Информационный мобильный портал: мобильная связь, более 1500 мобильных телефонов с реальными фотографиями, большой коллекцией обзоров, подбором, сравнением; мобильные новости, отсылка мелодий по SMS, новинки телефонов, рейтинги, отзывы
Хостинг предоставлен DOMEN.com.ua

страничка другу   Украина   Новости   Мелодии   Логотипы   Fun-Zone   SMS   КЛУБ   Форумы   I-обзоры   Сайты   4G   Акции   

  Телефоны:  Каталог (3147)  Фотогалерея (3238)  Новинки  Soft  Подобрать  Сравнить  Обзоры (1401)  Отзывы  Рейтинги
Домашняя страничка Samsung SGH A800
Фото галерея (2)

Основные характеристики
Полное описание телефона
Описание одной строкой
Описание (старый вид)
Контекстные ссылки

Обзоры телефона (4)
Все обзоры Samsung (239)
Отзывы о телефоне (0)
Все отзывы о Samsung (133)

Новинки от Samsung
Все телефоны Samsung
Мелодии для Samsung
Новости о Samsung

 
У меня в руках очередной «женский» телефон Samsung A800. Но начёт женского придётся сделать небольшую поправку. А800 – это не продолжение легендарного А400, он просто настолько миниатюрный и лёгкий, что подходит только как раз для женщин.


Лично в моей руке он был настолько маленьким, что умещался в кулак. В А800 нет функции расчёта биоцикла, подсчёта калорий и других функций, которые отличали А400. Зато появилась огромная, не побоюсь этого слова, телефонная книга на 2000 записей и голосовое управление. Ну не буду спешить, и забегать вперёд, обо всём расскажу по порядку.


И так вес, и размеры телефона стали совсем миниатюрными: вес 68 грамм, размер 80х40х22 мм. Корпус телефона выполнен из качественного серебристого пластика, который очень сильно смахивает на алюминий. Через 2-3 месяца после начала продаж Samsung начали производить телефоны корпусами не серебристого цвета, а голубого, что придало ещё больше шарма этой модели. Люфт между створками если и был замечен, то насколько незначительный, что и не стоит обращать на это внимание.


Клавиша регулировки громкости расположенная сбоку телефона в режиме ожидания позволяет включить подсветку внешнего дисплея. Разъёмы для гарнитуры и выносной антенны расположены в верхнем торце телефоне, что я считаю удачным решением. Интерфейсный разъём, как обычно, находится внизу телефона.


Как обычно для данного производителя, аккумулятор является задней крышкой. Аккумулятор установленный в этом телефоне Li-Pol и имеет ёмкость 800 mAh, что позволило мне пользоваться телефоном около 3-х дней при общих 30 минутах разговоров. Это очень неплохой показатель для телефонов данного класса.

Сим-карта просто укладывается в прорезь с металлическими пластинками и надёжно там держится, не смотря на простоту конструкции.

Цифровые клавиши выполнены из резины. Они довольно большие и нажатие на них не вызывает затруднений. Чего нельзя сказать о софт-клавишах. Они небольшие и сделаны заподлицо корпуса, что несёт некоторые неудобства в их использовании. 4-х позиционная клавиша не вызывает больших трудностей в работе, но очень удобным её назвать нельзя. При нажатии вверх вызывается меню «мелодии», вниз - «игры», влево – «телефонная книга», вправо - «написать сообщение».

Телефон имеет два дисплея: внутренний и внешний. Оба имеют подсветку голубого цвета. Внешний дисплей вмешает 3 стоки информации и может отображать в режиме ожидание текущую дату, день недели и время. При входящем звонке на нём отображается номер звонящего, но так все номера отображаются с префиксами, то весь номер не вмещается на дисплее к сожалению. Так же можно установить на внешнем дисплее заставку в виде аналоговых часов.

Под внешним дисплеем расположен световой индикатор, который способен воспроизводить 7 цветов подсветки (белый, желтый, голубой, зеленый, фиолетовый, оранжевый и синий). Имеется возможность присвоить номерам из записной книжки определенный цвет индикатора. При различных действиях с телефоном этот индикатор постоянно моргает разными цветами. В этом телефоне появилась одна приятная особенность. Контрастность можно отрегулировать не только у внутреннего, но и у внешнего дисплея.


Внутренний экран имеет разрешение 128х128 пикселей, что позволяет отображать до 7 строк текста, из них 3 строки, заняты служебной информацией; две строки заголовка, одна - подписи к софт-клавишам. Подсветка, как я говорил раньше, голубого цвета. Многих, конечно, этот факт расстроит, но лично я считаю, что лучше иметь качественный ч/б дисплей, чем цветной, на котором нельзя нормально рассмотреть информацию. Надо заметить, что подсветка внутреннего дисплея включается с небольшой задержкой при открытии флипа, что ведёт к небольшому энергосбережению. В режиме ожидание на дисплее можно установить анимированную картинку. И вообще необходимо сказать, что разработчики сделали не анимированное меню, но зато везде, где можно в остальных местах сделали анимацию.

Раз заговорили о меню, то пора и начать его рассматривать. Меню состоит из 9 пунктов. Оно вызывается нажатием на левую софт-клавишу. Перемещаться по меню можно при помощи 4-х позиционной клавиши или же кнопок регулировки громкости. Хочется заметить, что перемещение по меню быстрое, а вот выход из подпунктов в основное меню немного замедленное.

Начнём с телефонной книги хоть она и не включена в меню. Из режима ожидания в телефонную книжку можно попасть, нажав правую софт-клавишу. Телефон позволяет отображать одновременно память SIM-карты и самого телефона. Вы имеете возможность на одно имя записать до 5 номеров (мобильный, домашний, рабочий, факс, другой), а также адрес электронной почты и URL. Помимо этого вы, можете установить к какой группе, будет принадлежать пользователь. Всего можно создать до 5 групп, а также имеется категория "без группы". Кстати у вас имеется возможность переименовывать группы по своему усмотрению. Телефон позволяет делать массовые рассылки коротких сообщений, для чего как раз и можно применить данную сортировку. В справочнике нет возможности сразу увидеть все номера, назначенные одному имени. Каждому номеру вы можете присвоить свою иконку, назначить мелодию и цвет служебного индикатора.

В телефонной книге два списка: один для клавиш быстрого набора (не более 8 номеров), а второй для номеров голосового набора. Для установки голосовой метки вам придётся трижды повторить слово. Голосовой набор часто работает не корректно. Все действия в телефоне можно сопровождать голосовыми пояснениями, правда, они на английском языке. Всего же в памяти телефона можно сохранить до 2000 номеров телефонов.

Первый пункт меню «MOBI-INFO». Точнее он нулевой пункт.


«Сообщения» - всё традиционно. Помимо обычных сообщений вы имеете возможность отсылать и EMS, для этих целей и были добавлены несколько десятков картинок для вкладывания в эти сообщения. Телефон может хранить 20 сообщений помимо памяти на SIM-карте. Т9 для русского языка в телефоне нет.


Затем идёт «список вызовов». Всё обыденно, ничего нового.


«Голосовые функции» позволяют произвести записи голосовых меток (20 штук), голосовых команд (20 штук) и сделать диктофонные записи. Имеется возможность записать в диктофон до 10 минут речи и сделать диктофонную запись напоминанием.


В «параметрах звука» вы можете установить мелодии вызова, его громкость и режим работы. Всего в телефоне установлено 18 мелодий и 3 тона. Мелодии полифонические 16 тональные. Звучание очень качественное, хотя и отдельного динамика для воспроизведения полифонии в телефоне нет. Его функцию выполняет динамик самого телефона. Но даже при закрытом флипе мелодии звучат очень громко. Имеется совмещённый режим звонка: сначала вибра, затем мелодия.


«Параметры телефона» позволят произвести все необходимые настройки аппарата. Имеется возможность изменения контрастности дисплеев, установка картинок подложки дисплея, установка приветственного сообщения, установка цвета индикатора и т.п. При открытии телефона имеется возможность назначить голосовую метку или голосовую команду.


В «органайзере» собраны такие функции, как календарь с возможностью напоминаний, калькулятор и конвертор, секундомер, заметки, установка часов и мирового времени и будильники.


Календарь на месяц, за счёт большого дисплея, помещается весь. Здесь есть отображение количества заданий установленных на определённый тип напоминания.


Будильников два и вы имеете возможность установить будильник на любой день недели. Предусмотрено автовключение телефона при срабатывании будильника, но эта функция деактивирована по умолчанию.


Часы можно настраивать не только локально, но и выставить ещё одно альтернативное время. Здесь же устанавливается функция мирового времени.

Секундомер может засекать 4 промежуточных этапа.


Калькулятор очень продвинутый – в нём можно делать даже операции со скобками.


Как это принято для телефонов данного производителя wap-браузер размещается в пункте «развлечения» вместе с играми и новым пунктом «мультимедиа».


Игр в телефоне 3: все три – это стрелялки. Но из-за того, что видимо с ними не справляется процессор телефона играть в них невозможно, они ужасно тормозят. Хотя игры интересные с учётом того, что они сопровождаются полифонией. В «мультимедии» вы имеете возможность установить анимационную заставку экрана.

Качество звука в динамике хорошее. Громкости, в принципе, хватает всегда. Иногда просто надо немного поискать положение динамика у уха для более громкого звука. Звонок вызова очень громкий – пропустить его практически не представляется возможным приём у телефона неплохой. Телефон работает, правда с небольшими искажениями звука, даже в подвалах.

Конечно, телефон рассчитан на женщин, но его функционал в полной мере может удовлетворить и любого мужчину. В пользу женственности телефона говорят его вес и размеры. То есть телефон можно посоветовать к покупке деловым женщинам, которым нужен маленькая и приятная вещица, но с хорошим функционалом.

Обозревал телефон Казанцев Александр

Дата обзора: конец марта 2003 года
Публикуется с разрешения источника: MobiCard
 
 
 



  Мы верим в Иисуса Христа

Сделано в Украине, 2001  

страничка другу   Украина   Новости   Мелодии   Логотипы   Fun-Zone   SMS   КЛУБ   Форумы   I-обзоры   Сайты   4G   Акции   

  Телефоны:  Каталог (3147)  Фотогалерея (3238)  Новинки  Soft  Подобрать  Сравнить  Обзоры (1401)  Отзывы  Рейтинги

  
00:01 sec.