Информационный мобильный портал: мобильная связь, более 1500 мобильных телефонов с реальными фотографиями, большой коллекцией обзоров, подбором, сравнением; мобильные новости, отсылка мелодий по SMS, новинки телефонов, рейтинги, отзывы
Хостинг предоставлен DOMEN.com.ua

страничка другу   Украина   Новости   Мелодии   Логотипы   Fun-Zone   SMS   КЛУБ   Форумы   I-обзоры   Сайты   4G   Акции   

  Телефоны:  Каталог (3147)  Фотогалерея (3238)  Новинки  Soft  Подобрать  Сравнить  Обзоры (1401)  Отзывы  Рейтинги
Домашняя страничка Motorola V66
Фото галерея (2)

Основные характеристики
Полное описание телефона
Описание одной строкой
Описание (старый вид)
Контекстные ссылки

Обзоры телефона (3)
Все обзоры Motorola (149)
Отзывы о телефоне (0)
Все отзывы о Motorola (185)

Новинки от Motorola
Все телефоны Motorola
Мелодии для Motorola
Новости о Motorola

 
Компания Motorola с завидным постоянством радует мобиломанов, в том числе и российских, новыми разработками. Не стала исключением и <унылая пора, очей очарованье>: осень россияне встретили с v66-моделью, продолжающей славные традиции V-серии компании.


Motorola v66 позиционируется как телефон топ-класса, а это значит, что разработчики не поскупились на самые совершенные на сегодняшний день функции и возможности.

Начнем с того, что v66 оснащена встроенным WAP-браузером и поддерживает технологию GPRS, следовательно, пользователь получает более высокие скорости при доступе к мобильному Интернету. Для сегодняшней России это вполне актуально, так как вовсю уже действует GPRS-сеть компании <Би Лайн>, а в ближайшем будущем в коммерческую эксплуатацию запустятся еще несколько подобных сетей других операторов сотовой связи.

Motorola v66, как и все ее предшественницы, выглядит воздушно и изящно. Кроме того, новинка может похвастаться интересными дизайнерскими решениями (отличающими ее от v50, которой v66 непосредственно пришла на смену). До встречи с Motorola v66 мы ни разу не сталкивались с подобным типом установки SIM-карты. Дело в том, что обычно (не только у Motorola, но и у других компаний) она крепится под задней крышкой аппарата - там же, где и аккумулятор. Здесь же все по-другому: аккумулятор крепится на обычном месте, а вот SIM-карта устанавливается в верхней крышке телефона. Отщелкиваете здесь специальную V-образную крышечку и обнаруживаете под ней гнездо для установки SIM'ки. Забавно, что эта крышечка одновременно является и сменной панелькой (на смену ей Motorola предлагает панельки различных цветов и рисунка). Подобная предусмотрительность разработчиков позволит придавать аппарату индивидуальные черты.


Раскрыв <раскладушку> v66, убеждаешься, что крышечкой фантазии дизайнеров не ограничились. Помимо стандартной клавиатуры и стандартных же кнопок начала и окончания разговора, v66 снабжена четырехпозиционной навигационной клавишей для перемещений по меню; над ней располагаются три управляющие кнопки, две из которых являются функциональными, а третья, <притулившаяся> между ними, - это клавиша доступа к меню. На правом боку аппарата находится своеобразная <голосовая> клавиша, предназначенная для доступа к диктофону и голосовым функциям. На левом боку v66 разместились три кнопки: в режиме ожидания две верхние отвечают за регулировку громкости, однако стоит только зайти в меню, и они уже будут служить для перемещения по нему, а нижняя (третья) действует как <ОК>. На наш субъективный взгляд, для работы в меню лучше использовать именно последний вариант, так как навигационная клавиша все-таки мелковата.

В телефоне предусмотрена и возможность оптимизации меню, иными словами, пользователь может поставить наиболее часто используемые пункты в начало меню, а затем выбрать, какой из них будет первым, какой - вторым и т. д. На быстрый доступ к той или иной функции можно запрограммировать обе функциональные клавиши и нижнюю кнопку на левом боку аппарата.

Следующее, о чем следует рассказать, - функции голосового набора номера (до 25 номеров) и голосового управления меню (до 9 функций). Для того чтобы задействовать голосовую метку, необходимо нажать на <голосовую> клавишу и произнести <заветное> слово. Присвоить метку можно как номеру из собственной телефонной книжки аппарата, так и номеру из книжки SIM'ки (в предыдущей модели v50 такое можно было проделать только с номерами из собственной телефонной книжки аппарата). Чтобы присвоить голосовую метку какой-либо функции, необходимо зайти в меню, выбрать там нужную функцию и, удерживая кнопку доступа к меню, произнести нужное слово.

Телефон снабжен и цифровым диктофоном, рассчитанным на 3 минуты. Правда, записать одно сообщение длиной в 3 минуты не удастся, поскольку диктофон рассчитан на 5 блоков. Для того чтобы сделать запись, необходимо нажать и удерживать <голосовую> клавишу: пока клавиша удерживается, запись идет.

В арсенале v66 имеется и функция упрощенного ввода текста, в то же время аппарат поддерживает стандарт EMS (Enhanced Message Service), который позволяет владельцу телефона принимать/отправлять графику и мелодии по SMS.

Стандартные практически для всех телефонов этого класса калькулятор, конвертор валют и часы с будильником присутствуют и в Motorola v66. Приятная особенность v66-калькулятора - в том, что, помимо основных математических действий, он способен считать проценты и заносить число в память. Досуг владельца разнообразят игрушки.

Если кому-то шрифт покажется мелковатым, на помощь придет функция , оптимизировать которую весьма просто: идете в меню, где снова нажимаете и удерживаете клавишу доступа к меню.

Особо говорливых или, наоборот, бережливых порадует бип-сигнал, который сработает во время разговора на той секунде (минуте, часе), на которой его установили.

Аппарат имеет три цвета подсветки (красный, зеленый и оранжевый), звуковые сигналы потери и регистрации в сети, телефонную записную книжку с профайлами, а в качестве аксессуара для v66 Motorola выпускает стерео-гарнитуру с FM-радио.

Не погрешим против истины, если скажем, что Motorola v66 - телефон, качественный во всех отношениях, следовательно, придется по вкусу и людям дела, и людям искусства.

+ Поддержка GPRS- и EMS-технологий
- Маленькая навигационная клавиша

Дата обзора: конец 2001 года
Публикуется с разрешения источника: MobileNews
 
 
 



  Мы верим в Иисуса Христа

Сделано в Украине, 2001  

страничка другу   Украина   Новости   Мелодии   Логотипы   Fun-Zone   SMS   КЛУБ   Форумы   I-обзоры   Сайты   4G   Акции   

  Телефоны:  Каталог (3147)  Фотогалерея (3238)  Новинки  Soft  Подобрать  Сравнить  Обзоры (1401)  Отзывы  Рейтинги

  
00:00 sec.