Информационный мобильный портал: мобильная связь, более 1500 мобильных телефонов с реальными фотографиями, большой коллекцией обзоров, подбором, сравнением; мобильные новости, отсылка мелодий по SMS, новинки телефонов, рейтинги, отзывы
Хостинг предоставлен DOMEN.com.ua

страничка другу   Украина   Новости   Мелодии   Логотипы   Fun-Zone   SMS   КЛУБ   Форумы   I-обзоры   Сайты   4G   Акции   

  Телефоны:  Каталог (3147)  Фотогалерея (3238)  Новинки  Soft  Подобрать  Сравнить  Обзоры (1401)  Отзывы  Рейтинги
Домашняя страничка Nokia 3510I
Фото галерея (17)

Основные характеристики
Полное описание телефона
Описание одной строкой
Описание (старый вид)
Контекстные ссылки

Обзоры телефона (4)
Все обзоры Nokia (255)
Отзывы о телефоне (3)
Все отзывы о Nokia (261)

Новинки от Nokia
Все телефоны Nokia
Мелодии для Nokia
Новости о Nokia

 
Краткое описание Итак, у меня в руках очередной аппарат фирмы Nokia модели 3510i. Что же можно про него сказать?


Очень приятная на вид трубка небольших размеров (118x50x17мм) и весом в 106 грамм. Внимание сразу привлекает яркий цветной дисплей, отображающий 4096 цветов. 3510i является приемником предыдущей модели 3510. Переняв все ее положительные характеристики модель 3510i оснащена цветным дисплеем. Аккумулятор, который идет в комплекте, по заявлению производителя, способен поддерживать телефон в рабочем состоянии в течение около 310 часов в режиме ожидания, то есть почти две недели и на протяжении 4,5 часов в режиме безпрерывного разговора. Но на деле полностью заряженного аккумулятора хватает на два, максимум два с половиной дня. Также в комплект включены два буклета-инструкции на русском и украинском языках. Аппарат удобно лежит в руке, имеет небольшой прорезиненный треугольник с логотипом производителя для удобства снятия задней панели и лучшей фиксации аппарата на скользких поверхностях, например на столе и.т.д. Есть возможность использования сменных панелей. Телефон содержит в себе все необходимые функции, вполне отвечающие требованиям большинства пользователей. Спешу заметить, что очень удобно выполнена клавиатура: почти сразу под дисплеем находится четырехпозиционная клавиша, служащая в основном для навигации по меню, затем кнопки приема и сброса вызова и непосредственно основная часть для набора номера, SMS и.т.д. К слову будет сказано, что сама навигация по меню очень удобная и интуитивно понятная, что характерно почти для всех аппатов Nokia. Модель 3510i поддерживает кириллицу, поэтому на клавиатуре можно увидеть двойную раскладку: русскую и английскую. Дисплей аппарата имеет разрешение 128х128 пикселей и способен отображать до 4096 цветов. Цветопередача у экрана хорошая, яркости тоже хватает для нормальной работы.Теперь перейдем непосредственно к описанию главного меню.


Главное меню
Первым пунктом меню идет «записная книжка». Доступ к записной книжке можно получить не только войдя в меню, но и просто нажав «вверх» или «вниз» на четырехпозиционной клавише под дисплеем телефона. Памяти телефона хватает на 500 телефонных номеров, плюс память Sim карты. Есть привязка телефонного номера абонента к заголовкам SMS сообщений и при идентификации входящих звонков.


Следующим разделом в меню идет пункт «Сообщения». Кроме приема и отправки стандартных SMS сообщений существует также функция приема и отправки мультимедийных MMS сообщений. Пользователи телефонов, поддерживающих технологию MMS могут обмениваться полифоническими мелодиями и графическими изображениями, которые могут быть установлены в качестве «обоев» дисплея. Затем, SMS-чат, голосовые сообщения, информационные сообщения и редактор сервисных команд.


“Звонки”.
Функция, позволяющая регистрировать пропущенные, принятые звонки и набранные номера. Потом счетчик длительности звонка, что включает в себя длительность последнего звонка, суммарная длительность всех принятых звонков, длительность набранных звонков, и, наконец, счетчик длительности всех входящих и исходящих звонков. Также в субменю пункта “Звонки” есть: показ стоимости разговоров, счетчик данных GPRS-передачи, таймер GPRS-связи и счетчик сообщений.


Следующий пункт меню, наверное является одним из самых интересных - “Мелодии” Этот пункт меню имеет множество опций. Вариант звукосигнала – позволяет выбрать сигнал звонка из пяти предложенных, а именно: обычный, нарастающий, одинарный, короткий и беззвучный. В пункте «Громкость звонка» можно установить уровень желаемой громкости от 1 до 5. Громкость тонов клавиатуры. Четыре варианта на выбор: громкость от 1 до 3 или «тихая клавиатура», то есть без тоновых сигналов. Режим работы виброзвонка . Режим работы предупредительных сигналов. Сигнал о сообщении,в качестсве которого предлагается выбрать стандартный, особый, одиночный, нарастающий, беззвучный. Или одну из мелодий, подробнее о которых в описании наверное главного пункта - «Мелодии». На выбор предложено 35 полифонических мелодий, которыми уже оснащен аппарат, плюс 15 программируемых и загружаемых. К сожалению немного подвела громкость мелодий. Иногда можно не услышать звонок телефона. Динамик тоже не громкий, приходится вслушиваться, особенно при ходьбе по улице.


«Режимы».
Выбор режимов работы телефона, включающий в себя уровень громкости звонка и все остальные насторойки из пункта «Мелодии». На выбор предложено несколько готовых режимов - беззвучный, деликатный и громкий. И два слота для свободного конфигурирования на своё усмотрение.


Под номером шесть идет пункт «Настройки».
Может и не самая интересная часть, но разобравшись, можно почерпнуть довольно много полезного. Внутри есть небольшая часть органайзера, а именно время и дата, и соответственно их установка по необходимости. Далее установка режимов звонков, таких как переадресация. Дальше ответ любой кнопокой, автодозвон, быстрый набор, услуга режима ожидания, резюме звонка, определение своего номера или АнтиАОН. Подпункт «установки телефона» содержит следующие настройки: «язык» на выбор предлагается девять языков, в том числе и русский. Пристутствует функция автоматической блокировки клавиатуры, что без сомнения сослужит добрую службу забывчивым владельцам. «Настрока дисплея» – Позволяет выбрать фоновый рисунок дисплея телефона. В дополнение к 15 уже имеющимся в памяти телефона фоновым рисункам, имеется возможность загрузки новых. Для желающих придать своему телефону более строгий вид, «обои» можно отключить. Или выбрать новую цветовую схему в следующем пункте меню «цветовая схема экрана» из четырех, предложенных на выбор: синяя, зеленая, красная, фиолетовая. Самой привлекательной из них, на мой взгляд, является «синяя» схема, используемая по умолчанию. Далее следуют пункт «отсрочка заставки». Заставка в виде электронных часов активируется через 2, 5 минут или же через интервал, заданный пользователем. И последняя опция меню «настройки» это «возврат к стандартным насторойкам», то есть выставление всех пунктов меню по умолчанию.


«Галерея».
Служит для хранения принятых с MMS сообщениями картинок и мелодий в папки. По умолчанию существует только две папки – «графика» и «мелодии», эти папки можно как переименовать или удалить, так и создать новые. Документы сохраненные в «галерее» можно использовать по назначению, то есть устанавливать полученные мелодии в качестве звонка, а изображения – в качестве «обоев».


Какой же телефон Nokia не может развлечь своего счастливого обладателя? И 3510i не является исключением! И следующий пункт меню «Игры» предлагает немного позабавиться. А приятный цветной дисплей, сделает это занятие намного занимательнее, чем когда-либо. На выбор предсавлено три игры: Backgammon, Racket и Sky Diver. На мой взгляд наиболее занимательной игрой, из трех, предложенных производетелем является Sky Diver. Но если есть кто-то, кто все-таки не нашел себе игру по душе, есть прекрасная возможность загрузки новых игр. Как загружать новые игры подробно описано в инструкции, идущей в комплектации к телефону.

Телефонный «органайзер» содержит стандартные возможности, такие как «будильник» и «календарь». Меню «приложения» служит для управления установленными в телефоне приложениями Java. Программное обеспечение телефона содержит ряд приложений Java, предназначенных специально для мобильных телефонов Nokia.


Пункт “Экстра” содержит, как можно догадаться из названия, остальные функции. Помимо “калькулятора” и “секундомера”, есть еще “таймер обратного отсчета” и “бумажник”. Хотелось бы описать функцию “бумажник” более детально. Главными предназначениями этого меню являются храние конфеденциальной информации. Сохранность информации обеспечивается “ключом бумажника”, который можно установить в одноименном меню.

“Таймер обратного отсчета”. После установки времени начинается его обратный отсчет, и в зависимости от желания пользователя по истечению времени, если телефон находится в режиме ожидания, он издает звуковой сигнал, извещая о том, что время истекло. Также можно установить показ небольшого сообщения-напоминания после истечения времени.

Общие впечатления от меню остались сугубо положительными. По-моему мнению Nokia является, к сожалению, одним из немногих производителем сотовых телефонов с красивым, и в тоже время функциональным и удобным меню.

Подведем итог:
Компания Nokia выпустила на рынок очередной качественный аппарат, отвечающий основным современным требованиям. Например таким как цветной дисплей или полифонический звонок. Также аппарат имеет очень простую навигацией по меню, тем самым рекомендуя себя всем, кому до сегодняшнего дня не приходилось иметь дело с мобильным телефоном. Nokia 3510i отличный аппарат для человека, не склонного бросать деньги на ветер, но в то же время стремящегося всегда выглядеть современно.

Обозревал телефон Юрченко Андрей

Дата обзора: начало июня 2003 года
Публикуется с разрешения источника: Sota1
 
 
 



  Мы верим в Иисуса Христа

Сделано в Украине, 2001  

страничка другу   Украина   Новости   Мелодии   Логотипы   Fun-Zone   SMS   КЛУБ   Форумы   I-обзоры   Сайты   4G   Акции   

  Телефоны:  Каталог (3147)  Фотогалерея (3238)  Новинки  Soft  Подобрать  Сравнить  Обзоры (1401)  Отзывы  Рейтинги

  
00:00 sec.