Информационный мобильный портал: мобильная связь, более 1500 мобильных телефонов с реальными фотографиями, большой коллекцией обзоров, подбором, сравнением; мобильные новости, отсылка мелодий по SMS, новинки телефонов, рейтинги, отзывы
Хостинг предоставлен DOMEN.com.ua

страничка другу   Украина   Новости   Мелодии   Логотипы   Fun-Zone   SMS   КЛУБ   Форумы   I-обзоры   Сайты   4G   Акции   

  Телефоны:  Каталог (3147)  Фотогалерея (3238)  Новинки  Soft  Подобрать  Сравнить  Обзоры (1401)  Отзывы  Рейтинги
Домашняя страничка Siemens C55
Фото галерея (5)

Основные характеристики
Полное описание телефона
Описание одной строкой
Описание (старый вид)
Контекстные ссылки

Обзоры телефона (4)
Все обзоры Siemens (114)
Отзывы о телефоне (4)
Все отзывы о Siemens (88)

Новинки от Siemens
Все телефоны Siemens
Мелодии для Siemens
Новости о Siemens

 
В телефоне Siemens C55 впервые был применён новый интерфейсный разъём, который позволил уменьшить энергопотребление. Но это повлекло за собой и некоторые неудобства; телефоны 35 и 45-ой серий теперь не совместимы с новым разъёмом и соответственно придется покупать новые аксессуары для пользования С55. Но как говорится - красота требует жертв.


Последние модели Siemens становятся всё меньше и меньше, что не может не радовать. Габаритные размеры С55 составляют 101x44x21 мм, что позволяет носить телефон хоть где; хоть в кармане брюк, хоть в рубашке. Да ещё и при весе в 80 грамм, он не причинит вам никаких неудобств. Телефон всем видом напоминает С45, так же как и у С45 у него отсутствуют боковые клавиши регулировки громкости, их функцию теперь выполняет качелька, которую можно использовать во время разговора.


В С55 также как и в М50 применены съёмные панели, но впервые из телефонов Siemens были применены люминесцентные панели. Корпус меняется довольно просто и быстро, но при этом корпус не имеет люфта задней крышки.


Особого внимания заслуживает клавиатура телефона. Наверное, впервые компания предложила «декоративную» клавиатуру, от которой телефон только выиграл. Джойстик стал очень удобным, хотя иногда складывается впечатление, что всё-таки стоило бы его сделать на миллиметр выше, для ещё большего удобства в работе. Клавиши хоть и маленькие, но неудобства при работе с ними у меня не возникло. Все они нажимаются с небольшим приятным усилием, и каждое нажатие характеризуется щелчком, что позволяет контролировать набор. Единственное, что мне не понравилось – это большие отверстия под кнопки в корпусе, из-за этого у них большой люфт, особенно это, чувствуется у джойстика. В C55 отказались от отдельной клавиши, вызывающей телефонный справочник – теперь её функцию выполняет джойстик, вам необходимо отклонить его вниз для того, чтобы попасть в телефонную книгу телефона. Функцию софт-клавиш также совместили с джойстиком. Но нажатие джойстик не отрабатывает, к сожалению.


Экран телефона имеет разрешение 101х64 точки, что позволяет отображать до 4 строк текста по 16 символов, плюс строку подписей к софт-клавишам. Экран контрастный, информация на нем хорошо читается. Подсветка у дисплея, по сложившейся в последнее время традиции, янтарная. Для экрана можно выставить традиционную заставку в виде часов, знакомую по 45-серии. Также возможно использование в качестве заставки экрана любого графического изображения, которое имеется в телефоне. По умолчанию на дисплеи отображается заставка, уровень заряда батарей, уровень сигнала, подписи к софт-клавишам и часы, но их необходимо вывести на экран, по умолчанию они не отображаются.

В отличие от С45 в данном телефоне используется Li-Ion аккумулятор, а не Ni-Mh, его ёмкость 700 mAh. При 39 минутах разговоров и часе игр телефона хватило на 3-ое суток. В принципе это хороший результат, а если исключить использование игр, то телефона хватит на 5-ро суток, а то и больше. Надо заметить, что аккумулятор теперь не просто вкладывается в нишу, а ещё и фиксируется защёлкой, что исключает его «болтание» в корпусе. Такой ход, скоре всего применён в связи со сменными панелями.


Под аккумулятором имеется гнездо для сим-карты, она укладывается в него и защёлкивается небольшой металлической пластиной. Крепление возможно очень простое, но с выполнением своих функций оно справляется отлично.


Ну пора перейти к меню телефона. В принципе оно типично для последних моделей данного производителя и принципиально нового вы ничего в нём не найдёте. Также как и раньше имеется быстрое перемещение по меню используя цифровые последовательности. Есть пункт «Моё меню», которое позволит более оперативно пользоваться меню. И конечно сохранилась функция назначения цифровым клавишам быстрого перехода в определённый пункт меню – достаточно удерживать несколько секунд кнопку и будет осуществлён переход в нужный пункт меню. Заход в меню осуществляется нажатием вправо джойстика. Левое нажатие как обычно может программироваться по вашему усмотрению.

В телефонной книге можно сохранить всего лишь не более 50 имен, для каждого имени можно сохранить лишь один номер. Каждому номеру можно сопоставить анимацию или графическое изображение. Такое малое количество памяти связано, во-первых, с тем, что это всё-таки бюджетный телефон, а во-вторых, память больше распределяется между картинками и java-играми. К 20 именам из телефонной книге можно привязать головой набор. Работает он просто отменно, распознаются даже метки произнесённые другим человеком.


Радует вот какой факт, в С55 очень хорошо реализована функция сортировки абонентов по группам. Во-первых, групп теперь стало всего 8, из которых 5 предустановленных (Семья, Друзья, Офис, VIP, Вне группы). Для каждой группы можно изменить название. Отдельно для каждой группы можно установить персональный сигнал вызова и его громкость. Кроме этого можно отправлять групповые SMS-сообщения.

В отличие от предыдущих моделей в памяти С55 может быть сохранено до 25 SMS-сообщений. В наличии есть 9 предустановленных шаблонов сообщений. Поддерживаются соединенные сообщения длиной до 760 символов, а также имеется поддержка EMS.

В «списках вызовов» сохраняются последние 10 принятых, 10 набранных, 10 пропущенных звонков. Для каждой записи указывается время и дата. Одинаковые записи группируются в одну.

В памяти органайзера может быть сохранено до 50 записей, что больше по сравнению с С45, и что не может не радовать. Традиционно это заметки, дни рождения или встречи, причем для последних можно выставить напоминание. А вот что огорчило, так это полное отсутствие календаря.

В данном меню имеется возможность установки 10 голосовых меток для быстрого доступа к пунктам меню. Из него же можно получить доступ к калькулятору и конвертору валют.


Как обычно здесь же размещён и будильник, который работает и при выключенном телефоне и который может включаться в любой день недели, достаточно указать нужные дни при его установке.

Как и в предыдущих моделях в С55 имеются профили звонков. Они позволяют сделать различные настройки для различных ситуаций. Имеется возможность установки различных мелодий, громкости и установка вибры в качестве вызова. В телефоне установлена 16-тональная полифония. Но она очень слабая. Реально звонок можно услышать только когда телефон лежит перед вами. Виброзвонок тоже не впечатлил, он немногим сильнее тех, что были в 35-ой серии. Всего в телефоне установлено 19 мелодий, но так как я уже сказал, что они очень тихий в качестве звонка я выставил просто тон.

В пункте «настройки» вы имеете возможность отрегулировать контрастность дисплея, выставить часы, установить автовыключение телефона, настроить безопасность и т.п.

Пункт «Интернет/Игры» несёт в себе несколько пунктов, таких как веб-браузер, менеджер мелодий, просмотр картинок и игры. Надо особо заметить, что есть возможность записи любого звука с микрофона и установки его как сигнала вызова. В телефоне большая коллекция картинок и статичных и анимированных. Все они могут использоваться как заставка экрана, так и для прикрепления к EMS-сообщениям.

В телефоне 2 java-игры: Prince of Persia и Galaxy Hero. Первая игра – это всем известная игра со времён приставок Dendy. Но конечно же в немного урезанном варианте, например нельзя драться на шпагах, как в оригинале. Играть интересно, только поначалу, когда ещё теплятся ностальгические воспоминания, со временем понимаешь, что игра отличается от оригинальной и это начинает расстраивать, да и экран не позволяет насладиться игрушкой. Вторая игрушка – это космическая аркада, интересная стрелялка с возможностью получения бонусов и покупки на них различного оружия для своего корабля. Один минус – игры очень долго грузятся, по 1,5-2 минуты. Все игрушки сопровождаются полифонией, что влечёт за собой быструю разрядку батареи телефона.

В этом же меню представлено еще два Java-приложения: это Unit converter, это конвертор, но не валют, мер измерений и Remind Me. Remind Me - это напоминалка о покупках и поездках, у вас имеется возможность создавать свои категории и пункты в них, но помимо этого, вы можете отправить их с помощью SMS-сообщения на любой другой телефон.

Качество приёма телефона обычно для телефонов Siemens, а вот громкости динамика лично мне не хватало. Звук немного приглушённый и звучит как бы издалека. В телефоне имеется функция громкой связи, но выполнена она тоже не на высоте. Пользоваться ей можно только в тихой комнате. Идя по шумной улице тоже можно использовать громкую связь, но в связи с тем, что вы просто не сможете разговаривать через динамик в обычном режиме. Такое решение меня выручало пару раз.


В телефоне 376 Кб памяти для приложений и картинок, но около 290 из них уже занято. В принципе вы можете удалить ненужные вам пункты, освободив тем самым место под другое. ИК-порта к телефоне нет и загрузка по кабелю тоже не предусмотрена. Все операции по закачке можно проводить только при помощи оператора связи. Так, что в данном случае не выручает нас новый интерфейсный разъём, а скорее наоборот, производитель подстраивался под операторов, всем ведь хочется увеличить свои доходы.

Собственно после всего сказанного можно подвести итог. Телефон очень хорошо сбалансирован в соотношении цена/качество. Конечно, не бывает идеальных телефонов и С55 тоже имеет свои минусы, к таковым можно отнести слабый виброзвонок и тихую полифонию, отсутствие календаря и слабая громкая связь, малый объём телефоного справочника. Но у телефона значительно больше плюсов – это java, большое время работы батареи, большая функциональность, сменные панели, сортировка абонентов по группам и хороший приём. При средней стоимости на данный момент 160-170 долларов, этот телефон является хорошей, но не идеальной хочу заметить, покупкой.

Обозревал телефон Казанцев Александр

Дата обзора: начало марта 2003 года
Публикуется с разрешения источника: MobiCard
 
 
 



  Мы верим в Иисуса Христа

Сделано в Украине, 2001  

страничка другу   Украина   Новости   Мелодии   Логотипы   Fun-Zone   SMS   КЛУБ   Форумы   I-обзоры   Сайты   4G   Акции   

  Телефоны:  Каталог (3147)  Фотогалерея (3238)  Новинки  Soft  Подобрать  Сравнить  Обзоры (1401)  Отзывы  Рейтинги

  
00:00 sec.