не занимает много места.

Разработчикам SGH-A400 удалось избежать привычных недостатков телефонов-раскладушек (будь то скрипы или трудности манипуляций). Все в нем, выражаясь научно, эргономично: податливые кнопки основной и функциональной клавиатуры, джойстик. Плюс к этому - предикативная система набора текста Т9, на радость любительницам перекинуться парочкой SMS. Жаль, нерусифицированная.

Немного поупражнявшись, можно научиться открывать телефон одной рукой, хотя подобная игрушка все-таки требует движений, преисполненных неги. Замедленные кадры: изящная блондинка длинными красивыми пальцами нежно откидывает флип и видит панду в изумрудном свете, медленно бредущего в никуда. Полагаете, шизофрения? Ан нет - это всего лишь скринсейвер от Samsung на жидкокристаллическом дисплее SGH-A400. Среди шести скринсейверов этой модели пейзажные утки, ван-гоговские подсолнухи и другие "мультяшные" прелести. Дисплей у А400 графический, высококонтрастный, с разрешением 128х96 точек. Он немного меньше экрана A-300 и позволяет отображать всего 4 строки текста по 18 символов каждая.

Кроме того, предусмотрено исключительно женское меню "Здоровье": полезные пункты "биоритм", "биоцикл", "расчет калорий", "избыточной веса". Функция "биоритм" - определение физического, эмоционального и интеллектуального потенциала. Но поскольку в основу вычислений закладывается лишь дата рождения испытуемого, "диагноз", выносимый аппаратом, кажется умозрительным.

К примеру, если вам 23 года, то SGH-A400 считает, что ваше эмоциональное состояние соответствует 28 годам, а по уму вам - все 33. Если ввести параметры роста и веса в подпункте "избыточный вес", телефон определит тип комплекции. Вариантов, собственно, всего пять: тучный, полный, нормальный, худощавый и худой.

Пункт "биоцикл" поможет женщине познать себя: рассчитать дни овуляции и процент вероятности беременности на указанный день. Расчет калорий - определение количества энергии, потраченной за день. Согласно предложенному списку, кроме привычной уборки и походов в магазин, основные энергозатраты женщины приходятся на разговоры, принятие ванны и стрижку: газонов. При этом не учитывается интеллектуальное напряжение рабочего дня или общение с компьютером. Перечень спортивных занятий тоже хотелось бы пополнить сноубордом и роликами.


Вы не ошибетесь, если назовете SGH-A400 функциональным аналогом предыдущей модели Samsung SGH-A300. Удобный для просмотра и непосредственного использования интерфейс: меню, телефонная книга на 100 номеров (плюс около 100 номеров в памяти SIM). Порадовал ассортимент мелодий для входящих звонков, из которых две можно записать самостоятельно на свой вкус.

Органайзер, где календарь снабжен списком заданий на каждый день и функцией напоминания, оказался очень нужной штукой. Каждый день, ровно в 12.00 он пел мне песни, сообщал о том, что пора бы уже заняться работой. Классификация контактных групп, присвоение каждой из них мелодии и соответствующей иконки - мед на сердце дам организованных и стремящихся все вокруг упорядочивать. Мне же, как совершенному социальному антиподу, данная функция показалась сущей безделицей.

Конференц-связь, режим удержания/ожидания звонка, встроенный можем и инфракрасный порт - только настоящая бизнес-львица способна найти применение подобному многообразию. А вот для автора в трубке явно не доставало голосового набора и диктофона, хотя эти функции представлены в более дешевых, но не таких женственных моделях от Samsung.

Итак, что можно сказать в заключение:
SGH-A400 - изящный и очень удобный телефон, созданный для удовлетворения женских амбиций. Несмотря на внешний лоск и технические навороты, "телефон для истинных королев" (Queen Phone), к сожалению, лишен некоторых необходимых функций. Высокая цена SGH-A400 - это плата не за техническое совершенство аппарата, а за право не сомневаться в том, что ты королева и можешь позволить себе такую "игрушку".

Обозревала телефон Юлиана Годик

Публикуется с разрешения источника: Sota1
 
 
 



  Мы верим в Иисуса Христа

Сделано в Украине, 2001  

страничка другу   Украина   Новости   Мелодии   Логотипы   Fun-Zone   SMS   КЛУБ   Форумы   I-обзоры   Сайты   4G   Акции   

  Телефоны:  Каталог (3147)  Фотогалерея (3238)  Новинки  Soft  Подобрать  Сравнить  Обзоры (1401)  Отзывы  Рейтинги

  
00:00 sec.