Информационный мобильный портал: мобильная связь, более 1500 мобильных телефонов с реальными фотографиями, большой коллекцией обзоров, подбором, сравнением; мобильные новости, отсылка мелодий по SMS, новинки телефонов, рейтинги, отзывы
Хостинг предоставлен DOMEN.com.ua

страничка другу   Украина   Новости   Мелодии   Логотипы   Fun-Zone   SMS   КЛУБ   Форумы   I-обзоры   Сайты   4G   Акции   

  Телефоны:  Каталог (3147)  Фотогалерея (3238)  Новинки  Soft  Подобрать  Сравнить  Обзоры (1401)  Отзывы  Рейтинги
Домашняя страничка Samsung SGH N400
Фото галерея (0)

Основные характеристики
Полное описание телефона
Описание одной строкой
Описание (старый вид)
Контекстные ссылки

Обзоры телефона (3)
Все обзоры Samsung (239)
Отзывы о телефоне (0)
Все отзывы о Samsung (133)

Новинки от Samsung
Все телефоны Samsung
Мелодии для Samsung
Новости о Samsung

 
Деловые люди всегда стремятся обзавестись мобильным телефоном, который станет для них не только средством связи, но и многофункциональным помощником в бизнесе. Именно на таких пользователей и рассчитана новая модель компании Samsung - SGH-N400.


Этот телефон интересен тем, что к его созданию приложило руку дизайнерское бюро <Пининфарина> (Pininfarina), основанное дизайнером знаменитой компании Ferrari. Такое сотрудничество положительным образом сказалось - естественно - на дизайне аппарата. Внешний вид N400 словно бы говорит окружающим: владелец сего телефона - солидный преуспевающий бизнесмен.

Обращает на себя внимание автоматическая антенна, которой снабжен аппарат. Причем для нее можно сделать несколько установок. Во-первых, антенна автоматически выдвигается вместе с открытием флипа и задвигается при его закрытии. Во-вторых, антенна выдвигается как только начинается набор номера, а обратно задвигается сразу при прекращении разговора.

Под флипом располагается клавиатура, кнопки начала и окончания разговора, две функциональные клавиши и кнопка отмены <С>. Кроме них, для удобства работы с меню и Интернетом, аппарат снабжен джойстиком. Плюс на левом боку телефона располагаются две клавиши для регулирования громкости и кнопка быстрого доступа к Интернету, для работы в котором собственно и предусмотрен встроенный WAP-браузер. Кстати, дисплей N400 довольно большой - 8-строчный, - что упрощает работу с телефоном, Интернетом и создает дополнительные удобства при игре. И конечно, на таком экране можно просмотреть все SMS-сообщение целиком.

Отметим такую особенность клавиатуры: кнопки практически не выпирают над корпусом, поэтому сначала возникли сомнения, удастся ли на них вообще когда-нибудь нажать. Однако все же удалось. И ход кнопок оказался достаточно тугой: нажимая одну клавишу, задействовать другую невозможно.

Также отметим, что, по своей давней традиции, компания Samsung разместила микрофон не во флипе, а в корпусе.


Ну а теперь о функциях N400. Несомненно, пользователи оценят возможности голосового управления телефоном. Двадцати телефонным номерам можно присваивать голосовые метки, а кроме этого, задействовать голосом можно еще до 20 различных функций. В настройках аппарата есть пункт, в котором осуществляется выбор действия, сопровождающего открытие флипа. Вам будет предложено произнести слово, чтобы задействовать голосовую метку для телефонного номера, или произнести голосовую команду, а можно и отключить эту функцию. Голосовые функции можно задействовать и другим образом, но это уже вопросы персонификации аппарата - об этом чуть позже.

Samsung N400 оснащен диктофоном, рассчитанным максимум на 3 записи, каждая из которых может быть по 35 секунд длиной.

Как и любой другой мобильный телефон для деловых людей, N400 содержит в своем арсенале часы с будильником, калькулятор, систему упрощенного ввода текста, вибровызов и органайзер. Кстати, к последнему разработчики подошли довольно серьезно, и вы сможете <расписать> свои дела даже на далекое-далекое будущее. Будильник можно <завести> на однократное, ежедневное и еженедельное срабатывание. Есть в N400 и одиннадцать встроенных игрушек.

В аппарате предусмотрены многочисленные возможности для персонализации. Так, в режиме ожидания при закрытом флипе могут отображаться аналоговые часы - причем один из десяти вариантов. Можно <задать> одну из пяти движущихся картинок-заставок. Отметим, что джойстик используется для быстрого доступа к некоторым функциям. Выбранные для этого функции отображаются на дисплее в виде небольших иконок и рисунком стрелочки под каждой в том направлении, куда надо двинуть джойстик для активизации выбранной функции. Причем эти иконки можно располагать на дисплее по-разному: снизу, сбоку, по центру рядами или в виде ромба.

Музыкальное наполнение аппарата включает 47 мелодий, а если кому мало - можно создать три собственных.

В целом, Samsung N400 показался нам достойным телефоном, который должен понравиться деловым людям. Единственное, что немного удивило, - это отсутствие в N400 поддержки таких технологий, как GPRS и EMS, что, впрочем, отнюдь не умаляет его иных достоинств.

Дата обзора: конец 2001 года
Публикуется с разрешения источника: MobileNews
 
 
 



  Мы верим в Иисуса Христа

Сделано в Украине, 2001  

страничка другу   Украина   Новости   Мелодии   Логотипы   Fun-Zone   SMS   КЛУБ   Форумы   I-обзоры   Сайты   4G   Акции   

  Телефоны:  Каталог (3147)  Фотогалерея (3238)  Новинки  Soft  Подобрать  Сравнить  Обзоры (1401)  Отзывы  Рейтинги

  
00:00 sec.