Информационный мобильный портал: мобильная связь, более 1500 мобильных телефонов с реальными фотографиями, большой коллекцией обзоров, подбором, сравнением; мобильные новости, отсылка мелодий по SMS, новинки телефонов, рейтинги, отзывы
Хостинг предоставлен DOMEN.com.ua

страничка другу   Украина   Новости   Мелодии   Логотипы   Fun-Zone   SMS   КЛУБ   Форумы   I-обзоры   Сайты   4G   Акции   

  Телефоны:  Каталог (3147)  Фотогалерея (3238)  Новинки  Soft  Подобрать  Сравнить  Обзоры (1401)  Отзывы  Рейтинги
Домашняя страничка Samsung SCH 811
Фото галерея (0)

Основные характеристики
Полное описание телефона
Описание одной строкой
Описание (старый вид)
Контекстные ссылки

Обзоры телефона (1)
Все обзоры Samsung (239)
Отзывы о телефоне (0)
Все отзывы о Samsung (133)

Новинки от Samsung
Все телефоны Samsung
Мелодии для Samsung
Новости о Samsung

 
Модель Samsung SCH-811 CDMA AMPS/N-AMPS

Качество приема:
телефон оснащен выдвижной антенной. Используя ее, можно значительно повысить чувствительность аппарата.

Воспроизведение и передача голоса:
если до этого Вы пользовались только телефонами GSM, то откроете для себя преимущества телефонов CDMA: это очень естественная передача голоса, сравнимая разве что с качественной проводной связью. Узнаваемость голоса - практически 100 процентов!

Дизайн (вес, размер, форма):
Модель SCH-811 является одной из первых аппаратов Samsung, выполненных в виде складной книжечки. Впоследствии, такой дизайн стал характерен для телефонов Samsung, но теперь они гораздо меньше и легче своего предка SCH-811. Тем не менее, у этой модели найдутся свои поклонники, не одобряющие слишком миниатюрные модели. Внутри книжечки обнаруживается большой графический дисплей, который, как только вы ее откроете, загорается приятным зеленым светом (разумеется, если телефон был включен). На этом дисплее крупным шрифтом может отображаться дата, а при работе с органайзером на нем помещаются все даты одного месяца. Помимо даты на экране всегда присутствуют значки, обозначающие уровень сигнала и заряда батареи, а также состояние некоторых опций (вызов, вибросигнал, наличие сообщений, роуминг). На другой "странице" "книжечки" размещена удобная клавиатура с приятной зеленой подсветкой. Сбоку аппарата имеются клавиши регулировки громкости (они же служат для перемещения по меню).
Функции
помимо стандартных (SMS, голосовая почта, перевод звонков), эта модель обладает организаторскими способностями, которые обеспечивает органайзер. Он позволяет узнать время в любом часовом поясе земного шара, установить будильник, записать 20 заметок о важных датах, посмотреть количество дней и минут, прошедших со времени заданного события, выполнить простые арифметические вычисления. Список функций дополняет голосовой набор, его можно применить к 20 из 79 записей в телефонной книге. Для оповещения о входящем вызове есть различные сигналы: с помощью подсветки, 4 мелодии, 9 тоновых сигналов, вибровызов, а также можно задать вызов звуковым сигналом и вибрацией одновременно.

Меню
Для работы с меню служат восемь клавиш. В зависимости от модификации аппарата, надписи на них могут быть либо на английском, либо на корейском языке. Если Вы не знакомы с корейской письменностью, то могут помочь дополнительные условные, "интернациональные" обозначения на клавишах. Хотя, в панику впадать все же не стоит: наряду с корейскими иероглифами меню на экране отображает и английский алфавит. Да и цифры привычные, хоть и арабские.

Для обладателей корейской версии модели SCH-811, приводим здесь назначение функциональных клавиш (слева направо, сверху вниз):

Самая верхняя левая клавиша предназначена для входа в главное меню.

Далее следует навигационная клавиша для перемещения по меню и необязательно в вертикальном направлении (как показывают стрелки на ней).

Верхняя правая клавиша аналогична привычной клавише "Yes". С ее помощью можно выбирать и активизировать нужный пункт меню, а при нажатии на нее из исходного состояния можно сразу попасть с меню SMS.Ниже следуют клавиши "<" и ">". Помимо основных этих функций эти клавиши помогают при перемещении по меню.

В третьем сверху ряду клавиш есть следующие: зеленая - для осуществления вызова по набранному (или последнему набранному) номеру, следующая - для отмены действия (переходу на предыдущий пункт меню или для удаления набранной информации). Последняя из этого списка, красного цвета, служит для приведения телефона в исходное состояние или, при более длительном нажатии, выключения/включения телефона.

Меню организовано в виде понятных графических символов и при выборе того или иного символа внизу появляется пояснение на английском языке. Немного привыкнув к иероглифам на клавишах, можно легко ориентироваться в меню телефона. При переключении аппарата с корейского языка на английский, все пункты в нем пишутся на английском языке и кто с ним немного знаком, проблем испытывать не будет.

В целом, можно отметить, что кажущаяся избыточность разных клавиш, на самом деле очень полезна. Поскольку каждая кнопка имеет свое узкое назначение, то это позволяет сделать нужное действие на телефоне с помощью минимального количества нажатий, не блуждая по меню с поисках нужного пункта. Системы подсказок в этих телефонах нет. Да они, в общем-то, и не нужны, ведь человеку, который немного умеет читать по-английски, не составит труда разобраться в этом телефоне, ну а тому, кто совсем не владеет этим языком, подсказка (выполненная на нем же) вряд ли поможет.

Клавиатура
Очень удобная, чему способствует и размер клавиш и их устройство. Они не выступают из корпуса, чтобы телефон мог компактно складываться и, чтобы выполнить какое-либо действие, достаточно легкого нажатия.

Достоинства
дизайн, качество звука, удобное меню, удобная клавиатура

Недостатки
отсутствие русифицированного меню, надписи на клавиатуре на корейском языке.

Публикуется с разрешения источника: Sota1
 
 
 



  Мы верим в Иисуса Христа

Сделано в Украине, 2001  

страничка другу   Украина   Новости   Мелодии   Логотипы   Fun-Zone   SMS   КЛУБ   Форумы   I-обзоры   Сайты   4G   Акции   

  Телефоны:  Каталог (3147)  Фотогалерея (3238)  Новинки  Soft  Подобрать  Сравнить  Обзоры (1401)  Отзывы  Рейтинги

  
00:00 sec.