Информационный мобильный портал: мобильная связь, более 1500 мобильных телефонов с реальными фотографиями, большой коллекцией обзоров, подбором, сравнением; мобильные новости, отсылка мелодий по SMS, новинки телефонов, рейтинги, отзывы
Хостинг предоставлен DOMEN.com.ua

страничка другу   Украина   Новости   Мелодии   Логотипы   Fun-Zone   SMS   КЛУБ   Форумы   I-обзоры   Сайты   4G   Акции   

  Телефоны:  Каталог (3147)  Фотогалерея (3238)  Новинки  Soft  Подобрать  Сравнить  Обзоры (1401)  Отзывы  Рейтинги
Домашняя страничка Nokia 2100
Фото галерея (20)

Основные характеристики
Полное описание телефона
Описание одной строкой
Описание (старый вид)
Контекстные ссылки

Обзоры телефона (3)
Все обзоры Nokia (255)
Отзывы о телефоне (0)
Все отзывы о Nokia (261)

Новинки от Nokia
Все телефоны Nokia
Мелодии для Nokia
Новости о Nokia

 
Краткое описание : очередная Nokia, модель 2100 стандарта GSM. Немного необычный аппарат, отличающийся своей простотой.


Наверное, при разработке этой трубки, акцент был сделан именно на простоту и непринужденность. Тем самым рекомендуя себя всем тем, кто устал, или не любил современных «наворотов». Нет абсолютно ничего лишнего! Аппарат обделен цветным дисплеем, полифоническим звонком, возможностью выхода в интернет. Тем более не может быть и речи о МР3 плеере и FM тюнере, ИК порте и.т.п. В комплекте имеется инструкция на русском и украинском языках, также литиевый аккумулятор, способный поддерживать телефон в рабочем состоянии на протяжении 3-4 суток при средней интенсивности разговоров. Но что же представляет из себя сам телефон? Довольно невзрачный, ничем не заурядный на вид корпус, прямоугольной, немного округлой формы. Довольно удобно лежит в руке. При размерах 96х65 миллиметров и весе в 84 грамма отлично умещается в кармане брюк или небольшой дамской сумке. Но как ни странно отсутствие «наворотов» не портит телефон! В частности отсутствие цветного дисплея отлично замещает очень яркая подсветка дисплея. Громкость динамика оказалась вполне достаточной для нормального разговора в помещении или на улице. У 2100 есть свои особенности, которые добавляют аппарату привлекательности. Например, если снять заднюю панель телефона, то можно обнаружить место, куда можно вставить фотографию размером примерно 40 х 28,5 миллиметров.


Однако есть одно «но», которое отнюдь не положительно сказалось на впечатлении от аппарата – при снятии задней панели создается ощущение, что открываешь дешевую «мыльницу». Держатели задней панели сделаны настолько ненадежно, что их можно запросто сломать неосторожным резким движением. Правда поломка легко устраняется покупкой новой сменной панели. Из-за наличия сменных панелей присутствует небольшой люфт. Также не очень хорошо дела обстоят с SIM-картой. Располагается она в гнезде, держателем ее служит небольшая планка, которая на манер щеколды довольно прочно держит SIM-карту. Плюс ко всему, аккумулятор, плотно прилегающий к держателю карты дополнительно фиксирует ее, что не совсем удобно, потому что чтобы поменять или убрать SIM-карту приходится сначала убирать аккумулятор, что не так просто как кажется. Потому как батарейка располагается таким образом, что полностью утопает в корпусе.
На передней панели под дисплеем располагается клавиатура. Несмотря на ее немного необычный дизайн (клавиши с цифрами как бы объединены в одну) без труда нажимаются.


Главное меню:
Что мне показалось странным, так это то, что в меню нет пункта «Записная Книжка». Доступ к ней можно получить через меню «Имена», которое находится на дисплее телефона в режиме ожидания. Или же, нажав «вверх» или «вниз» на двухпозиционной клавише навигации по меню, находящийся сразу под дисплеем, в режиме ожидания.


Итак, первый пункт меню «Сообщения».
Ничего особого или нового. Отметить здесь можно лишь возможность быстрого ввода текста Т9. Наличие русских баз в дополнение к русской раскладке на клавиатуре. Возможность Т9 реализована довольно неудачно, аппарат часто «путает» слова, зато почти всю нецензурную брань знает на «отлично». Естественно, как уже было упомянуто выше, напрочь отсутствуют MMS, EMS и.т.п. Характерный почти для всех телефонов Nokia, даже самых ранних моделей SMS-чат. Шаблоны довольно примитивных сообщений, к сожалению на русском языке.

«Звонки».
Все стандартно: регистрация всех принятых и непринятых звонков. Показ длительности последненего входящего или исходящего вызова. Еще один минус аппарата заключается в том, что при разговоре на дисплее телефона не отображается отсчет эфирного времени, также нет «минутного» сигнала, что конечно же весьма неудобно для тех, кто привык строго следить за временем разговора.

Пункт меню «Режимы» служит лишь для того, чтобы установить уровень звукового сигнала. Представлен довольно скудный выбор: обычный, без звука, тихо, громко, мой стиль и один слот для свободного конфигурирования.

В «Настройках» нет совершенно ничего лишнего, или чего-то, на что бы следовало обратить внимание. Все стандартные опции, такие как «настройки мелодий», «установки телефона», «установки времени и даты», «установки защиты» и прочее.

Далее зачем-то отдельны пунктом меню выделен «Будильник».

За «Будильником» идет пункт «Памятки».

«Игры».
Как и в большинстве моделей три, почти стандартных и порядком поднадоевших игры: Snake II, Space Impact и Link5.

Меню «Экстра» содержит: «Секундомер», «Таймер Обратного Отсчета», «Графический редактор», для рисования в котором с помощью курсорных клавиш требуется огромная усидчивость. И, наконец, неудобный «калькулятор». Использование калькулятора довольно утомительное занятие, так как приходится выбирать каждое арифметическое действие через меню, или многократным нажатием «звездочки».

Общее впечатление от меню.
Меню 2100 ничем не отличается от меню телефонов Nokia более ранних моделей. Привычно удобное и максимально понятное оно делает общение с аппаратом более приятным и интересным.


Заключение.
Nokia 2100 относится к разряду бюджетных телефонов. К несомненным плюсам аппарата относится очень яркая подсветка и небольшие размеры аппарата. Идеально подойдет тем, кто не любит современных «наворотов» и не желает выкладывать много денег за новомодную трубку. Эту модель нельзя назвать ориентированной на мужскую или женскую половину человечества. 2100 скорее подходит ребенку, нежели взрослому человеку.

Обозревал телефон Юрченко Андрей

Дата обзора: начало июня 2003 года
Публикуется с разрешения источника: Sota1
 
 
 



  Мы верим в Иисуса Христа

Сделано в Украине, 2001  

страничка другу   Украина   Новости   Мелодии   Логотипы   Fun-Zone   SMS   КЛУБ   Форумы   I-обзоры   Сайты   4G   Акции   

  Телефоны:  Каталог (3147)  Фотогалерея (3238)  Новинки  Soft  Подобрать  Сравнить  Обзоры (1401)  Отзывы  Рейтинги

  
00:00 sec.