Информационный мобильный портал: мобильная связь, более 1500 мобильных телефонов с реальными фотографиями, большой коллекцией обзоров, подбором, сравнением; мобильные новости, отсылка мелодий по SMS, новинки телефонов, рейтинги, отзывы
Хостинг предоставлен DOMEN.com.ua

страничка другу   Украина   Новости   Мелодии   Логотипы   Fun-Zone   SMS   КЛУБ   Форумы   I-обзоры   Сайты   4G   Акции   

  Телефоны:  Каталог (3147)  Фотогалерея (3238)  Новинки  Soft  Подобрать  Сравнить  Обзоры (1401)  Отзывы  Рейтинги
Домашняя страничка Panasonic GD35
Фото галерея (1)

Основные характеристики
Полное описание телефона
Описание одной строкой
Описание (старый вид)
Контекстные ссылки

Обзоры телефона (3)
Все обзоры Panasonic (47)
Отзывы о телефоне (2)
Все отзывы о Panasonic (55)

Новинки от Panasonic
Все телефоны Panasonic
Мелодии для Panasonic
Новости о Panasonic

 
На первый взгляд Panasonic GD35 может показаться несколько вытянутым. Однако, взяв аппарат в руки, понимаешь, что дизайнеры компании <свой хлеб даром не едят>: все изгибы и выпуклости продуманы так, что телефон лежит в ладони как влитой.


Получив тактильное удовольствие, можно приступать к изучению способностей и возможностей GD35.

Сперва немного озадачивает изобилие управляющих кнопок. Помимо клавиатуры, аппарат снабжен навигационной клавишей, кнопками начала и окончания разговора, кнопкой быстрого доступа к Интернету (кстати, многие производители мобильных телефонов стараются снабдить свои последние модели отдельной клавишей для быстрого задействования WAP), клавишей отмены действия и двумя функциональными кнопками (в режиме ожидания одна из них служит для доступа к меню, а вторая - к телефонной книжке). Первоначально при наборе номера, когда нужно было стереть последнюю цифру и нажать <С>, палец промахивался и попадал на клавишу окончания разговора. Но довольно быстро рука приноровилась и в дальнейшем <била точно в цель>.

Отдельно скажем о навигационной клавише. Она располагается выше, чем остальные кнопки (на небольшой платформочке), поэтому этот своеобразный <джойстик> прекрасно чувствуется пальцем. И, несмотря на его миниатюрность, у нас ни разу не возникло проблем с нажатием на нужную <стрелочку>.

Вообще, форма, размеры и оформление всех кнопок продуманы довольно хорошо. Черные надписи на белом фоне прекрасно читаются при любом освещении. А когда вы касаетесь любой клавиши, включается подсветка, и ровное яркое зеленоватое свечение озаряет всю клавиатуру - даже безлунной ночью все отчетливо видно.

Крепление аккумулятора выполнено довольно любопытно. В том, как он вставляется в корпус, конечно, нет ничего необычного - фокус в том, что, для того чтобы он держался на месте, необходимо защелкнуть специальную защелку - ну прямо как затвор у винтовки.


Практически все последние модели ведущих производителей оснащены встроенным WAP-браузером, независимо от их ценовой категории. Panasonic GD35 тоже не исключение. На дисплее аппарата способно уместиться до 6 строк, из них под отображение текста отведено 4. Правда, шрифт на дисплее довольно маленький, и при просмотре WAP-страничек или наборе сообщения придется напрягать зрение. К сожалению, в телефоне не предусмотрена функция , и увеличить размер букв нельзя.

Ускорить набор SMS-сообщений поможет функция упрощенного ввода текста. Кстати, для переключения между режимами набора используется клавиша быстрого доступа к WAP. Кладовые аппарата содержат и несколько шаблонов сообщений.

Блокировку телефона нельзя осуществить непосредственно с клавиатуры - это делается в соответствующем пункте меню. Правда, здесь она стоит <первой по списку>, и поэтому для того, чтобы заблокировать клавиатуру, надо просто три раза подряд нажать на кнопку доступа к меню. Для разблокировки придется сделать то же самое, но нажать дважды. А вот вибровызов включается и выключается длительным нажатием на клавишу <#>.

Panasonic GD35 оснащен и такими традиционными мобильными функциями, как часы с будильником, калькулятор и игра. Будильник можно выставить на одиночное или ежедневное срабатывание. Калькулятор способен выполнять только простые математические действия, и каждое из них закреплено за одним из направлений на навигационной клавише. Игрушка, присутствующая в телефоне, чем-то напоминает <Крестики-нолики>, где для выигрыша необходимо выставить 4 свои фишки, однако тактика игры иная.

Суммируя сказанное, предположим, что Panasonic GD35 будет иметь успех у продвинутой молодежной аудитории.

+ Хорошо видны значения кнопок
- Мелкий шрифт на дисплее

Дата обзора: конец 2001 года
Публикуется с разрешения источника: MobileNews
 
 
 



  Мы верим в Иисуса Христа

Сделано в Украине, 2001  

страничка другу   Украина   Новости   Мелодии   Логотипы   Fun-Zone   SMS   КЛУБ   Форумы   I-обзоры   Сайты   4G   Акции   

  Телефоны:  Каталог (3147)  Фотогалерея (3238)  Новинки  Soft  Подобрать  Сравнить  Обзоры (1401)  Отзывы  Рейтинги

  
00:00 sec.