Информационный мобильный портал: мобильная связь, более 1500 мобильных телефонов с реальными фотографиями, большой коллекцией обзоров, подбором, сравнением; мобильные новости, отсылка мелодий по SMS, новинки телефонов, рейтинги, отзывы
Хостинг предоставлен DOMEN.com.ua

страничка другу   Украина   Новости   Мелодии   Логотипы   Fun-Zone   SMS   КЛУБ   Форумы   I-обзоры   Сайты   4G   Акции   

  Телефоны:  Каталог (3147)  Фотогалерея (3238)  Новинки  Soft  Подобрать  Сравнить  Обзоры (1401)  Отзывы  Рейтинги
Домашняя страничка Siemens M50
Фото галерея (0)

Основные характеристики
Полное описание телефона
Описание одной строкой
Описание (старый вид)
Контекстные ссылки

Обзоры телефона (4)
Все обзоры Siemens (114)
Отзывы о телефоне (0)
Все отзывы о Siemens (88)

Новинки от Siemens
Все телефоны Siemens
Мелодии для Siemens
Новости о Siemens

 
На прошедшей в марте крупнейшей телекоммуникационной выставке CeBIT’02 (Ганновер, Германия) компания Siemens не проявила особой активности в том, что касается мобильных телефонов, и представила на суд зрителей всего одну новую модель – Siemens M50.


Правда, в отличие от других компаний, которые представляли аппараты не слишком близкого будущего (с видеокамерами и прочими «прибамбасами»), Siemens предложил телефон «сегодняшнего дня», который появится на прилавках российских магазинов уже в июле по вполне разумной цене. Мобильная связь уже давно стала одной из самых быстроразвивающихся отраслей телекоммуникаций, сложился и круг ведущих производителей абонентских терминалов. Поэтому, наверное, каждый, кто интересуется сотовой связью, может определить, кто «отец и мать» нового аппарата, лишь взглянув на него. Вот и в случае с M50 не возникает никаких сомнений, что его разработали в лабораториях компании Siemens. Производитель позиционирует свое детище как телефон для среднего класса, следовательно, он предназначен тем пользователям, кто любит стильные и функциональные вещи и готов платить за них разумные деньги. Иными словами, M50 продолжает славное дело С35 и С45. Честно говоря, нас даже немного удивил тот факт, что компания присвоила этой модели литеру «М», а не «С».

На российском рынке будут представлены модели с двумя цветами подсветки дисплея – голубым и янтарным. По воле дизайнеров, корпус M50 позволяет менять панельки. Siemens планирует предложить россиянам 8 сменных панелек различных цветов, кроме того, компания выдала лицензии ведущим производителям аксессуаров на производство панелек к M50. Таким образом, вы без труда сможете подыскать новенький костюмчик для своей мобилы.

Общие принципы построения клавиатуры и управляющих клавиш сохранились, но М50 все-таки выделяется из ряда других моделей. Так, «стрелочки» для перемещений выполнены в виде одной клавиши – «качели»; по бокам от нее располагаются две функциональные клавиши, правая из которых отвечает за доступ к меню в режиме ожидания, а левую можно настраивать для быстрого доступа к одной из функций. В режиме ожидания «стрелочки» можно использовать и для быстрого доступа: правую – к меню вызовов, левую – к информационному меню, где пользователь может узнать, сколько данных и приложений он скачал и сколько времени просидел в интернете.

Вообще, разработчикам интерфейса надо сказать отдельное «спасибо»: практически ко всем функциям M50 можно попасть «по-быстренькому», не тратя времени на поиски в меню. За это отвечает специальный пункт в меню аппарата – «Мое меню», где пользователь может создать список из 10 наиболее часто используемых им функций и в дальнейшем вызывать их оттуда. Еще более простой способ (на наш субъективный взгляд, конечно же) – закрепить некоторые функции за клавишами «2» – «9». Для чего в режиме ожидания надо нажать и удерживать выбранную клавишу и в появившемся меню функций выбрать ту, которую хочется закрепить за конкретной кнопкой. Быстрый доступ к выбранной функции будет осуществляться удержанием соответствующей клавиши.

Siemens M50 относится к аппаратам среднего класса, тем не менее он не только оснащен встроенным WAP-браузером, но и поддерживает такие современные технологии, как GPRS и Java.

О технологии Java сейчас говорится довольно много, и в основном в радужных тонах. С ее помощью пользователь может устанавливать на свою мобилу дополнительные приложения (например, MicroWord), скачивать игрушки, не говоря уж о логотипах, мелодиях, заставках, обоях и проч. Единственное, что ограничивает количество скачанной информации, – это объем памяти телефона. Объем доступной памяти Siemens M50 составляет 235 кб. Понять, много это или мало, поможет сравнение: среднестатистическая игрушка занимает около 50 – 60 кб. Впрочем, технология Java совместно с GPRS позволяет постоянно обновлять содержимое «мобильного друга» за достаточно небольшие деньги.

Ну а теперь о том, что выделяет аппарат из ряда его собратьев. M50 – первый на российском рынке телефон от Siemens, оснащенный функцией ускоренного ввода текста с поддержкой русского языка. Ни одна предыдущая модель этой компании не могла похвастаться знанием Великого и Могучего. Само собой, на кириллице можно заполнять и записную книжку телефона.

Siemens M50 поддерживает и EMS, что позволяет владельцу телефона обмениваться не только текстовыми сообщениями, но и рисунками, мелодиями, логотипами. При наборе сообщения нужно нажать на правую функциональную клавишу и попасть в специальную менюшку, где к сообщению можно добавить картинку и мелодию (как «зашитые» в телефоне, так и собственные), а также URL или номер из телефонной книжки; здесь же можно поменять язык ввода сообщения. Что интересно, при работе с кириллицей можно набивать и латинские буквы, а вот если изначально выбрать латинский алфавит, то кириллицей воспользоваться не удастся – придется поменять раскладку клавиатуры.


Ну и напоследок о других, более традиционных возможностях Siemens M50.

Приятно удивил органайзер аппарата. Он не отличается никакими наворотами, но выполнен, как говорится, «просто и со вкусом». Пользователю, зашедшему в органайзер, предложат выбрать то, о чем он, собственно, хочет себе напомнить: просто напоминания, поздравления или заметки, после чего надо будет отобразить тип напоминания (встреча, годовщина, вызов и проч.), написать нужный текст, выбрать дату и количество повторов.

Неплохо выполнен и будильник. И хотя выставить можно всего лишь одно значение, это ничуть не портит общее впечатление, так как пользователь может самостоятельно выбирать дни срабатывания, что довольно удобно.

Вибровызов просто поразил нас своей мощью. Чего, увы, не скажешь о мелодии вызова, которая проигрывается по нарастающей: начинается тихо-тихо, а затем звук постепенно прибавляется. На наш взгляд, этого недостаточно, и мелодию можно запросто не услышать.


Индикация времени текущего разговора присутствует, но выполнена слишком мудрено: с началом разговора счетчик на дисплее не включается – для его активизации придется зайти в меню вызова, нажав на правую функциональную клавишу и выбрав там пунктик «Время/Оплата» («Time/Cost»).

Ну а в целом:
Российскому мидл-пользователю предложили еще один весьма достойный аппарат: на сегодняшний день M50 может по праву считаться одним из лучших в своем классе, да и выглядит он модно.


Дата обзора: сентябрь 2002 года
Публикуется с разрешения источника: MobileNews
 
 
 



  Мы верим в Иисуса Христа

Сделано в Украине, 2001  

страничка другу   Украина   Новости   Мелодии   Логотипы   Fun-Zone   SMS   КЛУБ   Форумы   I-обзоры   Сайты   4G   Акции   

  Телефоны:  Каталог (3147)  Фотогалерея (3238)  Новинки  Soft  Подобрать  Сравнить  Обзоры (1401)  Отзывы  Рейтинги

  
00:00 sec.