Информационный мобильный портал: мобильная связь, более 1500 мобильных телефонов с реальными фотографиями, большой коллекцией обзоров, подбором, сравнением; мобильные новости, отсылка мелодий по SMS, новинки телефонов, рейтинги, отзывы
Хостинг предоставлен DOMEN.com.ua

страничка другу   Украина   Новости   Мелодии   Логотипы   Fun-Zone   SMS   КЛУБ   Форумы   I-обзоры   Сайты   4G   Акции   

  Телефоны:  Каталог (3147)  Фотогалерея (3238)  Новинки  Soft  Подобрать  Сравнить  Обзоры (1401)  Отзывы  Рейтинги
Домашняя страничка Samsung SGH N500
Фото галерея (0)

Основные характеристики
Полное описание телефона
Описание одной строкой
Описание (старый вид)
Контекстные ссылки

Обзоры телефона (3)
Все обзоры Samsung (239)
Отзывы о телефоне (0)
Все отзывы о Samsung (133)

Новинки от Samsung
Все телефоны Samsung
Мелодии для Samsung
Новости о Samsung

 
Наконец-то и компания Samsung решила поучаствовать в модном нынче производстве мобильных телефонов со встроенной антенной. Встроенная антенна, а вернее, отсутствие внешней придало модельному ряду Samsung еще больше изящности и элегантности. Подтверждением тому служит аппарат SGH-N500, представляемый сегодня.


Этот телефон относится к аппаратам, предназначенным для массового покупателя. Вследствие чего и цена его не столь высока, как, скажем, у телефонов бизнес-класса. Дизайн аппарата, скорее, молодежный, чем строгий и деловой, да и в функциональном плане он оснащен только самым необходимым. Но обо всем – по порядку.

Внешне аппарат довольно сильно смахивает на представительскую модель бизнес-класса этой же компании – N620 (о ней мы рассказывали в прошлом номере MN). Да и функциональный ряд N500 практически повторяет возможности, реализованные в N620. Однако есть и некоторые разночтения.

Так, в N500 кнопка для перемещений по меню выполнена в виде круга, из-за чего она напоминает джойстик. А в остальном – та же клавиатура, те же кнопки начала и окончания разговора, те же две функциональные клавиши. На правом боку аппарата расположено гнездо для подключения гарнитуры.

На корпусе аппарата есть и световой индикатор, для которого пользователь может выбрать цвет: зеленый, оранжевый, красный, фиолетовый или синий. Причем за каждым абонентом из записной книжки аппарата можно закрепить свой цвет мигания индикатора. Например, о звонках друзей будет сообщать зеленый, о звонках коллег – красный и т. д.

Если уж мы заговорили о номерах, упомянем о собственной телефонной книжке аппарата, рассчитанной на 200 ячеек. Любым 20-ти номерам из книжки можно присвоить голосовые метки. Вообще, голосовые функции реализованы в N500 на весьма хорошем уровне. Так, пользователь может не только голосом осуществлять вызовы, но и задействовать им до 20-ти функций меню. Правда, функции, которым можно присваивать голосовые метки, определены производителем: их список приведен в пункте «Голосовые функции» – «Голосовые команды». Для задействования голосовой метки нужно в режиме ожидания нажать на управляющей кнопке «вниз». Перед тем как использовать голосовую функцию, пользователь должен решить, какие именно голосовые метки он собирается задействовать: метки для телефонных номеров или для функций. При желании эту функцию можно вообще отключить.

Там же, в разделе «Голосовые функции», осуществляется доступ к диктофону, который рассчитан на 3 записи длиной по 35 секунд каждая. К сожалению, записать разговор нельзя.

Проявляя заботу о пользователе, все производители стараются оснащать свои телефоны функцией упрощенного ввода текста. Samsung SGH-N500 также не стал исключением. Для того чтобы во время написания сообщения выбрать режим набора (да и саму функцию), нужно нажать на правую функциональную клавишу, а нажав на «*», можно выбрать заглавную или прописную букву.

Кроме текстовых сообщений, пользователь может посылать владельцам аналогичных аппаратов картинки – выбрав из тех 10, что зашиты в аппарат производителем. Правда, в написанное сообщение картинку вклеить нельзя – сперва придется ее выбрать и уж затем написать послание. Алгоритм действий таков: заходите в пункт «Сообщения» и дальше прямиком отправляетесь в подпункт с картинками («Picture Messages»), а не в «Написать новое» («Write Messages»).

Органайзер SGH-N500 выполнен на достаточно серьезном уровне. Правда, и тут есть свои особенности. Так, с помощью управляющей кнопки можно перемещаться только по месяцам, а вот чтобы выбрать конкретную дату, придется топать в «Опции» и вбивать ее с клавиатуры. После чего можно написать массу различных напоминаний о встречах, днях рождения, звонках и проч.

Музыкальная коллекция аппарата насчитывает 30 мелодий, вдобавок к которым можно скачать еще 3, а еще 2 можно сочинить/записать самому – для чего предлагается нотная линейка.


Из других функций в N500 присутствуют вибровызов, часы с будильником, калькулятор и 11 (!) самых разнообразных игрушек – каждый сможет отыскать что-то интересное для себя. Пользователь может установить два различных значения будильника – одно на однократное, а другое на еженедельное срабатывание.

Предусмотрена в телефоне и автоматическая блокировка клавиатуры, причем пользователь может самостоятельно выбрать время ее срабатывания: 15 или 30 секунд, 1 или 2 минуты.

Ну и конечно же, в телефоне есть встроенный WAP-браузер, за быстрый доступ к которому отвечает специальная клавиша. Чтобы «по-быстренькому» зайти в WAP, надо в режиме ожидания нажать и удерживать кнопку отмены «С».

В общем:
Компания Samsung представила еще одну модель, которая вполне может стать культовой на своем сегменте рынка.


Дата обзора: март 2002 года
Публикуется с разрешения источника: MobileNews
 
 
 



  Мы верим в Иисуса Христа

Сделано в Украине, 2001  

страничка другу   Украина   Новости   Мелодии   Логотипы   Fun-Zone   SMS   КЛУБ   Форумы   I-обзоры   Сайты   4G   Акции   

  Телефоны:  Каталог (3147)  Фотогалерея (3238)  Новинки  Soft  Подобрать  Сравнить  Обзоры (1401)  Отзывы  Рейтинги

  
00:00 sec.