Информационный мобильный портал: мобильная связь, более 1500 мобильных телефонов с реальными фотографиями, большой коллекцией обзоров, подбором, сравнением; мобильные новости, отсылка мелодий по SMS, новинки телефонов, рейтинги, отзывы
Хостинг предоставлен DOMEN.com.ua

страничка другу   Украина   Новости   Мелодии   Логотипы   Fun-Zone   SMS   КЛУБ   Форумы   I-обзоры   Сайты   4G   Акции   

  Телефоны:  Каталог (3147)  Фотогалерея (3238)  Новинки  Soft  Подобрать  Сравнить  Обзоры (1401)  Отзывы  Рейтинги
Домашняя страничка Trium ECLIPSE
Фото галерея (1)

Основные характеристики
Полное описание телефона
Описание одной строкой
Описание (старый вид)
Контекстные ссылки

Обзоры телефона (2)
Все обзоры Trium (8)
Отзывы о телефоне (5)
Все отзывы о Trium (11)

Новинки от Trium
Все телефоны Trium
Мелодии для Trium
Новости о Trium

 
Компания Mitsubishi, выпускающая мобильные телефоны под торговой маркой Trium, в принципе, хорошо известна российскому пользователю. Ее модели уже довольно давно поселились на нашем рынке, правда, исключительно в «сером» обличии, то есть без сертификации. Но теперь компания решила вплотную заняться российским рынком и официально представила ряд новинок. Особого внимания заслуживает аппарат, именуемый Eclipse.


Первоначально модель была представлена в «далеком» 2001 году на выставке CeBIT. Правда, тогда Eclipse был красивым супернавороченным прототипом, но вот прошел год, и он стал спокойно продаваться на всех европейских рынках, а сейчас добрался и до России.

Аппарат кажется великоватым, но это – «обман зрения». Достаточно взять его в руки и поработать с ним, чтобы ощутить абсолютную сбалансированность конструкции и удобство пользования.

Все управление телефоном осуществляется четырехпозиционной навигационной клавишей и двумя функциональными кнопками в виде «качелей», нижние половинки которых отвечает за начало и окончание разговора. На боку аппарата разместилась клавиша, с помощью которой можно выбирать вид звонка в режиме ожидания (вибровызов, бесшумный, только звонок и проч.).

Чтобы зайти в меню, нужно нажать на навигационной клавише «вправо». Работа с меню вызывает только положительные эмоции. Пункты размещаются по кругу, и при перемещении по ним для каждого высвечивается большая цветная пиктограмма. Есть в меню и такой пункт, как «Service», – его функционирование в основном зависит от вашего оператора. Например, в сети МТС за ним закрепляется раздел «SIM-media».

Остальные направления, по которым можно двигаться при помощи навигационной клавиши в режиме ожидания, это: «влево» – быстрый доступ к телефонной книжке, «вниз» – к диктофону, «вверх» – к передаче электронной визитной карточки пользователя через инфракрасный порт (находится на правом боку аппарата). Кстати, чтобы записать разговор на диктофон, не прерывая беседы нажимаете и удерживаете «вниз» на навигационной клавише. Отметим, что на диктофон, который рассчитан на 120 секунд, можно записывать не только разговор, но и голосовые напоминания для себя любимого.

Главное достоинство Eclipse – цветной дисплей, способный отображать до 256 оттенков. По сути, Trium Eclipse стал вторым, после Ericsson Т68, мобильным телефоном с цветным дисплеем, который официально вступил на российский рынок (коммуникаторы, разумеется, не в счет). И, на наш взгляд, Eclipse даже превзошел Ericsson по этому параметру. Дисплей у Trium’а больше, чем у Т68, к тому же он не «слепнет» в режиме ожидания (в этом режиме на экране Т68 ничего нельзя разглядеть). Что же касается размера дисплея Eclipse, то при написании, например, сообщения на нем отображается 8 текстовых строк.


Продолжая тему текстовых сообщений, поговорим о функции упрощенного ввода текста. Нажав «вниз» на навигационной клавише во время набора текста, можно переключить режим набора. Кнопка «*» поможет выбрать заглавную или прописную букву, а «#» пропустит в меню символов. Отдельного режима для набора цифр не предусмотрено, поэтому пользователю, чтобы набрать какую-нибудь цифру, надо в обычном режиме нажать и удерживать клавишу с нужной цифрой. Добавим, что пользователь может создать здесь до 10 собственных шаблонов.

Получив сообщение, пользователь может на него просто ответить (Reply), или написать ответ после исходного текста (Reply + Text), или переслать полученное письмо другому абоненту (Forward). Кроме того, можно организовать SMS-рассылку сразу нескольким абонентам.

В музыкальной коллекции аппарата хранится 30 мелодий, каждую из которых Eclipse, будучи современным телефоном, воспроизводит в полифоническом звучании. Кроме того, пользователь может загружать на свой аппарат новые мелодии с WEB- или WAP-сайта компании.

Разработчики встроили в телефон 5 графических заставок – в режиме ожидания они играют роль «обоев». Некоторые из них довольно оригинально отображают уровень заряда аккумулятора и уровень поля. Так, в одной из заставок заряд отображается в виде божьей коровки, ползущей по травинке (чем выше взбирается коровка, тем больше заряд), а уровень поля – в виде ромашки (чем больше лепестков, тем сильнее поле). Пользователь может загрузить в свой аппарат и другие, «запасные», «обои». При желании можно поместить на сайт компании свою собственную картинку и уже оттуда загрузить ее в трубку.


Картинками и мелодиями возможности для персонализации аппарата не исчерпываются. Функциональные клавиши можно использовать для быстрого доступа к двум функциям в режиме ожидания (выбор – за вами). А за кнопками «2» – «9» можно закрепить быстрый доступ к номерам из телефонной книжки (опять-таки – на ваше усмотрение), а «1» закреплена за доступом к голосовой почте.

Кстати, компания Mitsubishi ведет переговоры со многими операторами, целью которых является возможность отображения на дисплее аппарата логотипа оператора, в сети которого находится пользователь.

Для того чтобы телефон мог выходить в Интернет, конечно же, он должен быть оснащен встроенным WAP-браузером, но Trium Eclipse поддерживает еще и технологию GPRS, благодаря чему перемещение по Сети происходит быстрее и эффективнее. Наиболее заметна поддержка GPRS при загрузке новых мелодий, «обоев» и проч.

По некоторым разделам в меню можно получить подробный статистику. Например, при просмотре списка вызовов отображается как количество исходящих вызовов с общим временем, так и количество входящих, также с общим временем; но кроме того, можно посмотреть, сколько было местных вызовов, вызовов в национальном и международном роуминге. Аналогичные подробные выкладки даются и по выходу в Интернет, передаче данных и сообщениям.

Аппарат оснащен собственной записной книжкой, рассчитанной на 255 ячеек. Занося нового абонента в записную книжку Trium Eclipse, можно ввести его полный адрес, четыре телефонных номера (домашний, рабочий, мобильный и факс), а также адрес электронной почты. Отметим, что вся информация в записной книжке аппарата хранится в формате vcard, поэтому если переслать эти данные, например, на «карманник», они будут отображаться на нем в том же виде, что и были записаны.

Предусмотрели разработчики и возможность голосового набора номера (до 20-ти номеров). Чтобы задействовать голосовую метку, в режиме ожидания нужно нажать и удерживать клавишу начала разговора, а затем произнести необходимое слово.

Оснащен аппарат и функцией громкой связи. Во время разговора она включается нажатием на правую функциональную клавишу. Отрегулировать громкость динамика во время разговора поможет кнопка на левом боку аппарата.

Современный мобильный телефон нельзя представить без мощного органайзера. Органайзер Eclipse позволяет записывать до 100 различных напоминаний. При создании напоминания пользователю предлагается указать его тему, имя человека, к которому оно относится, дату и время срабатывания, а также ввести несколько других характеристик. Кроме того, пользователь может сделать до 100 записей задач – своего рода общих напоминаний о делах. Через инфракрасный порт данные с органайзера можно переслать на другое устройство.

Конечно же, в аппарате присутствуют и такие функции, как часы с будильником, мировое время, калькулятор с конвертором валют, вибровызов, игры.

На играх стоит остановиться подробнее. Благодаря большому цветному дисплею, процесс игры становится более захватывающим. Разработчики встроили в аппарат две игры – Rayman Bowling (симулятор популярного сегодня боулинга) и Rayman Garden (бегающий человечек собирает призы).


Удивила еще одна особенность телефона. Если выключить аппарат «радикальным» способом – например, отсоединив аккумулятор, при повторном запуске он производит операцию наподобие ScanDick в операционной системе Windows. Что сканируется, не вполне ясно, но выглядит впечатляюще.

В заключение скажем, что:
В наши руки попала модель, которая еще не завершила процесс сертификации и не прошла русификацию, однако в продажу Trium Eclipse, естественно, поступит полностью адаптированным к российскому рынку. Мы полагаем, что эта модель сразу привлечет к себе внимание, и наибольший интерес к ней, скорее всего, проявят бизнес-пользователи, которые высоко ценят многофункциональность. И уверяем: цветной дисплей, продуманный интерфейс и множество «продвинутых» функций Eclipse не обманут ничьих ожиданий.


Дата обзора: июль 2002 года
Публикуется с разрешения источника: MobileNews
 
 
 



  Мы верим в Иисуса Христа

Сделано в Украине, 2001  

страничка другу   Украина   Новости   Мелодии   Логотипы   Fun-Zone   SMS   КЛУБ   Форумы   I-обзоры   Сайты   4G   Акции   

  Телефоны:  Каталог (3147)  Фотогалерея (3238)  Новинки  Soft  Подобрать  Сравнить  Обзоры (1401)  Отзывы  Рейтинги

  
00:00 sec.