Информационный мобильный портал: мобильная связь, более 1500 мобильных телефонов с реальными фотографиями, большой коллекцией обзоров, подбором, сравнением; мобильные новости, отсылка мелодий по SMS, новинки телефонов, рейтинги, отзывы
Хостинг предоставлен DOMEN.com.ua

страничка другу   Украина   Новости   Мелодии   Логотипы   Fun-Zone   SMS   КЛУБ   Форумы   I-обзоры   Сайты   4G   Акции   

  Телефоны:  Каталог (3147)  Фотогалерея (3238)  Новинки  Soft  Подобрать  Сравнить  Обзоры (1401)  Отзывы  Рейтинги
Домашняя страничка Nokia 8850
Фото галерея (2)

Основные характеристики
Полное описание телефона
Описание одной строкой
Описание (старый вид)
Контекстные ссылки

Обзоры телефона (3)
Все обзоры Nokia (255)
Отзывы о телефоне (1)
Все отзывы о Nokia (261)

Новинки от Nokia
Все телефоны Nokia
Мелодии для Nokia
Новости о Nokia

 
С приходом на мобильный рынок модели Nokia 8850, помимо давно существующих категорий аппаратов (от низкокачественных до высококачественных), появилась новая категория "Cупер". Сказать, что Nokia 8850 роскошный аппарат значит не сказать ничего. Производитель - фирма Nokia направила все усилия на совершенствование дизайна телефона, и эти усилия не прошли даром.


Поверхность металлического цвета выделяет эту модель и делает ее наиболее привлекательной, из тех, что когда-либо выпускались. Форма аппарата во многом напоминает форму предыдущей модели Nokia 8110, но 8850 выглядит более современно и менее угловато. Даже корпус серебряного цвета выглядит не так плохо, как на 8110, но по-прежнему, к сожалению, довольно быстро становится грязным.

Вес в 91 грамм делает этот телефон одним из самых легких в мире. Размеры Nokia 8850 -100x44x18 мм позволяют без труда разместить его в кармане рубашки или пиджака. В аппарате использована компактная Li-Ion батарея емкостью 650 мАч. Благодаря ей, время работы в режиме ожидания составляет не менее 150 часов и 3 часа в режиме разговора. Для замены SIM-карты, как и во многих телефонах, предварительно необходимо извлечь аккумулятор.

Особого внимания заслуживает дисплей. Классическая зеленая подсветка заменена на люминесцентную, что сделало текст более читаемым, особенно в темноте. В центре дисплея расположено имя оператора или логотип оператора, чуть выше отображается текущая дата и время, сбоку расположены индикаторы зарядки аккумулятора и уровень мощности радиосигнала.

Когда телефон находится в режиме ожидания, две функциональные кнопки расположенные под дисплеем служат для доступа в меню и телефонную книгу. Кнопки у Nokia 8850 крохотные, но разработчики сделали их выпуклыми, что существенно улучшило удобство работы с ними. Различные функциональные кнопки, к сожалению, расположены все же довольно близко друг от друга. Кнопки прокрутки меню расположены между двумя функциональными кнопками.

Одной из характерных особенностей телефонов Nokia является, как правило, больший выбор звуковых мелодий. В Nokia 8850 Вы можете не только выбрать одну из 35 мелодий, но также загрузить другие с ПК, имеется и встроенный виброзвонок. Фактически, Вы можете создать 5 различных профилей звуковых сигналов и присвоить звуковые сигналы разным событиям, например, при поступлении SMS-сообщения или включить индикацию во время срабатывания виброзвонка и т.д.

Также отметим систему регистрации звонков, всего существует три списка: принятые входящие, исходящие и пропущенные звонки, каждый звонок, разумеется, имеет отметку о дате и времени. Благодаря превосходному дисплею записная книжка телефона очень подробная и позволяет эффективно управлять Вашими записями. В отличие от будильника, который работает, даже когда аппарат отключен, функция напоминания о важных для Вас событиях при выключенном аппарате не работает. Наличие ИК-порта позволяет экспортировать содержимое записной книжки на другой телефон или в ПК.

Сразу очевидно, что данная модель рассчитана на бизнес пользователей. Через ИК-порт можно подключиться к ноутбуку. Скорость передачи данных 9,6 Кбит/с. К сожалению, аппарат не имеет встроенного WAP-броузера. Несмотря на то, что аппарат ориентирован на деловых людей, фирма-производитель не забыла и о играх. В телефон встроены стандартные и уже полюбившиеся поклонниками фирмы Nokia ряд игр - Memory, Snake, Logic и Rotation.

Nokia 8850 имеет функцию голосового набора. Вы можете поставить до 8 голосовых меток в телефонной книге. Эта функция вполне устойчиво работает, даже при сильных внешних шумах, например, на улице.

Встроенная антенна в этом телефоне нам не понравилась. Эффективность этой антенны крайне низка. Хорошего качества связи Вы сможете добиться только в зонах уверенного приема, а в зонах со слабым радиосигналом связь вообще прекращается. Надо отметить, что модель Nokia 3210 имеет аналогичную антенну, но ее функциональность хоть и вызывает определенные нарекания, но их все же меньше.

Наше мнение:
Благодаря корпусу металлического цвета и другим оригинальным дизайнерским решениям Nokia 8850 как магнит притягивает взгляды окружающих Вас людей. Это идеальный аппарат для тех, кто хочет обратить на себя внимание окружающих, но необычный внешний вид не единственная особенность этой модели.

Программное обеспечение телефонов Nokia, на сегодняшний день, является наиболее удобным и интуитивно понятным. Фирма Nokia всегда являлась одним из лидеров на рынке аппаратов средней ценовой категории, а теперь этой моделью компания Nokia заняла еще и кусочек сегмента мобильного рынка с приставкой "Супер".

Дата обзора: 12 марта 2001 г.
Публикуется с разрешения источника: BillionTelecom
 
 
 



  Мы верим в Иисуса Христа

Сделано в Украине, 2001  

страничка другу   Украина   Новости   Мелодии   Логотипы   Fun-Zone   SMS   КЛУБ   Форумы   I-обзоры   Сайты   4G   Акции   

  Телефоны:  Каталог (3147)  Фотогалерея (3238)  Новинки  Soft  Подобрать  Сравнить  Обзоры (1401)  Отзывы  Рейтинги

  
00:00 sec.