Информационный мобильный портал: мобильная связь, более 1500 мобильных телефонов с реальными фотографиями, большой коллекцией обзоров, подбором, сравнением; мобильные новости, отсылка мелодий по SMS, новинки телефонов, рейтинги, отзывы
Хостинг предоставлен DOMEN.com.ua

страничка другу   Украина   Новости   Мелодии   Логотипы   Fun-Zone   SMS   КЛУБ   Форумы   I-обзоры   Сайты   4G   Акции   

  Телефоны:  Каталог (3147)  Фотогалерея (3238)  Новинки  Soft  Подобрать  Сравнить  Обзоры (1401)  Отзывы  Рейтинги
Домашняя страничка Samsung SGH A400
Фото галерея (0)

Основные характеристики
Полное описание телефона
Описание одной строкой
Описание (старый вид)
Контекстные ссылки

Обзоры телефона (4)
Все обзоры Samsung (239)
Отзывы о телефоне (0)
Все отзывы о Samsung (133)

Новинки от Samsung
Все телефоны Samsung
Мелодии для Samsung
Новости о Samsung

 
Наконец-то женщины всего мира могут успокоиться: производители мобильных телефонов вспомнили и о них. О чем красноречиво свидетельствует телефон SGH-A400 компании Samsung.


Разработчики постарались на славу, и <женскость> аппарата заметна с первого взгляда. Очень маленький телефон выполнен в виде <раскладушки> с закругленными краями, а на верхней крышке изображена распустившаяся роза. Если бы А400 лежал в отделе парфюмерии и косметики, его легко можно было бы принять за пудреницу. Добавьте сюда элегантный кожаный футляр, в котором поставляется Samsung A400, и портрет изящной новинки-<незнакомки> готов. Внутри же - навигационная клавиша, две функциональных кнопки и кнопка отмены <С>.

Естественно, одного внешнего вида мало, чтобы прослыть <женственным>, поэтому разработчики оснастили аппарат специальными функциями. Они располагаются в пункте меню <Помощник>, где разместились два подпункта - <Игры> и <Здоровье>. Именно <Здоровье> делает А400 стопроцентно <женским> аппаратом.

Как уже говорилось выше, дизайнеры Samsung'а избрали символом прекрасных дам розу, изобразив ее на крышке аппарата. А инженеры поместили такую же пиктограмму в пункт <Здоровье> и разработали заставку с распускающимся бутоном, которая <проигрывается> при включении телефона.

Ну а теперь - непосредственно о <женских> функциях А400.

Зайдя в пункт <Здоровье>, вы обнаружите четыре подпункта: <Биоритмы>, <Тип телосложения>, <Калории> и <Биоцикл>.

<Биоритмы>. Здесь вы сможете определять свое физическое, эмоциональное и умственное состояние в любой день. Внесите в настройки день своего рождения и выберите нужный день. Результаты появятся на дисплее в виде трех шкал с указанием точного значения каждого состояния в диапазоне от -100 до +100.

<Тип телосложения>. Как следует из названия, здесь определяется ваш вес (избыточный или недостаточный). Перед расчетом укажите, для женщины или для мужчины производится расчет. После этого введите вес и рост, а машина выдаст результат. Получившееся положительное число говорит о том, что именно столько килограммов необходимо сбросить, а отрицательное - о том, что нужно больше есть, чтобы прибавить в весе. Расчет предусматривает четыре типа телосложения: худой, худощавый, нормальный, полный и тучный. Нормальным считается такое, когда вес не превышает 10 кг в ту или иную сторону от оптимального. Естественно, эти расчеты носят условный характер, так как не учитывают массу других параметров, которые влияют на телосложение.

<Калории>. Здесь рассчитывается количество калорий, затрачиваемых человеком в течение дня, причем учитывается масса параметров. Так, придется отмечать, сколько времени вы тратите на различную ежедневную работу: уборку, мытье посуды, готовку пищи, покупки, стрижку газона, работу в саду (если сад и газон у вас имеются), на прием ванны, чтение, письмо и даже на разговоры. Учитывается и время, затрачиваемое на различные физические упражнения в выбранный день: бег простой, бег трусцой, ходьба, плавание, теннис, езда на велосипеде, аэробика, танцы, гольф и шейпинг. Отметив время в каждом пункте, вы получите искомый результат. К сожалению, здесь не учитывается работа за компьютером, хотя за этим занятием некоторые проводят большую и лучшую часть своей жизни.

И, наконец, исключительно женский пункт - <Биоцикл>. Здесь, введя дату начала последнего биоцикла и его среднюю продолжительность, женщина может определить вероятность беременности в указанный день, дни, когда риск забеременеть наиболее высок, день овуляции и начало следующего цикла. Как подметила женская часть нашего коллектива, данная система подсчета верна только в течение одного цикла.

Ну а теперь пробежимся по остальным функциям Samsung А400.

Аппарат содержит встроенный WAP-браузер, систему упрощенного ввода текста (только для английского языка), вибровызов, ИК-порт. В телефоне есть календарь, где на каждый день можно записать напоминание (к сожалению, только одно), часы с будильником, калькулятор (в нем предусмотрено выполнение действий в скобках). Помимо 48 встроенных мелодий, пользователь может сочинить 2 собственных - с помощью нотной линейки.

Кстати, навигационную клавишу можно использовать для быстрого доступа к некоторым функциям. По умолчанию заданы следующие установки: стрелочка вверх - к WAP-браузеру, вправо - к календарю, влево - к голосовой почте, вниз - к упоминавшемуся пункту <Здоровье>. По желанию пользователь может выбрать другие функции для каждого направления.

Подводя итоги, скажем, что Samsung SGH-A400 способен не просто заинтересовать представительниц прекрасного пола, но даже покорить не одно женское сердце, в том числе и российское.

Дата обзора: конец 2001 года
Публикуется с разрешения источника: MobileNews
 
 
 



  Мы верим в Иисуса Христа

Сделано в Украине, 2001  

страничка другу   Украина   Новости   Мелодии   Логотипы   Fun-Zone   SMS   КЛУБ   Форумы   I-обзоры   Сайты   4G   Акции   

  Телефоны:  Каталог (3147)  Фотогалерея (3238)  Новинки  Soft  Подобрать  Сравнить  Обзоры (1401)  Отзывы  Рейтинги

  
00:00 sec.