Информационный мобильный портал: мобильная связь, более 1500 мобильных телефонов с реальными фотографиями, большой коллекцией обзоров, подбором, сравнением; мобильные новости, отсылка мелодий по SMS, новинки телефонов, рейтинги, отзывы
Хостинг предоставлен DOMEN.com.ua

страничка другу   Украина   Новости   Мелодии   Логотипы   Fun-Zone   SMS   КЛУБ   Форумы   I-обзоры   Сайты   4G   Акции   

  Телефоны:  Каталог (3147)  Фотогалерея (3238)  Новинки  Soft  Подобрать  Сравнить  Обзоры (1401)  Отзывы  Рейтинги
Домашняя страничка Samsung SGH A100
Фото галерея (0)

Основные характеристики
Полное описание телефона
Описание одной строкой
Описание (старый вид)
Контекстные ссылки

Обзоры телефона (4)
Все обзоры Samsung (239)
Отзывы о телефоне (0)
Все отзывы о Samsung (133)

Новинки от Samsung
Все телефоны Samsung
Мелодии для Samsung
Новости о Samsung

 
Первое впечатление от новинки-телефона Samsung SGH-A100 очень приятное - маленький, удобный, красивый. Телефон продается в изящной упаковке, как будто это очень ценная вещь, и в какой то мере это именно так!


Корпус телефона красивого серебрянного цвета. Держа телефон в руке, на нем не остается никаких признаков отпечатков рук. Samsung SGH-A100 поставляется с двумя Li-Ion батареями (900mAh и 500mAh), наушником громкой связи и зарядным устройством с ускоренной зарядкой, что удобно для людей, любящих путешествовать.

Первая вещь, которая поражает - крайне компактные размеры трубки, всего 80x42x23 мм с тонкой батареей, плюс 20 мм прибавляет фиксированная антенна. Все это делает его одним из самых маленьких GSM телефоном в мире. Весит Samsung SGH-A100 всего 95 грамм.

Несмотря на его небольшие размеры и хотя бы один раз подержав его в руке, этот GSM-аппарат создает впечатление весьма солидного и надежного помощника. Нет никаких раздражающих писков и скрипов, даже при закрытии флипа, что нередко бывает у довольно известного телефона Motorola v3688. Резиновая клавиатура имеет очень удобные эргономичные клавиши.

Графического дисплея (разрешение: 128x64 пикселей) вполне достаточно для отображения текстовой и графической информации, особенно, принимая во внимание небольшие размеры телефона. Дисплей имеет 4 строки по 16 символов + 1 строка для графических иконок режимов работы аппарата. Экран подсвечивается приятным зеленым светом.

Основными достоинствами этого маленького двухдиапазонного телефона, кроме размера и элегантности, является превосходное качество приема радиосигнала. Чувствительность телефона Samsung SGH-A100 гораздо лучше, чем у Motorola v3688 и Nokia 8210. Качество звука и его громкость, даже в шумной обстановке, скорее всего, Вас также не разочаруют.

Меню телефона довольно простое, понятное, а главное - удобное. Доступ к различным меню и подменю не вызывает никаких трудностей, благодаря удобным функциональным клавишам. Возможности этого телефона кажутся бесконечными, даже при том, что в нем отсутствуют голосовой набор и диктофон, имеющиеся в других телефонах Samsung SGH-600/2100/2400.

По нашему мнению, главным недостатком является отсутствие WAP-протокола. Емкости аккумулятора вполне достаточно - 70 часов в режиме ожидания или 3,5 часа в режиме разговора со стандартной батареей или 40 часов в режиме ожидания или 2 часа в режиме разговора с "тонкой" батареей.

Наше мнение:
За эту же самую цену, Вы можете купить новый v3690, который имеет голосовое управление, но менее функционален и имеет более слабый прием или обратите Ваше внимание на Nokia 8210, также имеющий голосовой набор, неплохие функции и качество звукопередачи, но также, как и v3690, более слабый прием.

Samsung SGH-A100 - крошечный и очень изящный. Это телефон с большим набором функций и очень удобный. Большим преимуществом данной модели является хорошая чувствительность принимаемого сигнала, которая, пожалуй, является одной из лучших среди двухдиапазонных телефонов. Недостатком, на наш взгялд, является отсутствие голосового управления, диктофона и WAP-протокола. Остальное инженеры фирмы Samsung сделали очень удачным.

Дата обзора: 9 февраля 2001 г.
Публикуется с разрешения источника: BillionTelecom
 
 
 



  Мы верим в Иисуса Христа

Сделано в Украине, 2001  

страничка другу   Украина   Новости   Мелодии   Логотипы   Fun-Zone   SMS   КЛУБ   Форумы   I-обзоры   Сайты   4G   Акции   

  Телефоны:  Каталог (3147)  Фотогалерея (3238)  Новинки  Soft  Подобрать  Сравнить  Обзоры (1401)  Отзывы  Рейтинги

  
00:00 sec.