Информационный мобильный портал: мобильная связь, более 1500 мобильных телефонов с реальными фотографиями, большой коллекцией обзоров, подбором, сравнением; мобильные новости, отсылка мелодий по SMS, новинки телефонов, рейтинги, отзывы
Хостинг предоставлен DOMEN.com.ua

страничка другу   Украина   Новости   Мелодии   Логотипы   Fun-Zone   SMS   КЛУБ   Форумы   I-обзоры   Сайты   4G   Акции   

  Телефоны:  Каталог (3147)  Фотогалерея (3238)  Новинки  Soft  Подобрать  Сравнить  Обзоры (1401)  Отзывы  Рейтинги
Домашняя страничка Nec DB4000
Фото галерея (0)

Основные характеристики
Полное описание телефона
Описание одной строкой
Описание (старый вид)
Контекстные ссылки

Обзоры телефона (2)
Все обзоры Nec (10)
Отзывы о телефоне (0)
Все отзывы о Nec (12)

Новинки от Nec
Все телефоны Nec
Мелодии для Nec
Новости о Nec

 
До недавних пор мобильные телефоны японской корпорации NEC практически не поставлялись на российский рынок. Между тем, NEC разработала целую линейку аппаратов стандарта GSM 900/1800, и NEC DB4000 - одно из ее последних детищ.


Лицевая часть корпуса DB4000 покрыта серебристой краской. По желанию флип аппарата можно сделать активным, то есть его открытием и закрытием начинать и прекращать разговор. Относительно большой дисплей в сочетании с крупным шрифтом пунктов меню позволяет общаться с аппаратом, не напрягая зрение.

Управление телефоном осуществляется при помощи клавиш <вверх/вниз>, <влево> (на кнопке со <*>) и <вправо> (на кнопке <#>), а также клавиши с галочкой, которая служит для выбора пункта меню. Кнопки начала и прекращения разговора - единственные, не закрытые флипом; для защиты от случайного нажатия они утоплены в корпус, хотя, на наш взгляд, это лишнее: при закрытом флипе они и так заблокированы.

NEC DB4000 экипирован отдельными гнездами для подключения гарнитуры и внешней антенны, обучен 14 мелодиям (6 из которых - вариации на темы известных классических произведений).

К услугам владельца - набор в одно касание для 9 номеров из записной книжки, регулировка подсветки, уведомление о доставке посланного SMS, возможность создания шаблонов для SMS (можно хранить до 100 слов и фраз общим объемом до 999 знаков), часы с будильником.

Отдельные функции вызываются не через меню, а нажатием определенной комбинации клавиш: <профили> (комплексное изменение настроек телефона в зависимости от окружающей обстановки), отсылка собственного номера во время разговора (номер появится на экране телефона абонента, которому вы звоните). Для того чтобы отключить микрофон во время разговора, достаточно нажать на клавишу <7>. Телефончик удобно располагается в ладони, а благодаря малым размерам и весу, не станет серьезным грузом даже для кармана рубашки.

+ Маленький размер
- Невозможность доступа к части функций через меню

Дата обзора: конец 2000 года
Публикуется с разрешения источника: MobileNews
 
 
 



  Мы верим в Иисуса Христа

Сделано в Украине, 2001  

страничка другу   Украина   Новости   Мелодии   Логотипы   Fun-Zone   SMS   КЛУБ   Форумы   I-обзоры   Сайты   4G   Акции   

  Телефоны:  Каталог (3147)  Фотогалерея (3238)  Новинки  Soft  Подобрать  Сравнить  Обзоры (1401)  Отзывы  Рейтинги

  
00:00 sec.