Информационный мобильный портал: мобильная связь, более 1500 мобильных телефонов с реальными фотографиями, большой коллекцией обзоров, подбором, сравнением; мобильные новости, отсылка мелодий по SMS, новинки телефонов, рейтинги, отзывы
Хостинг предоставлен DOMEN.com.ua

страничка другу   Украина   Новости   Мелодии   Логотипы   Fun-Zone   SMS   КЛУБ   Форумы   I-обзоры   Сайты   4G   Акции   

  Телефоны:  Каталог (3147)  Фотогалерея (3238)  Новинки  Soft  Подобрать  Сравнить  Обзоры (1401)  Отзывы  Рейтинги
Домашняя страничка Siemens C35I
Фото галерея (0)

Основные характеристики
Полное описание телефона
Описание одной строкой
Описание (старый вид)
Контекстные ссылки

Обзоры телефона (5)
Все обзоры Siemens (114)
Отзывы о телефоне (0)
Все отзывы о Siemens (88)

Новинки от Siemens
Все телефоны Siemens
Мелодии для Siemens
Новости о Siemens

 
C35i - это базовая модель нового семейства GSM телефонов от Siemens из Германии, которая дополняет гамму новейших телефонов Siemens S35i и M35i.


Название "базовая модель" не совсем справедливо, так как этот телефон обладает богатыми функциональными возможностями (их меньше чем у "топ-модели" S35i, но гораздо больше, чем у предшественника, C25) и может на равных вполне успешно конкурировать с гораздо более дорогими моделями.

Прежде всего, подобно своим "старшим братьям" S35i и M35i, телефон Siemens C35i двухстандартный (900/1800 МГц) и использует технологию WAP для доступа в Internet. При этом он довольно компактный 118x46x21 мм и весит всего 110 грамм.

Наше первое впечатление - Siemens C35i действительно выглядит более привлекательным по сравнению со совими младшими "братьями". Телефон эстетически хорошо сбалансирован, вполне пропрорционален, обладает хорошей цветовой композицией (синий/черный + серебряный обвод дисплея) и даже присутствие внешней антенны выглядит как естественное продолжение корпуса аппарата.


В руке Siemens C35i прекрасно лежит и даже, находясь в кармане, не вызывает особого дискомфорта своими размером и весом. Внешняя антенна (почти плоская) прочно зафиксирована на корпусе телефона. Клавиатура аппарата сделана из мягкой резины и обладает хорошей чувствительностью на Ваши команды. Кнопки расположены невысоко, но обладают достаточным запасом "хода" при их нажатии.

Дисплей C35i по размеру меньше на две строки, чем у Siemens S35i, но довольно большой и легко читаемый с приятной зеленой подсветкой. Единственное, что яркость подсветки могла бы быть и выше. Графический дисплей телефона обладает довольно высоким разрешением (101x54 пикселей) и, в отличие, от своего предшественника, телефона Siemens C25, который использовал точечную матричную модель, имеет на три строки больше для графических иконок режимов работы телефона и ключевых функций.

Говоря о функциях телефона Siemens C35i, не стоит забывать о технологии WAP, для доступа в сеть Internet. Вы можете создать пять совершенно различных конфигурации WAP-сервиса. В офицальной документации указывается, что модель Siemens C35 отличается от Siemens C35i именно отстутствием поддержки протокола WAP. Со своей стороны можем сказать, что тестируемая нами модель была именно С35 (судя по надписи под дисплеем), тем не менее, WAP протокол был в нее зашит.

Телефон позволяет с легкостью отправлять и принимать SMS-сообщения, а также оснащен функцией обмена графическими сообщениями, которая позволяет Вам посылать изображения с SMS-сообщениями на другие телефоны Siemens 35-серии.

Структура меню проста, удобна и интуитивна. Перемещение по меню осуществляется двумя широкими навигационными клавишами, расположенными почти под самым дисплеем.

У Siemens C35i есть также функция изменения масштаба, которая позволяет Вам увеличивать размер иконок меню на дисплее, делая их легче для чтения.

Время работы телефона от аккумулятора в первое время невелико. Дело в том, что с C35 поставляется 3,6В 500 мАч NiMh батарея, которая обеспечивает работу телефона в режиме ожидания не более 50 часов и всего около 2,5 часов при разговоре.

В практических условиях, мы повторимся - только первое время, телефон позволяет Вам оставаться на связи в течении не более одних суток и при довольно малом количестве звонков или около 2 суток, но в этом случае телефон необходимо ночью держать выключенным. Но уже через некоторое время картина меняется, и Вы можете пользоваться телефоном без подзарядки до 3 суток. Время полной зарядки аккумулятора телефона Siemens C35i - 2 часа.

Рассмотрим два наиболее важных аспекта мобильного телефона - качество приема радиосигнала и качество звука. Чувствительность телефона заслуживает твердой оценки "хорошо". Качество звука было также очень высоким, слышимость и четкость звука были отличными.

Наше мнение:
По меньшей цене Вы можете купить телефон Nokia 3210, который имеет большой и легкочитаемый дисплей, гораздо более продолжительное функционирование от 1250 mAh батареи (5 часов разговора и 260 часов ожидания) и сменные панели корпуса. Однако он не имеет технологии WAP и более тяжелый (он весит около 150 грамм). Чуть более дороже стоит Bosch 909 Dual S, который просто великолепно выглядит, обладает почти одинаковым весом (107 грамм), но также как и Nokia 3210 не имеет протокола WAP для доступа в сеть Internet.

Этот - самый "младший" телефон в новейшей 35-серии Siemens доказал, что имеет различные полезные функции, особенно, по сравнению со своим предшественником, телефоном Siemens C25. Телефон обладает небольшим весом и размерами, а также вполне приемлемой ценой за аппарат с такими функциональными возможностями. Единственный недостаток - короткое время работы от поставляемой в комплекте 500 mAh NiMH батареи.

Дата обзора: 24 февраля 2001 г.
Публикуется с разрешения источника: BillionTelecom
 
 
 



  Мы верим в Иисуса Христа

Сделано в Украине, 2001  

страничка другу   Украина   Новости   Мелодии   Логотипы   Fun-Zone   SMS   КЛУБ   Форумы   I-обзоры   Сайты   4G   Акции   

  Телефоны:  Каталог (3147)  Фотогалерея (3238)  Новинки  Soft  Подобрать  Сравнить  Обзоры (1401)  Отзывы  Рейтинги

  
00:00 sec.