Информационный мобильный портал: мобильная связь, более 1500 мобильных телефонов с реальными фотографиями, большой коллекцией обзоров, подбором, сравнением; мобильные новости, отсылка мелодий по SMS, новинки телефонов, рейтинги, отзывы
Хостинг предоставлен DOMEN.com.ua

страничка другу   Украина   Новости   Мелодии   Логотипы   Fun-Zone   SMS   КЛУБ   Форумы   I-обзоры   Сайты   4G   Акции   

  Телефоны:  Каталог (3147)  Фотогалерея (3238)  Новинки  Soft  Подобрать  Сравнить  Обзоры (1401)  Отзывы  Рейтинги
Домашняя страничка Nokia 5510
Фото галерея (4)

Основные характеристики
Полное описание телефона
Описание одной строкой
Описание (старый вид)
Контекстные ссылки

Обзоры телефона (3)
Все обзоры Nokia (255)
Отзывы о телефоне (0)
Все отзывы о Nokia (261)

Новинки от Nokia
Все телефоны Nokia
Мелодии для Nokia
Новости о Nokia

 
Сегодня мы представляем вашему вниманию новую разработку Nokia в области <мобилотелефоностроения> - модель 5510. Внешне она довольно сильно отличается от предыдущих продуктов компании; имеет свои особенности и начинка (интересно, что при снятой задней крышке аппарат явно напоминает другой телефон компании - Nokia 3310).


Начнем мы, конечно, с дизайна. Кардинальное отличие от других моделей заключается в полноценной клавиатуре: расположение кнопок на ней повторяет стандартную компьютерную <клаву> (QWERTY). Клавиатура 5510 разделена на две части, которые располагаются слева и справа от 5-строчного дисплея. Такая дизайнерская задумка влияет на эксплуатацию телефона: его приходится держать в руке не вертикально, как обычный телефон, а горизонтально, причем лучше сразу в обеих руках - как джойстик от игровой приставки. С одной стороны, это неоспоримое достоинство при работе с функциями телефона, но с другой - набирать одной рукой номер (если нужно просто позвонить <на ходу>) не слишком-то удобно.

При анонсировании 5510 в компании Nokia заявили, что эта модель создавалась как мощное средство для развлечений. Смеем уверить, что разработчики справились с этой задачей на <отлично>.

Аппарат - просто находка для меломанов. Он оснащен встроенным цифровым проигрывателем музыкальных файлов в формате МР3 и FM-стереорадиоприемником (в память аппарата можно занести до 10 радиостанций). И проигрыватель, и радио включаются как из соответствующего пункта меню, так и при помощи двух кнопок быстрого доступа, расположенных на боку аппарата. Там же находятся и клавиши для регулировки звука. Тестирование показало, что помехи при прослушивании музыки и радио отсутствуют даже на максимальной громкости.

Для того чтобы прослушивать музыку, естественно, необходима гарнитура, которая входит в комплект поставки Nokia 5510. Кроме этого, в комплект поставки входит CD-диск с PC-приложением <Аудиоменеджер Nokia>, которое нужно установить на компьютер для скачивания музыки с компакт-дисков (кабель для подключения телефона к компьютеру через USB-порт также входит в комплект). Отметим, что у нас не возникло никаких проблем с установкой приложения и записью музыки: интерфейс выполнен просто и удобно.


В аппарате есть и диктофон, с помощью которого можно записывать понравившиеся мелодии непосредственно с радио; можно подключить телефон (через специальный кабель, поставляемый в комплекте) и к внешнему устройству - например, к аудиосистеме или CD-плейеру - и скачать с него приглянувшуюся мелодию. Всего Nokia 5510 оснащена 64 Мб свободной памяти для хранения музыки - этого вполне хватит на 2 часа музыки CD-качества.

Интересно, что в аппарате присутствует и своеобразный эквалайзер. Он позволяет прослушивать мелодии в одной из девяти аранжировок: normal, rock, pop, dance, jazz, classic, latin, bass и extra bass.

Nokia 5510 поддерживает и функцию мобильного чата. А QWERTY-клавиатура и встроенный WAP-браузер делают работу с Интернетом - набор WAP- и электронных адресов - более удобной; удобнее стало и набирать SMS-сообщения.

Отметим, что клавиатура освещается неравномерно. Наиболее ярко подсвечена ее верхняя часть (где располагается ряд цифр), книзу яркость подсветки уменьшается. Тем не менее в темное время суток буквы видны хорошо, и проблем с набором не возникает; зато днем, да еще под солнцем, подсветка мешает, поэтому приходится держать телефон под небольшим углом.

Аппарат оснащен 14 картинками, которые можно посылать друзьям, также есть различные <смайлики> и шаблоны сообщений. Каждую из 14 картинок можно использовать в качестве скринсейвера для дисплея в режиме ожидания. При этом надо будет выставить время включения скринсейвера - от 5 секунд до 2 минут.


QWERTY-клавиатура придется по душе и любителям поиграть. Разработчики оснастили 5510 пятью игрушками - в принципе, все они входят в стандартный набор многих других телефонов от Nokia, но благодаря управлению - как на джойстике от игровой приставки - процесс игры стал более увлекательным.

Из других полезных функций аппарат оснащен голосовым набором (до 8 номеров), вибровызовом, часами с будильником, калькулятором с конвертором валют, секундомером и таймером обратного отсчета.

В телефонной книжке каждому номеру можно присвоить свой вариант входящего звукового сигнала (всего в телефоне предусмотрено 35 сигналов). Можно создать и 7 собственных мелодий и также присвоить их любым номерам.

Будильнику, по старой доброй <нокиевской> традиции, можно присвоить лишь одно значение для однократного срабатывания.

Календаря в 5510 нет, зато можно создавать напоминания, выбрав дату и время и написав кратко тему напоминания (ее длина не должна превышать 35 символов).

На наш взгляд, Nokia 5510 - это в большей степени молодежный телефон, который будет привлекать тинейджеров своими музыкальными возможностями и удобством при обмене сообщениями.

Дата обзора: конец 2001 года
Публикуется с разрешения источника: MobileNews
 
 
 



  Мы верим в Иисуса Христа

Сделано в Украине, 2001  

страничка другу   Украина   Новости   Мелодии   Логотипы   Fun-Zone   SMS   КЛУБ   Форумы   I-обзоры   Сайты   4G   Акции   

  Телефоны:  Каталог (3147)  Фотогалерея (3238)  Новинки  Soft  Подобрать  Сравнить  Обзоры (1401)  Отзывы  Рейтинги

  
00:00 sec.