Информационный мобильный портал: мобильная связь, более 1500 мобильных телефонов с реальными фотографиями, большой коллекцией обзоров, подбором, сравнением; мобильные новости, отсылка мелодий по SMS, новинки телефонов, рейтинги, отзывы
Хостинг предоставлен DOMEN.com.ua

страничка другу   Украина   Новости   Мелодии   Логотипы   Fun-Zone   SMS   КЛУБ   Форумы   I-обзоры   Сайты   4G   Акции   

  Телефоны:  Каталог (3147)  Фотогалерея (3238)  Новинки  Soft  Подобрать  Сравнить  Обзоры (1401)  Отзывы  Рейтинги
Домашняя страничка Motorola T192
Фото галерея (0)

Основные характеристики
Полное описание телефона
Описание одной строкой
Описание (старый вид)
Контекстные ссылки

Обзоры телефона (3)
Все обзоры Motorola (149)
Отзывы о телефоне (22)
Все отзывы о Motorola (185)

Новинки от Motorola
Все телефоны Motorola
Мелодии для Motorola
Новости о Motorola

 
Впервые увидев этот телефон, мы поймали себя на мысли: вроде Motorola, а вроде и нет. Что-то с этим аппаратом было явно не так. Потом поняли: дизайнеры компании впервые отошли от Motorola'вских традиций и предложили новое решение.


Во-первых, Talkabout 192 - первый телефон от Motorola, который имеет встроенную антенну (что, впрочем, никак не сказывается на качестве сигнала, принимаемого аппаратом). Привыкнув к виду Motorola без антенны, начинаешь узнавать знакомые обтекаемые формы и плавные изгибы, присущие остальным аппаратам модельного ряда компании.

Во-вторых, Talkabout 192 - первый телефон компании, который имеет сменные панельки. Как нас заверили, Motorola уже выпустила великое множество сменных панелек самых разнообразных цветов и оттенков, так что любой покупатель сможет выбрать <костюмчик для трубы> по своему вкусу. Правда, есть один технический нюанс. Дело в том, что <отдирать> панельку от аппарата можно только тогда, когда снята крышка аккумуляторного отсека. Ее надо снять потому, что держатели крышки аккумуляторного отсека и панельки цепляются друг за друга.


Отметим, что Talkabout 192 поддерживает технологию GPRS, что в принципе характерно практически для всех последних разработок Motorola. К тому же на сегодняшний момент он является самым дешевым телефоном, способным работать в GPRS-сетях.

Относительная дешевизна аппарата обусловлена тем, что он не обременен большим набором функций - по сути, он снабжен лишь самым необходимым. Так, помимо упомянутого GPRS, в аппарате присутствуют: вибровызов, система упрощенного ввода текста, будильник, калькулятор, функция голосового набора (до 10 номеров), органайзер и WAP-браузер.

Немного странно, что в меню аппарата присутствуют два практически дублирующих друг друга пункта - <Сообщения> и <Обмен SMS>: <Обмен SMS> служит лишь для написания и отправки SMS-сообщений и поддерживает функцию SMS-чата. Кстати, Talkabout 192 поддерживает также функцию расширенного набора сообщений EMS, благодаря которой пользователь может отсылать и получать картинки (скринсейверы и заставки) и мелодии. Что же касается музыкальной начинки, то, видимо, поскупившись, разработчики оснастили телефон всего 10 встроенными мелодиями, правда, они предусмотрели 2 места для мелодий, которые пользователь по своему усмотрению может загрузить из Интернета.

Весьма полезные возможности скрыты в пункте меню <Настройки>. Здесь можно увеличить шрифт, что, несо-мненно, оценят люди с ослабленным зрением; здесь же есть пункт, где указывается уровень заряда батареи. Это сделано достаточно наглядно: емкость аккумулятора представлена в виде шкалы из 10 делений. При желании можно включить экономичный режим для батареи.

Для большего удобства в телефоне предусмотрена возможность <закреплять> за клавишами <1> - <9> быстрый доступ к некоторым функциям.

Органайзер Talkabout 192 ничем особенным не выделяется, однако пользователь может записать в нем несколько напоминаний на любой день.

Отметим, что блокировка и разблокировка Talkabout 192 осуществляется нажатием двух клавиш - <*> и <#>. Правда, одновременно их лучше не нажимать, так как в этом случае блокировка/разблокировка может не сработать, поэтому сперва нажмите на <*>, а затем сразу же - на <#>.

Учитывая сказанное, предположим, что Motorola Talkabout 192 рассчитана преимущественно на молодое поколение. Ведь при довольно малой стоимости он снабжен такими современными функциями, как GPRS и EMS, позволяющими эффективнее использовать возможности мобильного Интернета.

Дата обзора: конец 2001 года
Публикуется с разрешения источника: MobileNews
 
 
 



  Мы верим в Иисуса Христа

Сделано в Украине, 2001  

страничка другу   Украина   Новости   Мелодии   Логотипы   Fun-Zone   SMS   КЛУБ   Форумы   I-обзоры   Сайты   4G   Акции   

  Телефоны:  Каталог (3147)  Фотогалерея (3238)  Новинки  Soft  Подобрать  Сравнить  Обзоры (1401)  Отзывы  Рейтинги

  
00:00 sec.