Информационный мобильный портал: мобильная связь, более 1500 мобильных телефонов с реальными фотографиями, большой коллекцией обзоров, подбором, сравнением; мобильные новости, отсылка мелодий по SMS, новинки телефонов, рейтинги, отзывы
Хостинг предоставлен DOMEN.com.ua

страничка другу   Украина   Новости   Мелодии   Логотипы   Fun-Zone   SMS   КЛУБ   Форумы   I-обзоры   Сайты   4G   Акции   

  Телефоны:  Каталог (3147)  Фотогалерея (3238)  Новинки  Soft  Подобрать  Сравнить  Обзоры (1401)  Отзывы  Рейтинги
Домашняя страничка Philips FISIO 820
Фото галерея (31)

Основные характеристики
Полное описание телефона
Описание одной строкой
Описание (старый вид)
Контекстные ссылки

Обзоры телефона (3)
Все обзоры Philips (46)
Отзывы о телефоне (0)
Все отзывы о Philips (20)

Новинки от Philips
Все телефоны Philips
Мелодии для Philips
Новости о Philips

 
Fisio 820 – это первый Philips’овский телефон с цветным дисплеем. Анонсирована модель была еще в начале года, о чем мы и сообщили вам в февральском номере. Но мобильная жизнь непредсказуема, и довольно часто случается так, что с момента анонса до появления первых серийных телефонов проходит не один месяц. Увы, такая же участь постигла и Fisio 820, который поступил в продажу только в конце лета.


Напомним, что с весны этого года подразделение мобильных телефонов компании Philips приостановило свою деятельность в странах СНГ, что, однако, не помешало Fisio 820 появиться на прилавках многих столичных магазинов. И тому была веская причина, а именно хорошее соотношение цены и возможностей.

Итак, Fisio 820 – это изящная трубочка с цветным дисплеем, поддерживающая такие прогрессивные функции, как GPRS, Bluetooth и WAP, и оснащенная диктофоном, функцией голосового набора, продвинутым органайзером, калькулятором, вибровызовом и массой других полезных функций. Как по набору функций, так и по внешнему виду Fisio 820 близка к топ-модели от компании Ericsson, да и стоят эти телефоны примерно одинаково.

Мягкие формы аппарата напоминают кусочек туалетного мыла, и благодаря им Fisio 820 буквально растворяется в ладони; к уху его прижимать тоже очень приятно: оно не раздражается даже при длительных разговорах. Производители планируют поставлять телефон на рынок в трех цветовых решениях: светло-голубом, песочном и красном.

Защитное стекло, закрывающее дисплей, к сожалению, лишь слегка утоплено в корпус, да и то со стороны клавиатуры, поэтому, увы, может быстро поцарапаться; кроме того, оно бликует практически при любом освещении.

Цветной дисплей разрешением 120х120 точек способен отображать 256 оттенков. Он довольно большой и способен вместить до семи строк текста. Цвет плашек на дисплее может быть изменен по желанию пользователя (пять вариантов – от серебряного до зеленого). В режиме ожидания на дисплей могут быть выведены часы – в аналоговом или в цифровом виде.

Клавиатура выглядит весьма необычно – в первую очередь из-за крестообразной навигационной клавиши, совмещенной с кнопками «2», «4», «6», «8» и «5» наборного поля. В режиме ожидания кнопки наборного поля работают как обычно, а после того как вы зайдете в меню, начинают выполнять функции навигации. Система управления включает в себя и три многофункциональные клавиши, текущие функции которых отображаются на дисплее. Интересно, что разработчики увеличили размеры дисплея не за счет уменьшения клавиатуры, а за счет наддисплейного пространства. Дисплей Fisio 820 занимает практически всю верхнюю часть корпуса, так что для отверстия динамика осталось в лучшем случае 0,7 сантиметра. Правда, разработчики почему-то не пошли дальше и не стали увеличивать кнопки наборного поля, в результате чего очень маленькие выпуклые кнопки буквально сгрудились в центре наборной площадки. Можно предположить, что сделано это было для того, чтобы кнопки лучше ощущались пальцами при нажатии, и это действительно так, и вы не рискуете за один раз нажать сразу нескольких кнопок. К сожалению, буквы на таких маленьких кнопках читаются с некоторым трудом, особенно при сумеречном освещении, когда включается подсветка клавиатуры.

В аппарате предусмотрена автоматическая блокировка клавиатуры, которая, как ни странно, позволяет включаться подсветке при нажатии на клавиши (до свидания, аккумулятор!) и совершать экстренные звонки (по телефону «112»).

Структура меню у Fisio 820 типично филипсовоская, то есть карусельного типа, с легко ассоциируемыми анимированными иллюстрациями пунктов. На экране постоянно присутствует до пяти пунктов меню (текущий, два предыдущих и два последующих), что позволяет хорошо ориентироваться в меню, даже если вы впервые видите его.

Диктофон довольно простенький и не слишком удобный: разработчики упрятали его глубоко в меню, поэтому рекомендуем вынести функцию записи на одну из клавиш быстрого набора. Но даже в этом случае фрагмент разговора записать не удастся, так как во время разговора клавиши быстрого набора «отдыхают», то бишь не работают. На диктофон можно сделать только одну запись протяженностью до 35 секунд. При следующей записи предыдущая стирается, даже если она была менее 35 секунд и не заполняла всю память.

Калькулятор обучен только четырем основным действиям, которые меняются кнопочкой со звездочкой. Впрочем, несмотря на всю простоту и незатейливость, калькулятор имеет одно крайне полезное свойство. Так, все выполненные действия не стираются, а по мере заполнения экрана просто уходят вверх, таким образом, по окончании расчетов можно будет просмотреть все промежуточные стадии.


Минутный биппер позволит бережливым пользователям отслеживать время, потраченное на разговоры.

Органайзер отображает запланированные дела и события двумя способами (выберете для себя наиболее удобный). Так, календарь можно просматривать по неделям (если на тот или иной день намечено какое-то дело, напротив него загорается иконка) и по месяцам (день, на который намечено событие, выделяется цветом).

В качестве обоев для дисплея можно выбрать одну из пяти картинок, которые хранятся в специальном пункте «Picture Album». По идее там же можно хранить и просматривать любые фотографии в формате jpg.

Будильник (к сожалению, только один) можно выставить как на однократное, так и на ежедневное или еженедельное срабатывание.

Память телефона, способная вместить в себя 276 кб, динамически распределяется между записной книжкой и органайзером. В отдельном пункте можно просмотреть, какая часть памяти занята – как в процентном отношении, так и в килобайтах.

Общее число записей в записной книжке может достигать 300, причем на каждый контакт можно занести номера мобильного, рабочего и домашнего телефонов, факс, пейджер, E-mail, адрес сайта, краткое пояснение. Сорока ячейкам можно присвоить голосовую метку.

При написании SMS можно воспользоваться словарем предугадывающего ввода текста Т9™. Если словарь отключен, при нажатии на кнопку выводится шпаргалка о буквах, соответствующих этой кнопке. Письмо, посылаемое на другой аппарат Philips, можно проиллюстрировать картинкой (телефоны других производителей эту картинку не поймут).

Как ни странно, у аппарата нет ни одной кнопки по бокам, даже столь любимая Philips’ом боковая кнопка-джойстик здесь не нашла себе места. Корпус гладкий со всех сторон, только на задней панели есть гнездо для подключения внешней антенны и выпуклый резиновый логотип Philips, который не позволяет трубке скатываться с гладких поверхностей.

Разработчики Philips почему-то решили, что поскольку аппарат поддерживает Bluetooth, ИК-порт уже никому не нужен. И напрасно, ведь других устройств, поддерживающих Bluetooth, у пользователя может и не быть, в то время как ИК-порт есть практически во всех ноутбуках и КПК. Кстати, Bluetooth у Fisio 820 работает вполне прилично, обеспечивая связь на расстоянии до восьми метров.

При отключении аккумулятора (например, для смены SIM-карты) придется заново выставлять часы и дату, ну а записи в органайзере и другие настройки не пострадают.

Фонотека Fisio 820 насчитывает всего 21 мелодию, и одну мелодию можно записать самостоятельно.

В меню Fisio 82 есть отдельный пункт «E-mail», а значит, почту можно получать прямо на аппарат. Всего можно создать до четырех акаунтов, но, правда, сообщения на русском не читаются, да и приложения можно будет просмотреть, только если они придут в формате jpg.

В общем и целом:
Fisio 820 весьма и весьма неплох, только, на наш взгляд, немного подзадержался с выходом: всего полгода назад он бы с легкостью стал хитом продаж. И если бы существовала разветвленная сервисная служба, мы бы смело рекомендовали его к покупке.


Дата обзора: ноябрь 2002 года
Публикуется с разрешения источника: MobileNews
 
 
 



  Мы верим в Иисуса Христа

Сделано в Украине, 2001  

страничка другу   Украина   Новости   Мелодии   Логотипы   Fun-Zone   SMS   КЛУБ   Форумы   I-обзоры   Сайты   4G   Акции   

  Телефоны:  Каталог (3147)  Фотогалерея (3238)  Новинки  Soft  Подобрать  Сравнить  Обзоры (1401)  Отзывы  Рейтинги

  
00:00 sec.