Информационный мобильный портал: мобильная связь, более 1500 мобильных телефонов с реальными фотографиями, большой коллекцией обзоров, подбором, сравнением; мобильные новости, отсылка мелодий по SMS, новинки телефонов, рейтинги, отзывы
Хостинг предоставлен DOMEN.com.ua

страничка другу   Украина   Новости   Мелодии   Логотипы   Fun-Zone   SMS   КЛУБ   Форумы   I-обзоры   Сайты   4G   Акции   

  Телефоны:  Каталог (3147)  Фотогалерея (3238)  Новинки  Soft  Подобрать  Сравнить  Обзоры (1401)  Отзывы  Рейтинги
Домашняя страничка Nokia 7110
Фото галерея (3)

Основные характеристики
Полное описание телефона
Описание одной строкой
Описание (старый вид)
Контекстные ссылки

Обзоры телефона (4)
Все обзоры Nokia (255)
Отзывы о телефоне (3)
Все отзывы о Nokia (261)

Новинки от Nokia
Все телефоны Nokia
Мелодии для Nokia
Новости о Nokia

 
Первое впечатление от этого телефона самое сильное - огромный дисплей при относительно небольших размерах. Действительно, инженеры фирмы неплохо постарались сделать современный телефон как для повседневного использования, так и для удобной навигации по протоколу WAP в Интернет.


Размеры аппарата: 125х53х24 мм, вес - 141 грамм (чуть меньше, чем 6110/6150). Улучшение характеристик размера и веса достигнуто именно благодаря дальнейшему уменьшению размеров аккумулятора.

Телефон Nokia 7110 имеет превосходный графический дисплей с разрешением 96х65 пиксел. На нем может отображаться до 6 строк текста по 22 символа в каждой. Вокруг дисплея размеры корпуса слегка увеличиваются, как раз для того, чтобы добиться идеальной пропорциональности.

Число строк и количество символов в строке зависят от того, что Вы хотите написать и в каком объеме. Одновременно на дисплее видна примерно половина SMS-сообщения, состоящая из 160 сиволов.

Меню телефона практически идентично меню более ранних моделей серии 61хх.. Перемещение по нему более или менее похожи на всех аппаратах фирмы Nokia последних поколений. В этой моделе различий не так много, но они существенны. Одним из них является наличие анимированных иконок каждого пункта меню, другим более практичным отличием является увеличение скорости передвижения по меню. Это стало возможным благодаря замене двух классических кнопок со стрелками "вверх/вниз" на устройство прокрутки "Navi Roller".

Благодаря использованию Navi Roller просмотр различных пунктов меню стал значительно проще и быстрее, чем классический метод при помощи кнопок. А для входа в данный пункт меню или для подтверждения определенной команды достаточно просто нажать на Navi Roller, как на обычную кнопку.

Функции калькулятора, времени и даты остались без изменений, но календарь и ежедневник значительно улучшены. Каждому событию, происходящему в течении дня можно назначить свою уникальную иконку. Ежедневник может быть самой настоящей базой данных, так как способен содержать до 660 событий.

Адресная книга может содержать до 1000 пунктов и это не опечатка. Именно столько позиций Вы можете занести в память этого телефона. В каждом пункте можно разместиться до 5 полей с номерами телефонов, факса и адресом. В эту модель встроены 4 игры: Rotation, Opposite, Rocket и Snake.

Nokia 7110 имеет 50 ячеек памяти для SMS-сообщений, которые могут быть быть без особых усилий организованы в папки и поддиректории в стиле "Windows". Даже иконки папок очень похожи на используемые в системе "Windows".

Также, как и в более младших моделях серии 6110/6150, входящим SMS-сообщениям можно назначить один из 5 возможных звуковых сигналов. Всего существует 35 стандартных звуковых сигналов + 5 программируемых. Сделать свой уникальный звук или мелодию Вы можете при помощи программы Nokia PC Suite, которую можно скачать даже через Интернет.

Nokia 7110 первый аппарат, появившийся на нашем рынке совместимый со стандартом WAP 1.1. При помощи встроенного мини-броузера Вы можете получить доступ к большому объему информации находящемуся в сети Интернет (только WML-ресурсы). В меню броузера Вы можете создать закладки для своих любимых сайтов.

Клавиатура телефона очень удобна. В режиме ожидания она закрывается сдвижной крышкой, которая не закрывает лишь две функциональные и одну навигационную кнопки под дисплеем.

Чтобы ответить на звонок необходимо нажать на кнопку расположенную на обратной стороне телефона. Сразу после нажатия соскользнувшая, благодаря пружинному механизму, крышка открывает доступ к клавиатуре и аппарат переходит в режим разговора. Чтобы закрыть крышку нужно осторожно на нее нажать. Если поблизости находятся особо впечатлительные люди, Вы можете ответить на звонок при помощи нажатия на одну из двух функциональных кнопок. Любой из них можно назначить функцию ответа на звонок, другой, соответственно, функцию пропуска звонка.

Про качества приема радиосигнала сказать можно только одно - оно отличное. Великолепная звукопередача, скорее всего, как раз и обеспечивается мощным радиосигналом. Индикатор зарядки аккумулятора, также как и индикатор мощности принимаемого сигнала, имеют по 8 условных меток.

Наличие инфракрасного порта позволяет использовать собственное ПО фирмы Nokia - PC Suite для конфигурации телефона при помощи персонального компьютера. PC Suite позволяет отправлять и получать SMS-сообщения и e-mail, управлять адресной книгой (группами элементов, именами, телефонными номерами и адрессами).

С этим телефоном поставляется Li-Ion батарея, такая же, что применялась в более ранних моделях серии 61хх. С эти аккумулятором телефон может работать в режиме разговора от 3 до 5 часов и до 300 часов в режиме ожидания, разуммется, в зависимости от интенсивности использования.

Наше мнение:
Nokia 7110 обладает интересными характеристиками и функциями - большой графический дисплей, поддержка протокола WAP 1.1, просто огромная записная книжка, удобная клавиатура, большое количество функций и отменная чувствительность.

Данный аппарат придется по душе тем, кто хочет вырваться из общепринятых рамок и предстать в новом свете. К счастью внешний вид Nokia 7110 - не единственное его достоинство, а функциональная наполненность делают этот аппарат очень хорошей покупкой среди представленных сегодня на рынке.

Дата обзора: 3 апреля 2001 г.
Публикуется с разрешения источника: BillionTelecom
 
 
 



  Мы верим в Иисуса Христа

Сделано в Украине, 2001  

страничка другу   Украина   Новости   Мелодии   Логотипы   Fun-Zone   SMS   КЛУБ   Форумы   I-обзоры   Сайты   4G   Акции   

  Телефоны:  Каталог (3147)  Фотогалерея (3238)  Новинки  Soft  Подобрать  Сравнить  Обзоры (1401)  Отзывы  Рейтинги

  
00:00 sec.