Информационный мобильный портал: мобильная связь, более 1500 мобильных телефонов с реальными фотографиями, большой коллекцией обзоров, подбором, сравнением; мобильные новости, отсылка мелодий по SMS, новинки телефонов, рейтинги, отзывы
Хостинг предоставлен DOMEN.com.ua

страничка другу   Украина   Новости   Мелодии   Логотипы   Fun-Zone   SMS   КЛУБ   Форумы   I-обзоры   Сайты   4G   Акции   

  Телефоны:  Каталог (3147)  Фотогалерея (3238)  Новинки  Soft  Подобрать  Сравнить  Обзоры (1401)  Отзывы  Рейтинги
Домашняя страничка Sony CMD J5
Фото галерея (2)

Основные характеристики
Полное описание телефона
Описание одной строкой
Описание (старый вид)
Контекстные ссылки

Обзоры телефона (4)
Все обзоры Sony (20)
Отзывы о телефоне (3)
Все отзывы о Sony (30)

Новинки от Sony
Все телефоны Sony
Мелодии для Sony
Новости о Sony

 
От нового мобильного телефона компании Sony - CMD-J5 - ждали такого же высокого качества, как и от других высокотехнологичных аппаратов, произведенных руками трудолюбивых японцев. И Sony не обманула ожидания своих поклонников.


При первом знакомстве с телефоном запоминаются его необычные <формы>: трубочка чуть высоковата, зато очень тонка и легка. И снабжена знаменитым Sony-колесиком Jog Dial, с помощью которого можно управлять практически всеми функциями CMD-J5.

Jog Dial располагается сбоку аппарата, там же находятся гнездо для подключения гарнитуры и специальный переключатель. Сдвигая его вверх, можно выбрать тип вызова: бесшумный, вибровызов, обычный или одиночный звонок; сдвигая переключатель вниз, можно заблокировать клавиатуру (разблокировка осуществляется так же).

Телефон прекрасно анимирован. Так. меню выполнено по типу карусели, причем пункты представлены в виде трехмерных шаров, двигающихся по кругу. А в пункте <Установки> - <Детали> - <Обои> пользователю предлагается выбрать одну из двух фоновых заставок, которая будет <висеть> на дисплее телефона наподобие фона в Windows.

SMS'ки можно посылать тремя способами: только текст, текст + вложение и только вложение. В текстовом режиме при нажатии клавиши <*> произойдет переключение между режимами набора текста и цифр, а клавиша <#> позволит ввести дополнительные символы. При длительном удержании <*> включается функция упрощенного ввода текста (Т9). Если же нужное слово отсутствует в словаре телефона, то его можно набрать в обычном режиме, а потом переключиться в Т9, после чего оно автоматически попадает в словарь. В качестве вложений пользователь может прикреплять к письму (или отправлять без него) одну из одиннадцати анимационных картинок. При желании к картинке можно прикрепить и звуковое сопровождение.

Объемный и громкий <голос> аппарата позволит услышать звонок даже в очень шумном месте. А <фонотека> из 20 мелодий удивляет своей нестандартностью. Закрепить свой звуковой сигнал можно практически за любым действием, даже за включением и выключением аппарата.К тому же пользователь может записать до 5 собственных вариантов звонка продолжительностью до 10 секунд каждый. Для этого надо выбрать в меню пункт <Звуки> - <Звонок> - <Звонки>, а дальше - хоть играть на трубе, хоть рассказывать анекдоты. Что запишите, то и будет звучать при поступлении вызова. Однако этим звуковые возможности CMD-J5 не исчерпываются. В пункте меню <Звуки> - <Настроить звук> - <Мои сигналы> можно создать до 5 собственных сигналов продолжительностью до 2 секунд каждый. Схема создания сигналов такая же.

CMD-J5 оснащен и встроенным WAP-браузером. Доступ к нему осуществляется как из основного меню, так и с помощью клавиши быстрого доступа. В этой роли выступает функциональная клавиша, расположенная между кнопками начала и окончания разговора.

Не менее полезна и функция, позволяющая посылать и отправлять E-mail, обращаясь к собственному mail-серверу по протоколу POP3 и SMTP (для получения точных данных о настройках лучше всего обратиться к провайдеру). Только имейте ввиду, что размер сообщений не должен превышать 2 кб.

Sony CMD-J5 оборудован встроенными часами с мировым временем, будильником (его можно выставлять на одиночное или ежедневное срабатывание) и таймером обратного отсчета.

Калькулятор решен очень интересно. При его запуске на экране телефона появляется изображение всех кнопок клавиатуры и дисплейчик калькулятора. На каждой изображенной кнопочке указано действие, за которое она отвечает. Чтобы переключиться в режим конвертора валют, необходимо нажать функциональную клавишу. Конвертация осуществляется между двумя выбранными или заданными валютами. Механизм таков: в режиме калькулятора вводится требуемое число, нажимается функциональная клавиша и выбирается требуемый вариант перевода и валют.

CMD-J5 можно использовать даже в качестве блокнота для записи телефонного номера во время разговора. После записи номера необходимо нажать функциональную клавишу, и по окончании разговора введенный номер высветится на экране.

Ну а отдохнуть от трудов помогут четыре игры.

+ Качество звука
- Размеры

Дата обзора: середина 2001 года
Публикуется с разрешения источника: MobileNews
 
 
 



  Мы верим в Иисуса Христа

Сделано в Украине, 2001  

страничка другу   Украина   Новости   Мелодии   Логотипы   Fun-Zone   SMS   КЛУБ   Форумы   I-обзоры   Сайты   4G   Акции   

  Телефоны:  Каталог (3147)  Фотогалерея (3238)  Новинки  Soft  Подобрать  Сравнить  Обзоры (1401)  Отзывы  Рейтинги

  
00:00 sec.