Информационный мобильный портал: мобильная связь, более 1500 мобильных телефонов с реальными фотографиями, большой коллекцией обзоров, подбором, сравнением; мобильные новости, отсылка мелодий по SMS, новинки телефонов, рейтинги, отзывы
Хостинг предоставлен DOMEN.com.ua

страничка другу   Украина   Новости   Мелодии   Логотипы   Fun-Zone   SMS   КЛУБ   Форумы   I-обзоры   Сайты   4G   Акции   

  Телефоны:  Каталог (3147)  Фотогалерея (3238)  Новинки  Soft  Подобрать  Сравнить  Обзоры (1401)  Отзывы  Рейтинги
Домашняя страничка Siemens ME45(3816)
Фото галерея (1)

Основные характеристики
Полное описание телефона
Описание одной строкой
Описание (старый вид)
Контекстные ссылки

Обзоры телефона (6)
Все обзоры Siemens (114)
Отзывы о телефоне (4)
Все отзывы о Siemens (88)

Новинки от Siemens
Все телефоны Siemens
Мелодии для Siemens
Новости о Siemens

 
Компания Siemens активизировала свои усилия на российском рынке мобильных телефонов, предложив сразу несколько новых моделей различных категорий. В связи с запуском в коммерческую эксплуатацию сетей GPRS в России приобрели актуальность телефоны, поддерживающие эту технологию. Вот и очередная новинка, предлагаемая россиянам, - Siemens ME 45 - способна работать в GPRS-сетях, да и функционально этот аппарат не обделен. Кстати, в телефон встроен WAP-браузер версии 1.2.


МЕ 45 может смело претендовать на роль мобильного секретаря и друга для тех, кто занимается бизнесом и предпочитает активный отдых. Ведь к богатым функциональным возможностям аппарата разработчики добавили пыле- и влагозащищенность, а также ударопрочность. Все это мы проверили самым надлежащим образом, а именно: уронили трубку с полутораметровой высоты на асфальт и подержали под проливным дождем. И эти <истязания> никак не отразились на качестве ее работы.

Внешний вид Siemens ME 45 порадует глаз любого эстета от мобильной связи. Это маленький изящный аппарат с большим удобным дисплеем, что оценится как при работе с меню, так и при блужданиях по Интернету. Клавиатура выполнена немного необычно: кнопки располагаются шестиугольником, благодаря чему, на наш взгляд, нажимать их стало гораздо удобнее.

Управляться с телефоном позволяют также навигационная и две функциональные клавиши: правая отвечает за доступ в меню, левая же, по умолчанию, - за доступ к телефонной книжке (такой порядок вещей можно легко изменить: при нажатии на левую функциональную клавишу пользователю предлагается подтвердить выбор телефонной книжки или же выбрать другую функцию для быстрого доступа с этой кнопки).

На левом боку аппарата находятся еще две кнопки. С помощью верхней выбирается профиль, а нижняя предназначена для задействования голосовых меток. Siemens МЕ 45 позволяет <набирать голосом> до 20 различных номеров и задействовать тем же голосом до 10 функций.

На правом боку аппарата разработчики поместили кнопку записи, отвечающую за доступ к цифровому диктофону, рассчитанному на 3 минуты. Для того чтобы сделать запись, нужно проделать следующее: удерживаете кнопку, после чего на экране появится меню диктофона, где правая функциональная клавиша отвечает за начало записи, а левая - за ее окончание и сохранение. При коротком нажатии на кнопку вы сможете прослушать последнюю запись. Никакого труда не составит записать и разговор с приятелем или партнером по бизнесу. Достаточно лишь во время разговора длительно нажать на кнопку записи и подтвердить ее начало.

Системный разъем у МЕ 45 находится снизу, а сзади есть еще и гнездо под внешнюю антенну. От попадания в них пыли и влаги защитят две резиновых пробочки, входящие в комплект поставки.


Кстати, в Siemens ME 45 практически каждая клавиша способна выполнять сразу несколько действий. Например, навигационная клавиша может использоваться для быстрого доступа к ряду функций в режиме ожидания. Ее удержание вправо дает доступ к основному меню, влево - к информации о GPRS (сколько данных и за какое времени скачали), вниз - к телефонной книжке, а удержание вверх позволяет задействовать голосовые метки. Клавиши <2> - <9> также могут использоваться для быстрого доступа к функциям (кнопка <1> закреплена за быстрым доступом к голосовой почте). Пользователю может пригодиться и такой пункт меню, как <Избранное>. Здесь можно составить свое собственное меню из 10 наиболее часто используемых функций, что сильно упростит работу с аппаратом.

Людям, планирующим свой день, несомненно, понравится органайзер, реализованный на довольно высоком уровне. Так, в календаре можно составить расписание хоть на сто лет вперед - по дням, часам и даже минутам. Планируя жизнь, можно задавать категорию напоминания и его тип, описывать событие и указывать число повторов. Это могут быть однократные, ежедневные, еженедельные, ежемесячные или ежегодные напоминания (например, день рождения друга). Пользователь может и отдельно (не в календаре) записывать различные задачи, делать пометки и пр. Тут же, в органайзере, располагается и обычный будильник.

В аппарате, конечно же, есть калькулятор, конвертор валют, секундомер, таймер, несколько игр и встроенный вибровызов.

ME 45 позволяет создавать и собственную визитную карточку, куда можно внести всю информацию о себе. Потом эту электронную визитку можно переслать другому владельцу мобильного телефона как SMS (только в том случае, если его аппарат способен <читать> такие визитки) или как обычный текст. Также своей визиткой можно <поделиться> через ИК-порт.

Помимо этого телефон оснащен большой адресной книгой, рассчитанной на 500 ячеек, причем в каждой из них предусмотрено 14 полей для записи. Таким образом, пользователь сможет <забить> в память аппарата всю необходимую информацию об интересующем его человеке.

Аппарат оснащен и функцией ускоренного ввода текста, призванной упростить набор SMS-сообщений. Включить/отключить режим <Т9> позволяет нажатие на клавишу <#>. Есть в телефоне и несколько шаблонов SMS'ок. Если вы используете в аппарате русский язык, шаблоны будут написаны на транслите (русские слова английскими буквами). Помимо этого МЕ 45 поддерживает технологию EMS, благодаря чему можно обмениваться рисунками и мелодиями.

Владельцу телефона, без сомнения, пригодится и функция громкой связи. Для того чтобы ее задействовать, во время разговора нужно нажать на правую функциональную клавишу. После этого вы попадете в <Меню разговора>, где сразу увидите пункт под названием <Громкая связь>, - выбирайте его.


Siemens ME 45 оснащен встроенной памятью, емкость которой составляет 348 кб. Эта память необходима, чтобы воспользоваться способностью телефона загружать новые мелодии, изображения, заставки. Скажем, сделанная нами 3-минутная запись на диктофон заняла почти 300 кб памяти.

Подключить МЕ 45 к компьютеру и скачать файлы, отредактировать адресную книгу и синхронизировать телефон с MS Outlook и пр. помогут кабель и диск с программным обеспечением, поставляемые в комплекте с аппаратом. Для обмена данными с другими устройствами можно воспользоваться и встроенным ИК-портом.

В заключение повторим, что Siemens ME 45 подойдет каждому человеку, умеющему сочетать деловую жизнь с активным отдыхом.

Дата обзора: конец 2001 года
Публикуется с разрешения источника: MobileNews
 
 
 



  Мы верим в Иисуса Христа

Сделано в Украине, 2001  

страничка другу   Украина   Новости   Мелодии   Логотипы   Fun-Zone   SMS   КЛУБ   Форумы   I-обзоры   Сайты   4G   Акции   

  Телефоны:  Каталог (3147)  Фотогалерея (3238)  Новинки  Soft  Подобрать  Сравнить  Обзоры (1401)  Отзывы  Рейтинги

  
00:00 sec.