Информационный мобильный портал: мобильная связь, более 1500 мобильных телефонов с реальными фотографиями, большой коллекцией обзоров, подбором, сравнением; мобильные новости, отсылка мелодий по SMS, новинки телефонов, рейтинги, отзывы
Хостинг предоставлен DOMEN.com.ua

страничка другу   Украина   Новости   Мелодии   Логотипы   Fun-Zone   SMS   КЛУБ   Форумы   I-обзоры   Сайты   4G   Акции   

  Телефоны:  Каталог (3147)  Фотогалерея (3238)  Новинки  Soft  Подобрать  Сравнить  Обзоры (1401)  Отзывы  Рейтинги
Домашняя страничка Samsung SGH A800
Фото галерея (2)

Основные характеристики
Полное описание телефона
Описание одной строкой
Описание (старый вид)
Контекстные ссылки

Обзоры телефона (4)
Все обзоры Samsung (239)
Отзывы о телефоне (0)
Все отзывы о Samsung (133)

Новинки от Samsung
Все телефоны Samsung
Мелодии для Samsung
Новости о Samsung

 
Сегодняшний Samsung – одна из самых преуспевающих компаний на рынке мобильной связи: статистика свидетельствует о том, что продажи трубок с «лейблом» Samsung растут по всему миру. И немалую роль в популяризации этого бренда играет завидное постоянство, с которым компания обновляет свой модельный ряд. Так, недавно на российском рынке появилась очередная Samsung’овская разработка – SGH-A800.


Когда аппарат попал к нам в редакцию, женская часть нашего коллектива в один голос восхищенно воскликнула: «Какой хорошенький!» Надо сказать, что эта реакция была тщательно спланирована производителем, ведь Samsung разрабатывал А800 с прицелом именно на прекрасную половину человечества. И свидетельство тому – внешний вид телефона.

Как и подавляющее большинство последних творений Samsung’а, А800 выполнен в виде «раскладушки». От своих «братьев-сестер» он отличается меньшими размерами, поэтому и выглядит изящнее. Когда телефон сложен, в первую очередь обращаешь внимание на дополнительный дисплей в серебристой округлой окантовке, а в особенности – на световой индикатор в виде полумесяца, расположенный под этой самой окантовкой. По желанию пользователя индикатор может мигать любым из семи цветов; кроме того, свой цвет мигания можно устанавливать для номеров из записной книжки телефона. И когда выбранный абонент позвонит вам, индикатор вам подмигнет выбранным цветом.

Раскрыв А800, мы увидели, что все управляющие кнопки выстроились в виде эллипса – похоже, что подобная конструкция клавиатуры окончательно прижилась в трубках компании (первый раз с подобным расположением клавиш мы столкнулись при тестировании Samsung Q200 и Т100). По внешней границе эллипса расположились две функциональные клавиши, кнопки начала и отмены разговора и кнопка отмены «С». Внутри эллипса находится навигационная четырехпозиционная клавиша, а в ее центре – небольшая синяя кнопочка «i», предназначенная для быстрого доступа к WAP-ресурсам.

Кстати, «стрелочки» навигационной клавиши могут использоваться для быстрого доступа к некоторым функциям аппарата. Выбранные 4 функции будут отображаться в виде иконок на дисплее в режиме ожидания. Но если для дисплея выставить анимационную заставку, иконки отображаться уже не будут. Отметим, что пользователь может выбрать и установить картинки, звуки и мультики, которые будут сопровождать различные действия, совершаемые телефоном. Все операции с настройками можно проделать в пункте меню «Развлечения» (Fun Box), в разделе «Media Box». Там можно выбрать: анимацию, которая будет развлекать вас при включении и выключении аппарата, «обои» для дисплея, различные мелодии (вызов, оповещение о приходе SMS-сообщения, звонок будильника), а также сигнал и картинку, которые будут сопровождать удаление информации из памяти телефона.

В пункте «Развлечения» находится также раздел с играми (три штуки) и раздел с настройками WAP-браузера. Что касается игр, то две из них – «Звездные войны» и «Воздушная атака» – позаимствованы у «цветного собрата» А800, Samsung Т100, на цветном экране которого они наверняка смотрятся гораздо интересней. Третья игра называется Fortress («Крепость») и заключается в том, чтобы, перемещая по дисплею прицел, сбивать вражеские движущиеся объекты.

Теперь – о голосовых возможностях аппарата. Надо сказать, что компания Samsung старается оснащать свои модели самыми разными голосовыми функциями. Вот и здесь можно воспользоваться функцией голосового набора и управления и создать голосовые метки для 20-ти номеров из записной книжки и 20-ти функций. Причем можно выбрать, какую метку будет запрашивать аппарат при раскрытии – на телефонный номер или на запуск какой-либо функции.

В списке функций А800 значится также цифровой диктофон, рассчитанный аж на 10 минут, на что стоит обратить внимание: это один из самых «емких» диктофонов, которые нам встречались в мобильных телефонах. Правда, на него нельзя записать разговор.

Полифонические мелодии потихоньку вытесняют из мобил своих одноголосых сестер. Вот и Samsung А800 оснащен 16-инструментальной полифонией. Интересно, что разработчики обучили телефон множеству звуков, имитирующих крики различных животных. Тут и лай собаки, и вой волка, и мычание коровы, и ржание лошади, и некоторые другие звуки мира. Само собой, телефон оснащен вибровызовом.

Отметим, что в А800 реализована технология EMS, позволяющая обмениваться картинками, мелодиями и проч. Есть и функция упрощенного ввода текста.

Из остальных функций телефона отметим часы с двумя будильниками (каждый из них можно настроить так, чтобы он срабатывал в определенные дни – например, один по будням, другой – по выходным), калькулятор (умеет работать со скобками), конвертор, таймер, секундомер, органайзер.

Конвертор предназначен для пересчета различных физических величин и валюты. Среди физических величин мы с интересом обнаружили температуру – в других аппаратах подобная услуга не предлагается.

Календарь выполнен очень удобно: напоминания можно заносить двумя способами. В первом случае на отображаемом на дисплее календаре с помощью «стрелочек» выбирается нужная дата и далее вносится комментарий. В другом случае сперва заносится текст напоминания, а уже потом выбирается нужное время и дата.

Честно говоря, Samsung SGH-A800 понравился нам прежде всего своими изящными формами. Полагаем, что он с легкостью завоюет требовательную российскую аудиторию.


Дата обзора: октябрь 2002 года
Публикуется с разрешения источника: MobileNews
 
 
 



  Мы верим в Иисуса Христа

Сделано в Украине, 2001  

страничка другу   Украина   Новости   Мелодии   Логотипы   Fun-Zone   SMS   КЛУБ   Форумы   I-обзоры   Сайты   4G   Акции   

  Телефоны:  Каталог (3147)  Фотогалерея (3238)  Новинки  Soft  Подобрать  Сравнить  Обзоры (1401)  Отзывы  Рейтинги

  
00:00 sec.