Информационный мобильный портал: мобильная связь, более 1500 мобильных телефонов с реальными фотографиями, большой коллекцией обзоров, подбором, сравнением; мобильные новости, отсылка мелодий по SMS, новинки телефонов, рейтинги, отзывы
Хостинг предоставлен DOMEN.com.ua

страничка другу   Украина   Новости   Мелодии   Логотипы   Fun-Zone   SMS   КЛУБ   Форумы   I-обзоры   Сайты   4G   Акции   

  Телефоны:  Каталог (3147)  Фотогалерея (3238)  Новинки  Soft  Подобрать  Сравнить  Обзоры (1401)  Отзывы  Рейтинги
Домашняя страничка Philips FISIO 620
Фото галерея (36)

Основные характеристики
Полное описание телефона
Описание одной строкой
Описание (старый вид)
Контекстные ссылки

Обзоры телефона (2)
Все обзоры Philips (46)
Отзывы о телефоне (1)
Все отзывы о Philips (20)

Новинки от Philips
Все телефоны Philips
Мелодии для Philips
Новости о Philips

 
Philips Fisio 620 был анонсирован производителями еще в феврале 2002 года на выставке CeBIT, но на российском рынке появился только в начале осени. Связано это, в первую очередь, с тем, что компания перенесла производство аппаратов в Китай, ну а во вторую – с тем, что на территории СНГ была приостановлена деятельность подразделения мобильных телефонов.


Fisio 620 принадлежит к среднему классу модельной линейки Philips, что означает большой набор функций при сравнительно малых размерах. Благодаря встроенной антенне и округлым формам аппарат удобно носить в карманах; удобно по нему и разговаривать. Между пластиковыми сменными панелями корпуса имеется небольшой люфт, что, впрочем, никак не влияет на эксплуатационные характеристики телефона. Мы тестировали аппарат серебристо-черного цвета: передняя и задняя панели серебристые, а бока черные. Контраст черной окантовки и серебристой лицевой панели позволяет Fisio 620 казаться меньше, чем он есть на самом деле.

На левом и правом боках аппарата симметрично располагаются две одинаковые кнопочки – они предназначены не для активации каких-либо функций, а всего лишь для открывания аппарата. Если одновременно нажать на них, можно легко снять заднюю крышку; передняя панель снимается чуть труднее. Таким образом, обе части корпуса могут быть заменены. Кстати, на задней поверхности располагается гнездо для подключения внешней антенны.

Philips, как и многие другие производители, отдает предпочтение серебристому цвету кнопок. Вот и клавиатура Fisio 620, который мы тестировали, отливает серебром, что в совокупности с тонким и мелким шрифтом и подсветкой приводит к плохой различимости букв при средней освещенности. При солнечном свете или, напротив, в темноте и сумерках буквы читаются легче.

За 8-ю клавишами наборного поля (кнопки от «2» до «9») можно закрепить быстрый доступ к часто используемым функциям: нажимая и удерживая любую из них, пользователь попадает к соответствующей функции. За кнопками «1» и «0» жестко закреплены доступ к голосовой почте и изменение языка.

Управление аппаратом осуществляется с помощью навигационной джойстикообразной клавиши (вправо, влево, вверх, вниз, ОК), клавиш начала и окончания разговора и кнопки «С» (шаг назад); кроме того, есть отдельная клавиша для быстрого доступа к WAP-браузеру.

Перемещаться по меню можно, отклоняя навигационную клавишу влево/вправо, а выбирать интересующий вас пункт – нажимая на нее. На наш взгляд, чувствительность этой клавиши слишком высока: при тестировании случалось, что аппарат путал команды и вместо ОК отправлял нас к следующему пункту меню.


Длительное нажатие на клавишу «*» приводит к активации словаря упрощенного ввода текста Т9, а нажатие на клавишу «С» – к блокировке клавиатуры. Кстати, если при заблокированной клавиатуре нажать на какую-нибудь клавишу, включается подсветка. С одной стороны, это удар по заряду аккумулятора, зато с другой – в темноте можно узнать, который час, не снимая блокировку с клавиатуры.

Если во время разговора нажать кнопку «ОК», можно включить диктофон для записи разговора, или активировать громкую связь, или посмотреть в записную книжку, или сделать запись в блокноте. Если нажать «ОК» после того, как был набран номер, можно сразу звонить через громкую связь, а также отсылать SMS и сохранять номер в записной книжке.

Разобравшись с кнопками, перейдем к дисплею. Экран Fisio 620 способен вмещать до 8 строк текста, а при желании – с помощью функции Zoom – шрифт можно увеличить. Можно сменить и подсветку дисплея: в запасниках Fisio 620 хранится пять вариантов подсветки. В режиме ожидания на дисплей могут выводиться часы – циферблат или крупные цифры; примерно через минуту (время можно варьировать) их может сменять скринсейвер или смешная рожица (ее тоже можно подобрать по настроению). Остальное пространство занимают иконки активированных функций, располагающиеся по обеим сторонам дисплея. В режиме ожидания можно активизировать режим «Скринсейвер» – и на экране появится пиктограмма (на выбор – улыбающаяся мордочка, разбитое сердце и др. или случайная комбинация пиктограмм).

Традиционно для Philips’а меню аппарата представляет собой набор легко ассоциируемых иконок, расположенных по кругу. По мере движения от пункта к пункту на дисплей выводится подсказка о содержании конкретного пункта. На экране постоянно присутствует до 5 пунктов (текущий, два предыдущих и два последующих), что позволяет легко ориентироваться в меню, даже если вы впервые видите его. В общем, кто хоть раз держал в руках любую модель Philips, сразу поймет, о чем идет речь.

В записной книжке можно сохранить до 300 контактов, причем на каждый из них можно занести фамилию и имя, номера мобильного, рабочего и домашнего телефонов, пейджер, E-mail, факс, www, а также пояснительную надпись. Во время набора текста каждое нажатие на кнопку сопровождается подсказкой, которая сообщает обо всех символах, закрепленных за этой кнопкой. Сорока именам из записной книжки можно присвоить голосовую метку. Для того чтобы ее задействовать, в режиме ожидания необходимо нажать и удерживать на навигационной клавише положение «ОК». После характерного сигнала необходимо произнести «заветное» слово.

Календарь отображает информацию по месяцам, неделям и дням. Можно выбирать периодичность напоминаний: ежедневно, еженедельно, каждый месяц или год. С помощью этой опции удобно напоминать себе о днях рождениях друзей и родственников, о днях зарплаты или просто о том, что пора пойти погулять с любимой собакой. Если на какой-то день что-то намечено, за неделю напротив него появляется иконка, а за месяц дни с заданиями выделяются черными квадратиками.

Что же касается игрушек, то Fisio 620 оснащен многоуровневой игрой «Кирпичики», которая присутствует практически во всех мобильных телефонах от Philips (еще одна традиция этого производителя).

Диктофон аппарата рассчитан на 30 секунд, правда, запись можно сделать только одну: при следующей записи предыдущая стирается, даже если она была менее 30 секунд и не заполняла всю память.

Калькулятор способен выполнять четыре основные математические действия, которые выбираются последовательными нажатиями на кнопочку со «звездочкой»; «равно» закреплено за клавишей с «решеткой». Все расчеты, выполненные на калькуляторе, не стираются, а по мере заполнения экрана просто уходят вверх, таким образом, по окончании расчетов можно будет просмотреть все промежуточные стадии.


Минутный биппер позволит бережливым пользователям отслеживать время, потраченное на разговоры.

В качестве обоев для дисплея можно выбрать одну из пяти картинок, которые хранятся в специальном пункте «Picture Album». Там же можно хранить и просматривать любые фотографии в формате jpg.

Один-единственный будильник Fisio 620 можно запрограммировать на однократное или ежедневное срабатывание или на срабатывание, исключая выходные.

При написании SMS можно воспользоваться словарем предугадывающего ввода текста Т9™ . Если словарь отключен, при нажатии на кнопку выводится шпаргалка о буквах, соответствующих этой кнопке. Письмо, посылаемое на другой аппарат Philips, можно проиллюстрировать эмоциональной иконкой или мелодией (телефоны других производителей эту картинку не поймут). Интересно, что при создании нового сообщения на дисплей автоматически выводится последнее отправленное сообщение, и его можно будет продублировать тому же адресату или отправить кому-нибудь еще.

При отключении аккумулятора (например, для смены SIM-карты) придется заново выставлять часы и дату, ну а записи в органайзере и другие настройки не пострадают.

Поскольку к нам на тестирование поступил не серийный образец, мы, к сожалению, не смогли оценить трехтональную полифонию, которая будет реализована в серийных аппаратах. Производитель заявляет, что фонотека Fisio 620 будет состоять из 30 полифонических мелодий, и еще 5 однотональных мелодий пользователь сможет получить через SMS или скачать с компьютера.

В Fisio 620 реализован GPRS 10-го класса (4 входящих и 2 исходящих канала передачи данных) и WAP-браузер версии 1.2.1. Память аппарата способна вместить в себя 277 кб.

В отдельном пункте меню можно настроить прием почты с двух почтовых ящиков, правда, сообщения, написанные по-русски, все равно читаться не будут, да и приложения можно будет просмотреть, только если они придут в формате jpg. Кстати, у аппарата есть отдельное меню, отвечающее за синхронизацию с компьютером (для этого понадобится USB-кабель).

Fisio 620 уже активно продается в московских салонах, однако официальные поставки начнутся только с декабря 2002 года. Понятное дело, что сертифицированные аппараты будут иметь русское меню.


В заключение повторим:
Fisio 620 – это выверенное сочетание размеров и функций.


Дата обзора: начало февраля 2002 года
Публикуется с разрешения источника: MobileNews
 
 
 



  Мы верим в Иисуса Христа

Сделано в Украине, 2001  

страничка другу   Украина   Новости   Мелодии   Логотипы   Fun-Zone   SMS   КЛУБ   Форумы   I-обзоры   Сайты   4G   Акции   

  Телефоны:  Каталог (3147)  Фотогалерея (3238)  Новинки  Soft  Подобрать  Сравнить  Обзоры (1401)  Отзывы  Рейтинги

  
00:00 sec.