Информационный мобильный портал: мобильная связь, более 1500 мобильных телефонов с реальными фотографиями, большой коллекцией обзоров, подбором, сравнением; мобильные новости, отсылка мелодий по SMS, новинки телефонов, рейтинги, отзывы
Хостинг предоставлен DOMEN.com.ua

страничка другу   Украина   Новости   Мелодии   Логотипы   Fun-Zone   SMS   КЛУБ   Форумы   I-обзоры   Сайты   4G   Акции   

  Телефоны:  Каталог (3147)  Фотогалерея (3238)  Новинки  Soft  Подобрать  Сравнить  Обзоры (1401)  Отзывы  Рейтинги
Домашняя страничка Samsung SCH A100
Фото галерея (0)

Основные характеристики
Полное описание телефона
Описание одной строкой
Описание (старый вид)
Контекстные ссылки

Обзоры телефона (1)
Все обзоры Samsung (239)
Отзывы о телефоне (0)
Все отзывы о Samsung (133)

Новинки от Samsung
Все телефоны Samsung
Мелодии для Samsung
Новости о Samsung

 
Модель Samsung SCH-A100 (CDMA)

Качество приема:
все аппараты оснащены выдвижной антенной. Используя ее, можно значительно повысить чувствительность аппарта.

Воспроизведение и передача голоса:
если до этого Вы пользовались только телефонами GSM (DAMPS, NMT - нужное подчеркнуть), откроете для себя преимущества телефонов CDMA: это очень естественная передача голоса, сравнимая разве что с обычной качественной связью по проводам. Узнаваемость голоса почти 100%-ая.

Функции:
эти модели не слишком изобилуют дополнительными функциями, но самые необходимые присутствуют. Есть часы , дата, будильник, несколько мелодий для вызова, а также вибровызов. Телефонная книжка может хранить до 200 номеров. Телефоны позволяют работать с SMS и голосовой почтой. Передача данных имеет расширение: при поддержке специального сервиса оператором сети, с этих телефонов можно принимать данные о погоде и финансовых данных. А для обычного приема данных можно установить разные режимы вызова. Остановимся на отличиях. Тем, кто предпочитает телефоны с голосовым управлением, подойдут только SCH-A2000, SCH-A120. С помощью этих же аппаратов можно побродить по мобильному Интернету (WAP).

Дизайн (вес, размер, форма):
Как и большинство последних моделей Samsung, эти аппараты выполнены в виде легких складных книжечек и, на первый взгляд, очень похожи друг на друга. Внутри книжечки обнаруживается графический дисплей средних размеров, который, как только вы ее откроете, загорается приятным зеленым светом (разумеется, если телефон был включен). Чтобы не спутать SCH-A120 и SCH-A100 достаточно немного внимательнее рассмотреть эти аппараты. SCH-A120 имеет более сглаженные грани, окрашен в белый (точнее, в светло-кремовый цвет) и, что особенно заметно, на его внешней стороне есть треугольная вставка золотистого цвета с логотипом "Anycall". А у SCH-A2000 на внешней стороне есть весьма привлекательное новшевство: это дополнительный круглый двухстрочный дисплей, немного смахивающий на иллюминатор. Это деталь делает SCH-A2000 просто неотразимым. Во включенном состоянии на нем показывается дата и время, уровень сигнала и заряда батареи.

Русификация:
нет

Меню:
Клавиатура и меню аппаратов почти одинаковы. Вы не знакомы с корейской письменностью? Очень жаль Ведь все надписи на функциональных клавишах сделаны на этом замысловатом языке и если бы не дополнительные условные, "интернациональные" обозначения на них, то можно было бы долго гадать, что же означает каждая из них Хотя, в панику впадать все же не стоит: наряду с корейскими иероглифами меню отображает английский алфавит. Да и цифры привычные, хоть и арабские.
Для тех кто предпочитает учиться на чужих ошибках, приводим здесь назначение функциональных клавиш (слева направо, сверху вниз):
Самая верхняя левая клавиша предназначена для входа в главное меню.
Далее следует навигационная клавиша для перемещения по меню и необязательно в вертикальном направлении (как показывают стрелки на ней), также она предназначена для выхода в Интернет (кроме модели SCH-A100).
Верхняя правая клавиша аналогична привычной клавише "Yes". С ее помощью можно выбирать и активизировать нужный пункт меню.
Ниже следуют клавиши "<" и ">". При нажатии на "<" из исходного состояния можно сразу попасть с меню SMS (для пущей понятности на ней даже нарисован конвертик), а при нажатии на ">" - в меню звонков по последним входящим/исходящим номерам ( на ней нарисован телефон). Помимо основных этих функций эти клавиши помогают при перемещении по меню.
В третьем сверху ряду клавиш есть следующие: зеленая - для осуществления вызова по набранному (или последнему набранному) номеру, следующая - для отмены действия (переходу на предыдущий пункт меню или для удаления набранной информации). Последняя из этого списка, красного цвета, служит для приведения телефона в исходное состояние или, при более длительном нажатии, выключения/включения телефона.
Меню организовано в виде понятных графических символов и при выборе того или иного символа внизу появляется пояснение на английском языке. Немного привыкнув к иероглифам на клавишах, можно легко ориентироваться в меню телефона. При переключении аппарата с корейского языка на английский, все пункты в нем пишутся на английском языке и кто с ним немного знаком, проблем испытывать не будет.
В целом, можно отметить, что кажущаяся избыточность разных клавиш, на самом деле очень полезна. Поскольку каждая кнопка имеет свое узкое назначение, то это позволяет сделать нужное действие на телефоне с помощью минимального количества нажатий, не блуждая по меню с поисках нужного пункта. Системы подсказок в этих телефонах нет. Да они, в общем-то и не нужны, ведь человеку, который немного умеет читать по-английски, не составит труда разобраться в этом телефоне, ну, а тому, кто совсем не владеет этим языком, подсказка (выполненная на нем же) вряд ли поможет.

Клавиатура
Очень удобная, несмотря на небольшой размер клавиш. Они не выступают из корпуса, чтобы телефон мог компактно складываться и, чтобы выполнить какое-либо действие, достаточно легкого нажатия.

Достоинства:
дизайн, качество звука, удобное меню, удобная клавиатура.

Недостатки:
отсутствие русифицированного меню, надписи на клавиатуре на корейском языке.

Публикуется с разрешения источника: Sota1
 
 
 



  Мы верим в Иисуса Христа

Сделано в Украине, 2001  

страничка другу   Украина   Новости   Мелодии   Логотипы   Fun-Zone   SMS   КЛУБ   Форумы   I-обзоры   Сайты   4G   Акции   

  Телефоны:  Каталог (3147)  Фотогалерея (3238)  Новинки  Soft  Подобрать  Сравнить  Обзоры (1401)  Отзывы  Рейтинги

  
00:00 sec.