Информационный мобильный портал: мобильная связь, более 1500 мобильных телефонов с реальными фотографиями, большой коллекцией обзоров, подбором, сравнением; мобильные новости, отсылка мелодий по SMS, новинки телефонов, рейтинги, отзывы
Хостинг предоставлен DOMEN.com.ua

страничка другу   Украина   Новости   Мелодии   Логотипы   Fun-Zone   SMS   КЛУБ   Форумы   I-обзоры   Сайты   4G   Акции   

  Телефоны:  Каталог (3147)  Фотогалерея (3238)  Новинки  Soft  Подобрать  Сравнить  Обзоры (1401)  Отзывы  Рейтинги
Домашняя страничка Sony CMD CD5
Фото галерея (0)

Основные характеристики
Полное описание телефона
Описание одной строкой
Описание (старый вид)
Контекстные ссылки

Обзоры телефона (3)
Все обзоры Sony (20)
Отзывы о телефоне (0)
Все отзывы о Sony (30)

Новинки от Sony
Все телефоны Sony
Мелодии для Sony
Новости о Sony

 
Мобильные телефоны стандарта GSM производства компании Sony достаточно редко встречаются на российском рынке. Однако те, кто ими пользуются, утверждают, что качество этих аппаратов удовлетворило бы самого взыскательного человека.


Sony CMD-CD5 выполнен в классическом для компании стиле, с традиционным Jog Dial. Jog Dial представляет собой колесико, с помощью которого можно практически полностью осуществлять управление телефоном: поворот - перемещение по меню, нажатие - активизация выбранного пункта (аналогично кнопкам <ОК>/). Отдельных кнопок <ОК> или в аппарате нет, что может немало смутить пользователя при первом знакомстве с телефоном, поэтому при его включении, в процессе набора PIN-кода, будьте бдительны и не ошибитесь три раза подряд. Кнопка с нарисованной зеленой трубкой отвечает только за начало разговора, а также при нажатии на нее в режиме ожидания высвечивается список последних 10 номеров.

Войти в круговое анимированное графическое меню можно как нажатием на кнопку < Menu > на клавиатуре, так и покрутив Jog Dial, причем крутануть колесико надо несколько раз. Все дальнейшие перемещения по меню осуществляются исключительно с помощью <волшебного> колесика. И что удобно - переход из различных пунктов меню на один уровень выше также осуществляется нажатием на Jog Dial (в том месте пункта меню, где нарисована большая стрелка). В некоторых же других телефонах, оснащенных подобным колесиком, для выхода из любого пункта меню нужно нажимать кнопку <С>.

Набор функций аппарата не так богат, как хотелось бы. В наличии - часы, таймеры обратного отсчета и выключения аппарата, калькулятор с конвертором валют. CMD-CD5 не оснащен специальной функцией будильника, однако как будильник с успехом можно использовать таймер обратного отсчета. Например, если сейчас 23.00, а вам необходимо проснуться в 7.45, то выставляйте таймер обратного отсчета на 8 часов 45 минут, и в нужное вам время, дойдя до 00.00, он подаст сигнал. Это, конечно, не так удобно, как обычный будильник, но выручить может. Калькулятор выполняет основные математические действия. Есть в нем и такая замечательная особенность, как занесение числа в память. Для того чтобы сделать число отрицательным, надо нажать <#>, а запятая ставится клавишей <*>. И опять-таки все действия осуществляются при помощи Jog Dial.

Доступ к записной книжке осуществляется простым нажатием на Jog Dial. Кстати, этот телефон придется по вкусу людям с плохим зрением, так как шрифт всех набираемых номеров или сообщений очень крупный (сервисные же надписи, напротив, мелкие). При наборе номера, при вводе нового имени в записную книжку или при отправке SMS шрифт настолько крупный, что занимает чуть ли не весь дисплей.

Снизу на клавиатуре CMD-CD5 располагается кнопка с нарисованными фигурками, и она предназначена для выбора вариантов сообщения о пришедшем вызове. Нажав на эту кнопку, вы можете выбрать: один звонок, только вибровызов, вибровызов и один звонок, вибровызов и постоянный звонок, бесшумный вызов. На наш взгляд, это довольно удобно, так как нет необходимости долго копаться в меню для того, чтобы отключить/включить вибровызов.

Для посылки SMS можно использовать один из пяти уже имеющихся шаблонов или сделать 4 собственных. Мелодия звонка выбирается из 30 различных вариантов, причем большинство из них - отрывки из классических произведений. Присутствует и такая функция, как оповещение сигналом о том, что вы разговариваете уже 1 минуту. Однако в процессе разговора его продолжительность на дисплее не отображается.

Включение аппарата сопровождается появлением на экране вылупляющегося из яйца страуса, который затем деловито куда-то убегает. Во время выключения телефона появляется все тот же загадочный страус и сносит новое яйцо.

Sony CMD-CD5 достаточно удобно располагается в руке и легок в управлении. Он оснащен крупными кнопками, на которые удобно жать. Впрочем, у кого-то может возникнуть ощущение, что аппарат несколько вытянут: Но это - субъективно.

+ Колесико Jog Dial
- Большой размер

Дата обзора: начало 2001 года
Публикуется с разрешения источника: MobileNews
 
 
 



  Мы верим в Иисуса Христа

Сделано в Украине, 2001  

страничка другу   Украина   Новости   Мелодии   Логотипы   Fun-Zone   SMS   КЛУБ   Форумы   I-обзоры   Сайты   4G   Акции   

  Телефоны:  Каталог (3147)  Фотогалерея (3238)  Новинки  Soft  Подобрать  Сравнить  Обзоры (1401)  Отзывы  Рейтинги

  
00:01 sec.