Информационный мобильный портал: мобильная связь, более 1500 мобильных телефонов с реальными фотографиями, большой коллекцией обзоров, подбором, сравнением; мобильные новости, отсылка мелодий по SMS, новинки телефонов, рейтинги, отзывы
Хостинг предоставлен DOMEN.com.ua

страничка другу   Украина   Новости   Мелодии   Логотипы   Fun-Zone   SMS   КЛУБ   Форумы   I-обзоры   Сайты   4G   Акции   

  Телефоны:  Каталог (3147)  Фотогалерея (3238)  Новинки  Soft  Подобрать  Сравнить  Обзоры (1401)  Отзывы  Рейтинги
Домашняя страничка Sony CMD Z7
Фото галерея (2)

Основные характеристики
Полное описание телефона
Описание одной строкой
Описание (старый вид)
Контекстные ссылки

Обзоры телефона (4)
Все обзоры Sony (20)
Отзывы о телефоне (0)
Все отзывы о Sony (30)

Новинки от Sony
Все телефоны Sony
Мелодии для Sony
Новости о Sony

 
CMD-Z7 – одна из последних моделей, произведенных компанией Sony до ее исторического слияния с Ericsson’ом. Именно поэтому в ней воплотились все задумки – и дизайнерские, и технологические, – которые компания воплощала в своих предыдущих мобильных творениях.


Внешне аппарат довольно тщательно копирует предыдущую разработку Sony – CMD-Z5. Изменения коснулись лишь расположения фирменного управляющего колесика Jog Dial и антенны – из внешней она превратилась во встроенную, что, впрочем, никак не сказалось на приемопередающих свойствах телефона. Что же касается управляющего колесика Jog Dial, то оно примостилось на боковой поверхности напротив дисплея, а не в самом верху, как у Z5.

На Jog Dial стоит остановиться подробнее. Вообще-то, это колесико является непременным атрибутом мобильных телефонов от Sony с незапамятных времен. И все управление аппаратом осуществляется именно с его помощью.

Колесико способно двигаться аж в пяти направлениях, то есть его можно: крутить вертикально, двигать в горизонтальной плоскости и нажимать.

Нажав на Jog Dial, пользователь попадает в меню, для перемещения по которому необходимо покрутить колесико, а чтобы выбрать нужный пункт – снова нажать на Jog Dial. Если, находясь в меню, сдвинуть колесико в горизонтальной плоскости вниз, то в ряде пунктов выскочит дополнительное подменю (так, подменю выскакивает при наборе нового сообщения). А вот если двинуть Jog Dial в горизонтальной плоскости вверх, можно переместиться в меню на один уровень вверх.

В режиме ожидания Jog Dial отвечает за быстрый доступ к некоторым функциям. Так, если его крутануть, окажешься в телефонной книжке. Если же сдвинуть по горизонтали вниз, появляется меню быстрого доступа к WAP-браузеру, электронной почте и играм. Кстати, Z7 поддерживает почтовые протоколы POP3 и SMTP, что позволяет владельцу аппарата посылать и принимать E-mail’ы.

Z7 оснащен внушительной собственной телефонной книжкой, рассчитанной на 500 ячеек. На каждого абонента можно записать по три номера, скажем, мобильный, домашний, рабочий или факс. Кроме того, аппарат оснащен функцией голосового набора номера.

В мобильных телефонах от Sony реализована и такая интересная функция, как запись на диктофон любых звуков, которые впоследствии могут быть использованы в качестве мелодии вызова или любых других сигналов. Конкретно в Z7 можно записать до 3-х собственных «звонков» по 10 секунд каждый. После записи они добавятся к общему списку мелодий (их в аппарате 20). Плюс к этому пользователь может записать до 5-ти различных сигналов продолжительностью по 2 секунды каждый, которые можно будет использовать для озвучивания пришедшего сообщения, звука ошибки и проч.

Разумеется, на диктофон можно записать и разговор или просто голосовые напоминания. Всего можно сделать 5 таких записей по 10 секунд (максимум) каждая. Для того чтобы сделать запись разговора, необходимо нажать клавишу «Memo».

Есть в аппарате и функция громкой связи, которая во время разговора включается нажатием и удержанием колесика Jog Dial.


Функция упрощенного ввода текста предназначена для удобства написания SMS’ок, правда, она работает только для английского языка. И учтите: память телефона способна хранить не более 20-ти сообщений.

При работе с органайзером обнаружилась одна странность.

А именно: пользователь может создать напоминание о грядущем событии или ввести запись типа «что сделать», но не более того. Дело в том, что органайзер позволяет записать текстовое напоминание, но не позволяет установить для него сигнал срабатывания, частоту срабатывания и проч. Получается, что органайзер можно использовать только в качестве блокнота-ежедневника, и владельцу придется начинать свой день с просмотра того, что же он на этот день запланировал.

К сожалению, разработчики не позаботились и о том, чтобы в момент вызова одновременно срабатывал вибровызов и проигрывалась мелодия – их можно использовать только по отдельности.

Из остальных функций CMD-Z7 отметим часы с будильником, калькулятор с конвертором валют и таймер.


Дата обзора: март 2002 года
Публикуется с разрешения источника: MobileNews
 
 
 



  Мы верим в Иисуса Христа

Сделано в Украине, 2001  

страничка другу   Украина   Новости   Мелодии   Логотипы   Fun-Zone   SMS   КЛУБ   Форумы   I-обзоры   Сайты   4G   Акции   

  Телефоны:  Каталог (3147)  Фотогалерея (3238)  Новинки  Soft  Подобрать  Сравнить  Обзоры (1401)  Отзывы  Рейтинги

  
00:00 sec.