Информационный мобильный портал: мобильная связь, более 1500 мобильных телефонов с реальными фотографиями, большой коллекцией обзоров, подбором, сравнением; мобильные новости, отсылка мелодий по SMS, новинки телефонов, рейтинги, отзывы
Хостинг предоставлен DOMEN.com.ua

страничка другу   Украина   Новости   Мелодии   Логотипы   Fun-Zone   SMS   КЛУБ   Форумы   I-обзоры   Сайты   4G   Акции   

  Телефоны:  Каталог (3147)  Фотогалерея (3238)  Новинки  Soft  Подобрать  Сравнить  Обзоры (1401)  Отзывы  Рейтинги
Домашняя страничка Nokia 6210
Фото галерея (3)

Основные характеристики
Полное описание телефона
Описание одной строкой
Описание (старый вид)
Контекстные ссылки

Обзоры телефона (7)
Все обзоры Nokia (255)
Отзывы о телефоне (5)
Все отзывы о Nokia (261)

Новинки от Nokia
Все телефоны Nokia
Мелодии для Nokia
Новости о Nokia

 
Сотовый телефон Nokia 6210 увидел свет, примерно, полгода назад, и на момент его появления имелся только один вариант оформления - черный с серебряным, немногопозже появился серый с серебряным (на рис.) и темно-вишневый с серебряным.


В упаковке, помимо самой трубки, находится Li-Ion аккумулятор 900 мАч. Эта же батарея применялась и в последних моделях серии 6150. Несмотря на то, что эта батарея мощнее, чем те, что применялись раньше, многие ожидали увидеть более легкую и компактную Li-Pol батарею, которая, особенно учитывая цену самого аппарата, могла бы быть включена в его комплектацию.

Помимо батареи, в стандартную комплектацию входят: зарядное устройство состоящее из двух частей (как у Nokia 7110), руководство пользователя, CD-ROM с презентацией телефона и всевозможных аксессуаров к нему, и программное обеспечения для сопряжения с ПК (под Windows 95/98).

Впервые взяв Nokia 6210 в руки, Вы сразу почувствуете, что это довольно надежный телефон - крепкий корпус, надежное крепление аккумулятора, кнопки из твердового пластика, которые четко реагируют на нажатия. От себя замечу, что кнопки у 6210 все же удобнее чем у 7110.

С точки зрения дизайна, аппарат хорошо сложен и пропорционален. Во многом, и, прежде всего, в расположении кнопок, 6210 напоминает именно модель 6110. Nokia 6210 больше в размерах, чем 8210 и на несколько милиметров уже и тоньше, чем Nokia 7110, но на 5 мм длиннее его. Основным отличием является встроенная антенна, что делает аппарат более компактным, это особенно приятно, когда Вы привыкли носить телефон у себя в кармане.

Вес аппарата со стандартным аккумулятором всего 114 грамм (на 27 грамм меньше, чем 7110). SIM - карта в телефоне размещается также просто и удобно, как и на модели 7110.

Дисплей немного меньше того, что применяется в модели 7110, но имеет хорошее разрешение (90х96 пикселей), а подсветка зеленого цвета делает его еще более контрастным. Графический интерфейс пользователя практически не отличается от используемого в модели Nokia 7110.

Из наиболее интересных функций можно выделить возможность голосового набора номера, а именно, возможность повторного набора (до 10 номеров). Также следует отметить, что благодаря использованию технологии HSCSD (High Speed Circuit Switched Data - технологии для сетей GSM, обеспечивающей увеличение скорости передачи данных) скорость передачи данных составляет 43.200 Кбит/с. Но на сегодняшний день получить такую скорость передачи невозможно, так как большинство операторов сотовой связи в России, насколько нам известно, поддерживают передачу данных на скоростях не выше 9600 бит/с.

Аппарат обеспечивает высокое качество связи не только на улице, но и в закрытых помещениях, и в транспорте. Телефон Nokia 6210 очень удобно использовать и с наушниками.

Nokia 6210 обладает протоколом WAP 1.1, с помощью которого Вы можете получить доступ к ресурсам сети Интеренет. Минибраузер такой же как у модели Nokia 7110.

Качество приема радиосигнала выше, чем у 8210 и сопоставимо с показателями 7110, даже несмотря на использование встроенной антенны. Качество звука хорошее - фоновые шумы отсутствуют, звук чистый, но с небольшим металлическим оттенком.

Время работы в режиме ожидания - до 100 часов, в режиме разговора - до 4 часов. На практике нет необходимости заряжать телефон 3-4 дня, при условии, что аппарат ночью отключен. На полную зарядку батареи уходит около 3 часов, что довольно много, но это скорее вина батареи, а не зарядного устройства.

Как заявляют представители фирмы Nokia, модель 6210 разработана с учетом появления перспективной технологии Bluetooth, для которой позже появятся соответствующие аксессуары. Но превратятся ли эти планы в реальность покажет время.

Наше мнение:
Ничего нового в этом аппарате по сравнению с другими нет, за исключением технологии HSCSD, которую, к сожалению, не поддерживает большинство операторов. Главным минусом является довольно высокая цена, особенно, если учесть, что вскоре появится технология GPRS, которую, в отличие, от HSCSD, будут поддерживать большинство операторов сотовой связи.

Уже сейчас Nokia 6210 по своей популярности обогоняет телефон Nokia 7110, который не имеет функции голосового набора, более громоздок и тяжел, но обладает большим объемом памяти. Или обратите внимание на чуть более дешевый Siemens S35i с большим и четким дисплеем, но меньшего разрешения, более низким запасом автономности и худшим качеством звукопередачи.

Дата обзора: 7 февраля 2001 г.
Публикуется с разрешения источника: BillionTelecom
 
 
 



  Мы верим в Иисуса Христа

Сделано в Украине, 2001  

страничка другу   Украина   Новости   Мелодии   Логотипы   Fun-Zone   SMS   КЛУБ   Форумы   I-обзоры   Сайты   4G   Акции   

  Телефоны:  Каталог (3147)  Фотогалерея (3238)  Новинки  Soft  Подобрать  Сравнить  Обзоры (1401)  Отзывы  Рейтинги

  
00:00 sec.