Информационный мобильный портал: мобильная связь, более 1500 мобильных телефонов с реальными фотографиями, большой коллекцией обзоров, подбором, сравнением; мобильные новости, отсылка мелодий по SMS, новинки телефонов, рейтинги, отзывы
Хостинг предоставлен DOMEN.com.ua

страничка другу   Украина   Новости   Мелодии   Логотипы   Fun-Zone   SMS   КЛУБ   Форумы   I-обзоры   Сайты   4G   Акции   

  Телефоны:  Каталог (3147)  Фотогалерея (3238)  Новинки  Soft  Подобрать  Сравнить  Обзоры (1401)  Отзывы  Рейтинги
Домашняя страничка Maxon MX-6820
Фото галерея (0)

Основные характеристики
Полное описание телефона
Описание одной строкой
Описание (старый вид)
Контекстные ссылки

Обзоры телефона (1)
Все обзоры Maxon (6)
Отзывы о телефоне (7)
Все отзывы о Maxon (26)

Новинки от Maxon
Все телефоны Maxon
Мелодии для Maxon
Новости о Maxon

 
Компания Maxon представила на российском рынке сразу несколько моделей, рассчитанных на разные группы пользователей. Приятно, что разработчики позаботились не только о тех, кто предъявляет к аппаратам самые высокие требования, но и о тех, кто ищет для себя недорогую (в пределах $100) трубку без функциональных излишеств. Именно для них, пожалуй, и предназначен Maxon МХ-6820.


Честно говоря, ничем особенным этот аппарат не выделяется. С первого же взгляда видно, что Maxon МХ-6820 относится к низшей ценовой категории. Дизайн – вполне стандартный, клавиатура и управляющие кнопки – тоже. Единственно, что достойно отдельного упоминания, – это четырехпозиционная клавиша, с помощью которой осуществляется практически вся работа с меню. Для доступа к меню нужно нажать стрелочку «влево». Выбор действия непосредственно в меню осуществляется при нажатии на стрелочку «вправо», а переход на один уровень вверх по меню – опять на стрелочку «влево».

Чтобы ввести набранный PIN-код в Maxon МХ-6820, нужно нажать на клавишу «#» (таким же образом вводится PIN-код и в другом представителе этого семейства – МХ-6890, который также протестирован в этом номере).

Обнаружили мы в МХ-6820 и довольно забавную функцию под названием «Разрядка батареи». Дело в том, что аппарат оснащен NiMH-аккумулятором, который имеет свои особенности эксплуатации. Вот разработчики и позаботились о том, чтобы пользователь мог выбирать между автоматическим и ручным режимами разрядки батареи или вообще включить немедленную разрядку аккумулятора. Правда, не все так гладко. Если, например, выбрать немедленную разрядку, в телефоне включается подсветка дисплея и клавиатуры, однако пользователь все это время абсолютно ничего не может делать со своим аппаратам, к тому же трубка «выпадает» из сети. Выйти из этого режима можно только радикальным способом – перезагрузить телефон.

Maxon МХ-6820 оснащен и функцией автоматической блокировки клавиатуры. Впрочем, клавиатуру можно заблокировать и вручную – последовательно нажав на «левую» стрелочку и «*». Разблокировка происходит точно так же, хотя надпись на дисплее предлагает нажать «#», а не «*».

Кроме того, телефон оснащен встроенным WAP-браузером, системой ускоренного ввода текста (выбрать режим набора можно, нажав на клавишу включения/выключения аппарата), вибровызовом и часами с двумя будильниками.

Есть в телефоне и функция «Zoom», позволяющая укрупнить надписи. Задействовав эту функцию, мы обнаружили, что количество надписей на дисплее остается прежним, просто они становятся больше – благодаря тому, что перестает отображаться верхняя строка иконок.

В общем:
Скромный Maxon МХ-6820 вряд ли произведет фурор на рынке, да и пробиться на российские просторы ему будет трудновато. Хотя небольшая цена дает этой модели кое-какие шансы.


Дата обзора: июль 2002 года
Публикуется с разрешения источника: MobileNews
 
 
 



  Мы верим в Иисуса Христа

Сделано в Украине, 2001  

страничка другу   Украина   Новости   Мелодии   Логотипы   Fun-Zone   SMS   КЛУБ   Форумы   I-обзоры   Сайты   4G   Акции   

  Телефоны:  Каталог (3147)  Фотогалерея (3238)  Новинки  Soft  Подобрать  Сравнить  Обзоры (1401)  Отзывы  Рейтинги

  
00:00 sec.