Информационный мобильный портал: мобильная связь, более 1500 мобильных телефонов с реальными фотографиями, большой коллекцией обзоров, подбором, сравнением; мобильные новости, отсылка мелодий по SMS, новинки телефонов, рейтинги, отзывы
Хостинг предоставлен DOMEN.com.ua

страничка другу   Украина   Новости   Мелодии   Логотипы   Fun-Zone   SMS   КЛУБ   Форумы   I-обзоры   Сайты   4G   Акции   

  Телефоны:  Каталог (3147)  Фотогалерея (3238)  Новинки  Soft  Подобрать  Сравнить  Обзоры (1401)  Отзывы  Рейтинги
Домашняя страничка Motorola T191
Фото галерея (0)

Основные характеристики
Полное описание телефона
Описание одной строкой
Описание (старый вид)
Контекстные ссылки

Обзоры телефона (4)
Все обзоры Motorola (149)
Отзывы о телефоне (1)
Все отзывы о Motorola (185)

Новинки от Motorola
Все телефоны Motorola
Мелодии для Motorola
Новости о Motorola

 
Очередная новинка из серии Talkabout предназначена для самого массового пользователя, поэтому относится к низшей ценовой категории. Что никоим образом не означает, что с ее помощью можно только совершать и принимать звонки. В последнее время даже самые простые телефоны оснащаются функциями, которые принято называть <джентльменским набором>. Что же касается дизайна Talkabout 191, то при первом же взгляде на аппарат становится ясно, что его родина - лаборатории компании Motorola.


Помимо клавиатуры, телефон оснащен клавишами начала и окончания разговора, между которыми располагается кнопка для перемещений по меню и WAP-страничкам. Под дисплеем находятся две функциональные кнопки и клавиша доступа к меню. В процессе тестирования выяснилось, что при работе с меню функциональные кнопки и клавиши окончания и начала разговора в подавляющем большинстве случаев взаимозаменяемы. Иными словами, выбор какого-либо пункта можно сделать и правой функциональной кнопкой, и клавишей начала разговора. Также отметим, что кнопки клавиатуры довольно малы, поэтому к ним приходится приноравливаться.

Ну а теперь - о функциональной начинке аппарата.

Сегодня практически любой мобильный телефон имеет выход в Интернет. Talkabout 191 также не является исключением и оснащен встроенным WAP-браузером. Поскольку аппарат нацелен на массового потребителя (преимущественно в лице молодого поколения), его возможности для столь популярного ныне обмена сообщениями чрезвычайно расширены. А именно: он поддерживает технологию EMS, что позволяет обмениваться картинками, логотипами, мелодиями и проч. Кстати, в аппарате зашито 25 пиктограмм, которыми можно обмениваться. Кроме этого, телефон оснащен функцией SMS-чата (что впервые реализовано в аппаратах Motorola). При наборе сообщения весьма пригодится система упрощенного ввода текста.
Телефоны Motorola всегда отличались большими возможностями для персонализации. В данной модели можно создать меню быстрого доступа к 9 наиболее часто используемым функциям (их выбор осуществляется в пункте <Инструменты> - <Быстрый доступ>). Для того чтобы зайти в меню быстрого доступа, в режиме ожидания необходимо нажать на любую из <стрелочек> на клавише перемещений. Кроме этого, за кнопками 1 - 9 можно закрепить быстрый доступ к некоторым телефонным номерам, но только за теми, которые записаны на SIM-карте. Кстати, собственная память аппарата насчитывает 100 ячеек. Talkabout 191 позволяет использовать и голосовой набор номера - но опять-таки только для номеров с SIM-карты.

<Джентльменский набор> телефона включает в себя часы с будильником, калькулятор с конвертором валют, секундомер, календарь. Будильник можно выставить на однократное или ежедневное срабатывание, причем он работает, даже когда аппарат выключен. Калькулятор позволяет выполнять простые математические действия и действия со скобками.

Пересчитать одну валюту в другую можно следующим образом: если выбирается пункт <рубли в валюту>, то сразу принимается, что один рубль равен $Х, и для получения искомой цифры нужно только ввести это число Х (пересчет <валюта в рубли> происходит аналогичным образом). Разработчики позаботились о том, чтобы пользователь не тратил времени понапрасну, поэтому, когда вводится один из курсов, второй выставляется автоматически.

Хорошее впечатление произвел и набор игр, которым оснащен аппарат. Всего их шесть: <Удав>, <Тетрис>, <Числа>, <Кирпичи>, <Пять камней> и . Игру <Кирпичи> (которая встречается во многих телефонах разных производителей; другое ее название - <Арканоид>) инженеры Motorola модернизировали, включив в нее призы.


В заключение отметим, что Talkabout 191 наверняка придется по душе молодым пользователям мобильной связи. Для этого он обладает всеми необходимыми качествами.

Дата обзора: конец 2001 года
Публикуется с разрешения источника: MobileNews
 
 
 



  Мы верим в Иисуса Христа

Сделано в Украине, 2001  

страничка другу   Украина   Новости   Мелодии   Логотипы   Fun-Zone   SMS   КЛУБ   Форумы   I-обзоры   Сайты   4G   Акции   

  Телефоны:  Каталог (3147)  Фотогалерея (3238)  Новинки  Soft  Подобрать  Сравнить  Обзоры (1401)  Отзывы  Рейтинги

  
00:00 sec.