Информационный мобильный портал: мобильная связь, более 1500 мобильных телефонов с реальными фотографиями, большой коллекцией обзоров, подбором, сравнением; мобильные новости, отсылка мелодий по SMS, новинки телефонов, рейтинги, отзывы
Хостинг предоставлен DOMEN.com.ua

страничка другу   Украина   Новости   Мелодии   Логотипы   Fun-Zone   SMS   КЛУБ   Форумы   I-обзоры   Сайты   4G   Акции   

  Телефоны:  Каталог (3147)  Фотогалерея (3238)  Новинки  Soft  Подобрать  Сравнить  Обзоры (1401)  Отзывы  Рейтинги
Домашняя страничка Trium ARIA@
Фото галерея (0)

Основные характеристики
Полное описание телефона
Описание одной строкой
Описание (старый вид)
Контекстные ссылки

Обзоры телефона (2)
Все обзоры Trium (8)
Отзывы о телефоне (2)
Все отзывы о Trium (11)

Новинки от Trium
Все телефоны Trium
Мелодии для Trium
Новости о Trium

 
Появление этого телефона на столичном рынке сотовой связи не прошло незамеченным, хотя ему не предшествовали грандиозные рекламные компании в прессе и на телевидении. Основные слагаемые этого маленького чуда - широкие функциональные возможности этой модели и невысокая цена. Именно благодаря этому Mitsubishi Trium Aria @ стал почти хитом на российском мобильном рынке.


Телефон этой японской фирмы изготовлен во Франции. Размеры новинки - 123x40x23 мм, вес - 90 грамм. Чуть продолговатый корпус телефона удобно держать в руках, да и в кармане пиджака или рубашки Вы перестанете его замечать спустя всего лишь несколько минут.

Как известно, флип - деталь не однозначная, но в конструкции этого телефона он смотрится очень гармонично и разговаривать с открытым флипом намного удобнее, хотя, на самом деле, микрофона в нем нет.


Телефон с открытым флипом смотрится намного интереснее, благодаря идеально ровной бело-лунной подсветке функциональных и цифровых клавиш аппарата. Под флипом находятся 3 функциональные клавиши - блокировка телефона, горячая клавиша (WAP) и режимы звукового оповещения.

Основные функции телефона:
  • Двухдиапазонный телефон - GSM900/GSM1800;
  • WAP 1.1;
  • Графический высококонтрастный дисплей;
  • Люминесцентная подсветка дисплея;
  • SMS-сообщения с поддержкой функции ускоренного ввода текста T9;
  • Записная книжка на 100 номеров в памяти телефона;
  • Память на 10 входящих/пропущенных/набранных звонков с фиксированием даты и времени;
  • Виброзвонок;
  • Часы и будильник;
  • Конвертер валют, калькулятор;
  • Блокнот, ежедневник с напоминанием;
  • Игры (Reshape, Push);
  • Программируемая "горячая" клавиша;
  • 16 мелодий звонка + возможность создания своей собственной;
  • Таймер выключения/включения телефона;
  • Модем 14000 бит/сек.;
  • Блокировка клавиатуры;
  • 2 цвета корпуса (черный и серебряный).

На графический дисплей в режиме ожидания выводится стандартная информация: в левом верхнем углу индикатор радиосигнала, в правом - уровень заряда аккумулятора. В центре дисплея отображается информация об операторе сотовой связи и часы с датой.

Чуть ниже дисплея находится главная навигационная клавиша. В режиме ожидания, нажав на левую ее часть, Вы попадете в телефонную книгу, а нажав на правую - в основное меню телефона.

Графическое меню телефона не имеет сквозной нумерации, но запутаться в нем непросто. Каждый пункт верхнего уровня меню представлен в виде графического изображения и текстового названия. Дальнейшие подуровни представлены уже обычным текстовым списком.

Анимация различных режимов работы телефона (дозвон, редактирование и т.д.) приятно радует глаз и нисколько не раздражает.

Перемещаться по меню можно двумя способами: при закрытом флипе функциональной клавишей в одном направлении стрелкой "вниз", а при открытом флипе Вам доступны клавиши и вниз и вверх.

Даже не открывая флип Вы можете получить доступ к любой функции телефона (кроме, разве что, включении/выключении телефона). Для этого существуют 4 функциональные клавиши - главная навигационная клавиша, кнопки поднять/положить трубку и клавиша "вниз". В режиме ожидания клавиша "поднять трубку" позволяет войти в меню быстрого набора сделанных/принятых звонков, а клавиша "вниз" получить доступ к выбору сигналов вызова (звонок, вибрация, вибрация и звонок, вибрация и затем звонок).

Антенна телефона не фиксированная и Вы можете ее выдвинуть из корпуса аппарата. Но разницы, как на качестве связи, так и на уровне радиосигнала нами замечены не были. Вероятнее всего эта опция прилагается как некий "наворот" этой модели.

Для установки/изъятия SIM-карточки нет необходимости отсоединять аккумулятор. Разъем для нее находится на левой стороне корпуса телефона на уровне динамика. Чуть ниже расположено гнездо для подключения Hands Free. Оба этих разъема прочно закрываются пластмассовыми крышечками.

Mitsubishi Trium Aria @ работает в режиме ожидания до 85 часов, в режиме разговора - до 1,5 часов. На практике телефон работает около 2,5 суток без подзарядки. Если Вы привыкли выключать телефон на ночь, то это время увеличится до 4-х суток.

Зарядным устройством, поставляемым в комплекте FZA-0033A, Вы полностью восстановите заряд Li-Ion аккумулятора FZ-2538A (3,8 В, 580 мАч) менее, чем за 2 часа.

Чувствительность телефона очень хорошая. Хотя это и не является точным и объективным показателем, но за время проведения теста уровень радиосигнала большую половину времени был 100% и и лишь изредка опускался до 2-3 условных единиц (всего графический индикатор сигнала содержит 4 условных уровня).

Звук у телефона мягкий, почти естественный и с приличным запасом по громкости. Металлические оттенки в звуке практически полностью отсутствовали.

Наше мнение:
Mitsubishi Trium Aria @ - легкий и удобный телефон с очень красивой подсветкой дисплея и клавиатуры. А благодаря своим богатым функциональным возможностям и невысокой цене, он может вполне успешно конкурировать с более именитыми моделями других фирм-производителей.

Дата обзора: 28 февраля 2001 г.
Публикуется с разрешения источника: BillionTelecom
 
 
 



  Мы верим в Иисуса Христа

Сделано в Украине, 2001  

страничка другу   Украина   Новости   Мелодии   Логотипы   Fun-Zone   SMS   КЛУБ   Форумы   I-обзоры   Сайты   4G   Акции   

  Телефоны:  Каталог (3147)  Фотогалерея (3238)  Новинки  Soft  Подобрать  Сравнить  Обзоры (1401)  Отзывы  Рейтинги

  
00:00 sec.