Информационный мобильный портал: мобильная связь, более 1500 мобильных телефонов с реальными фотографиями, большой коллекцией обзоров, подбором, сравнением; мобильные новости, отсылка мелодий по SMS, новинки телефонов, рейтинги, отзывы
Хостинг предоставлен DOMEN.com.ua

страничка другу   Украина   Новости   Мелодии   Логотипы   Fun-Zone   SMS   КЛУБ   Форумы   I-обзоры   Сайты   4G   Акции   

  Телефоны:  Каталог (3147)  Фотогалерея (3238)  Новинки  Soft  Подобрать  Сравнить  Обзоры (1401)  Отзывы  Рейтинги
Домашняя страничка Sonyericsson T600
Фото галерея (34)

Основные характеристики
Полное описание телефона
Описание одной строкой
Описание (старый вид)
Контекстные ссылки

Обзоры телефона (4)
Все обзоры Sonyericsson (107)
Отзывы о телефоне (1)
Все отзывы о Sonyericsson (43)

Новинки от Sonyericsson
Все телефоны Sonyericsson
Мелодии для Sonyericsson
Новости о Sonyericsson

 
Вслед за Sony Ericsson T200 на рынок выходит следующая новинка этой объединенной компании – модель Sony Ericsson T600.


Если присмотреться к T600, можно уловить в ней черты Ericsson T66, выпущенной на рынок в конце весны. И действительно, трубки очень похожи – и внешне, и «внутренне». Конечно, здесь нет ничего удивительного, так как оба телефона были разработаны инженерами компании Microcell.

И все-таки Sony Ericsson T600 отличается от Ericsson T66 – более интересным дизайном, функцией высокоскоростной передачи данных HSCSD (High Speed Circuit Switched Data) и игрушками. В принципе, для абсолютного большинства наших соотечественников добавленные функции особого значения не имеют, поскольку HSCSD в России распространен пока мало, ну а что касается игр, то лишь немногие пользователи делают свой выбор, изучая список игрушек, которыми оснащен тот или иной аппарат. Таким образом, если вам придется выбирать между этими телефонами, выбирайте тот, чья внешность вам понравится больше. Кстати, внешность у Sony Ericsson T600 весьма яркая. Этим аппаратом приятно пользоваться, как, впрочем, и любой другой красивой и технически совершенной вещью.

Надо сказать, что Sony Ericsson T600 – один из самых маленьких и легких GSM-аппаратов в мире. Передняя панель корпуса окрашена в серебристый цвет, благодаря чему аппарат кажется еще меньше, чем он есть на самом деле. Что касается самого корпуса, то он выпускается в трех цветовых решениях: Moonlight Silver, Marine Blue и Sand Gold.

Несмотря на маленькие размеры, аппарат оснащен вполне прилично, как и положено представителю Hi-End-класса. Он способен работать во всех трех диапазонах GSM (900/1800/1900 МГц) и оснащен такими функциями, как вибровызов, часы с будильником (его можно устанавливать на несколько значений), калькулятор, игры, WAP-браузер версии 1.2.1, HSCSD, таймер обратного отсчета, секундомер и органайзер

Изящные «формы» не нанесли ущерб эргономичности аппарата: по нему удобно говорить, да и у микрофона чувствительность вполне приличная, хотя он и располагается довольно далеко от рта. Интересно, что абонент на том конце провода слышит не больше посторонних звуков, чем при разговоре по более крупному аппарату.

И все-таки мы оцениваем дизайн Т600 как недостаточно рациональный. Дело в том, что разработчики поместили экран почти в самый центр корпуса, оставив над ним массу свободного места, которое никак не используется. Из-за этого кнопки наборного поля пришлось сделать очень маленькими. Впрочем, стоит отдать разработчикам должное: нажимать кнопки достаточно удобно, да и надписи на них легко читаются, так как занимают всю поверхность кнопок.

Хорошей различимости букв способствует и ярко-синяя подсветка клавиатуры, которая отлично гармонирует с голубоватой подсветкой дисплея. Кстати, на нем может поместиться до 4-х строк текста по 18 символов в каждой.

За управление аппаратом отвечают две клавиши со стрелочками (они служат для доступа и перемещений по меню), кнопка отмены действия «С» и собственно управляющая кнопка. Если во время разговора нажать на кнопку «С», она отключит микрофон (вдруг вы захотите сказать что-то такое, чего вашему собеседнику лучше не слышать). Нажав на управляющую кнопку, можно попасть в меню быстрого доступа. Функции в это меню можно заносить по своему усмотрению – с помощью пункта основного меню «My Shortcuts».

Управляющая клавиша используется для быстрой записи номера абонента в записную книжку, а если нажать на нее во время набора SMS-сообщения, появится подменю, где к тексту можно прикрепить простенькую картинку или мелодию (EMS).

На «спине» аппарата располагается круглый логотип Sony Ericsson, который играет не только эстетическую, но и практическую роль: благодаря ему, аппарат не скользит на гладкой поверхности. На верхнем торце расположено ушко для крепления ремешка, а в нижний торец встроен стандартный для аппаратов Ericsson и Sony Ericsson системный разъем. На левом боку, вверху, разместилась клавиша-ползунок, служащая для регулировки громкости в режиме разговора. Если нажать на нее в режиме ожидания, можно узнать, на какое время выставлен будильник, какой активирован профиль, а также приблизительное время работы в режиме разговора или ожидания, на которое хватит текущего заряда аккумулятора.

Держатель SIM-карты выполнен несколько необычно. Если у вас мало опыта общения с мобильными телефонами, догадаться о том, как вставляется SIM-карта, будет не просто (аналогичным держателем SIM-карты оснащен только Т66). «Симка» вставляется в прорезь на левом боку аппарата (при снятой задней крышке). Для того чтобы вставить карту, аккумулятор вынимать не нужно, но для того чтобы вынуть карту, аккумулятор придется все-таки снять.

Одного заряда литий-ионного аккумулятора емкостью 570 mAh достаточно для того, чтобы аппарат смог проработать 180 часов в режиме ожидания и 5 часов в режиме разговора (в условиях идеальной сети). В сети «Би Лайн» одного заряда нам хватило на четверо суток.

Меню аппарата выполнено так же, как и меню всех Ericsson’ов, теперь эта традиция перешла к Sony Ericsson.

Телефонная книга аппарата рассчитана на 250 ячеек; записи можно «сортировать» как по номеру ячейки, так и по имени. Примечательно, что записи в записной книжке можно делать и на русском языке.

При написании SMS можно воспользоваться шаблонами или функцией упрощенного ввода текста. А поскольку аппарат поддерживает EMS, к сообщениям можно прикреплять картинки и мелодии (память аппарата хранит 100 картинок). С помощью редактора картинок можно создавать рисунки самостоятельно, хотя, на наш взгляд, это слишком трудоемкое занятие. Кстати, Т600 способен объединять разбитые отправителем сообщения.

Что касается музыкальных данных Т600, то они, мягко говоря, не впечатляют: всего-навсего 5 тонов и 10 мелодий; самостоятельно можно записать до 10 мелодий звонка. Все мелодии до боли знакомы по предыдущим аппаратам Ericsson. Вибровызов нам показался не очень сильным, что, впрочем, и неудивительно для такой крохи.

Если есть желание, можно включить таймер минутного отсчета, который будет сообщать о каждой прошедшей минуте разговора.

Органайзер спрятан в меню «Экстра». Дни в органайзере отображаются по неделям; при выборе дня высвечивается весь список дел, запланированных на это число.

Будильник можно выставить как на однократное срабатывание, так и на срабатывание по выбранным дням.

Секундомер способен запоминать промежуточные результаты; ну а про таймер обратного отсчета говорить особенно нечего: ничего необычного в нем нет.

Калькулятор обучен выполнять не только обычные математические действия, но и действия со скобками.

Что касается игрушек, вы можете поиграть в пасьянс, «Арканоид», космическую «стрелялку», гонки.


Итак:
Своих конкурентов Т600 может обойти, главным образом, благодаря дизайну и маленьким размерам. В функциональном плане это, конечно, не самый интересный аппарат, тем не менее все самое нужное для повседневной жизни здесь есть.


Дата обзора: начало февраля 2002 года
Публикуется с разрешения источника: MobileNews
 
 
 



  Мы верим в Иисуса Христа

Сделано в Украине, 2001  

страничка другу   Украина   Новости   Мелодии   Логотипы   Fun-Zone   SMS   КЛУБ   Форумы   I-обзоры   Сайты   4G   Акции   

  Телефоны:  Каталог (3147)  Фотогалерея (3238)  Новинки  Soft  Подобрать  Сравнить  Обзоры (1401)  Отзывы  Рейтинги

  
00:00 sec.