Информационный мобильный портал: мобильная связь, более 1500 мобильных телефонов с реальными фотографиями, большой коллекцией обзоров, подбором, сравнением; мобильные новости, отсылка мелодий по SMS, новинки телефонов, рейтинги, отзывы
Хостинг предоставлен DOMEN.com.ua

страничка другу   Украина   Новости   Мелодии   Логотипы   Fun-Zone   SMS   КЛУБ   Форумы   I-обзоры   Сайты   4G   Акции   

  Телефоны:  Каталог (3147)  Фотогалерея (3238)  Новинки  Soft  Подобрать  Сравнить  Обзоры (1401)  Отзывы  Рейтинги
Домашняя страничка Sagem MC936
Фото галерея (0)

Основные характеристики
Полное описание телефона
Описание одной строкой
Описание (старый вид)
Контекстные ссылки

Обзоры телефона (1)
Все обзоры Sagem (26)
Отзывы о телефоне (0)
Все отзывы о Sagem (73)

Новинки от Sagem
Все телефоны Sagem
Мелодии для Sagem
Новости о Sagem

 
Линейка мобильных телефонов компании Sagem ширится день ото дня. И сегодня мы представляем вашему вниманию еще одну трубочку из семейства Sagem - MC936.


Как уже повелось у этого производителя, клавиши включения и отключения питания разнесены. Телефон включается кнопкой начала разговора, а отключается, соответственно, кнопкой окончания разговора.

Работать с MC936 очень удобно - благодаря круговому меню, построенному по принципу дерева (наподобие Windows'кого <Проводника>). При заходе в меню в левом верхнем углу дисплея аппарата появляется овальчик, где отмечаются все перемещения по пунктам. Причем каждому пункту соответствует свой номер (внутри овальчика), что позволяет впоследствии осуществлять быстрый доступ к нужному пункту: заходишь в меню и набираешь номер нужного пункта. Перемещение по меню и работа с ним осуществляется при помощи четырехпозиционной навигационной клавиши - стрелки <вверх> и <вниз>, <ОК> и <С>.

Практически все мобильные телефоны от Sagem наделены встроенной функцией громкой связи. Не был обойден и МС936. Для того чтобы включить громкую связь в этом аппарате, необходимо нажать клавишу начала соединения непосредственно во время разговора. Громкость звука регулируется многофункциональными клавишами.

По старой доброй Sagem'овской традиции телефон оснащен тремя многофункциональными клавишами. За каждой из них можно закрепить какую-нибудь функцию для быстрого доступа к ней. Впрочем, список функций, к которым можно обеспечить быстрый доступ, не велик: справочник, быстрый дозвон (выбирается конкретное имя из телефонной книжки), тихий режим (при его активизации отменяется подача всех звуковых сигналов, кроме будильника), вызов голосовой почты, текстовые сообщения, просмотр вызовов. Для активизации выбранной функции необходимо какое-то время удерживать многофункциональную клавишу либо дважды щелкнуть по ней.

МС936 содержит в своем арсенале часы, дату, будильник, таймер, калькулятор с конвертором валют.

Будильник можно выставить лишь в пределах одних суток, зато работает он даже при отключенном телефоне. Таймер обратного отсчета выставляется точно так же, как и будильник, правда, телефон должен быть включенным.

Конвертор валют позволяет одновременно работать только с двумя валютами. Причем для работы с ним необходимо сначала задать эти валюты и обменный курс.В настройках конвертора валют присутствует и пункт <Быстрый обмен>. При его включении перевод валют можно осуществлять непосредственно на дежурном дисплее (то есть на экране в режиме ожидания). Для этого набирается нужная цифра, а конвертор включается нажатием на стрелку на навигационной клавише. Если же пункт <Быстрый обмен> не задействован, то активизировать конвертор валют можно лишь из калькулятора, который позволяет выполнять простые математические действия с целыми и дробными числами. В калькуляторе перевод одной валюты в другую осуществляется также при нажатии клавиши прокрутки.

Для удобства написания SMS-сообщений в аппарате предусмотрен специальный режим - <Зум>. Без него SMS-сообщение отображается в четыре строки, а при включенном <Зуме> отображаются уже шесть строк текста. Правда, при этом они уменьшаются в размере, поэтому людьми со слабым зрением такой сервис вряд ли будет востребован.

В МС936 зашито более 40 мелодий вызова плюс возможность создания пяти собственных. Творить помогает нотная линейка, которая высвечивается на дисплее.

Sagem МС936 оснащен встроенным вибровызовом. Сам пункт меню называется <Вибровызов>, а в его подменю можно выбрать один из трех следующих вариантов: только вибратор, вибратор и звонок, вибратор, потом звонок.

Производители позаботились и о тех, кто привык экономить энергию, для того чтобы увеличить срок службы телефона без подзарядки. Для этой цели они ввели режим экономии энергии, который позволяет отключить подсветку дисплея и клавиш. Пользователь может задействовать и опцию <Сигнал при разрядке аккумулятора>.

В заключение скажем, что Sagem МС936 уже нашел своих почитателей и найдет еще больше, как и остальные мобильные телефоны этой компании. Ведь их главное достоинство - большой объем функций по сравнительно малой цене.

+ Громкая связь
- Долго ищет сеть

Дата обзора: начало 2001 года
Публикуется с разрешения источника: MobileNews
 
 
 



  Мы верим в Иисуса Христа

Сделано в Украине, 2001  

страничка другу   Украина   Новости   Мелодии   Логотипы   Fun-Zone   SMS   КЛУБ   Форумы   I-обзоры   Сайты   4G   Акции   

  Телефоны:  Каталог (3147)  Фотогалерея (3238)  Новинки  Soft  Подобрать  Сравнить  Обзоры (1401)  Отзывы  Рейтинги

  
00:00 sec.