Информационный мобильный портал: мобильная связь, более 1500 мобильных телефонов с реальными фотографиями, большой коллекцией обзоров, подбором, сравнением; мобильные новости, отсылка мелодий по SMS, новинки телефонов, рейтинги, отзывы
Хостинг предоставлен DOMEN.com.ua

страничка другу   Украина   Новости   Мелодии   Логотипы   Fun-Zone   SMS   КЛУБ   Форумы   I-обзоры   Сайты   4G   Акции   

  Телефоны:  Каталог (3147)  Фотогалерея (3238)  Новинки  Soft  Подобрать  Сравнить  Обзоры (1401)  Отзывы  Рейтинги
Домашняя страничка Lg LG-W7000
Фото галерея (0)

Основные характеристики
Полное описание телефона
Описание одной строкой
Описание (старый вид)
Контекстные ссылки

Обзоры телефона (3)
Все обзоры Lg (96)
Отзывы о телефоне (0)
Все отзывы о Lg (85)

Новинки от Lg
Все телефоны Lg
Мелодии для Lg
Новости о Lg

 
W7000 – самый совершенный на сегодняшний день аппарат компании LG, да и не только LG. Когда W7000 попал ко мне в руки, из моей груди невольно вырвался возглас: «Вау!» И действительно, первое впечатление от аппарата – нечто космическое.


Огромный цветной дисплей (128х160, 256 цветов), потрясающая 40-инструментальная полифония и насыщенно синяя подсветка клавиатуры – вот самые яркие приметы этой новинки.

Аппаратом очень удобно пользоваться. Поскольку по конструкции W7000 представляет собой стандартную «раскладушку», то, для того чтобы начать разговор, необходимо ее просто открыть. Сделать это можно одной рукой – благодаря специальной «канавке» в месте соприкосновения половинок: если зацепиться за нее пальцами, можно легко раскрыть аппарат. Держать трубку у уха тоже удобно: динамик оказывается как раз там, где нужно.

Как и многие последние модели LG, W7000 оснащен двумя дисплеями. Основной – внутри и вспомогательный – снаружи, на верхней крышке. Основной дисплей способен вмещать до 12 строк информации. Вспомогательный – черно-белый, и он намного меньше: разрешение 96х64. Впрочем, ему и незачем быть больше, так как в его обязанности входит только сигнализировать о приходе SMS, отображать время, уровень напряженности поля, состояние заряда аккумулятора и при входящем звонке показывать номер или имя звонящего абонента (что особенно удобно: если бы его не было, то, для того чтобы увидеть, кто звонит, пришлось бы открывать аппарат, а это вызвало бы начало, возможно, нежелательного разговора).

Чуть ниже дисплея расположен светодиодный (LED) индикатор вызова, способный мигать семью цветами радуги. Если вы находитесь в зоне действия оператора, индикатор мигает зеленым, а если попали в область, где нет связи, – красным.

На верхнем торце аппарата находятся: ушко для шнурка, гнездо для внешней антенны и наушников (что удобно: провод будет меньше перегибаться). На левом боку расположились окно ИК-порта и кнопки регулировки громкости. Там же, сбоку, находится кнопочка, при длительном нажатии на которую диктофон включается на запись, а короткое нажатие на нее открывает меню управления диктофоном. В России W7000 будет продаваться в двух цветовых решениях – голубой кобальт и серебряный металлик.

Открываем аппарат и видим, что практически всю верхнюю половину телефона занимает огромный цветной дисплей, а на нижней размещены крупные кнопки управления и наборное поле. Все управление аппаратом осуществляется с помощью четырехпозиционной навигационной клавиши (вверх, вниз, влево, вправо), в центре которой находится небольшая синяя кнопочка «ОК». Кроме того, у аппарата есть две многофункциональные клавиши, текущее значение которых отображается на дисплее. Отдельная кнопка отвечает за отмену последнего действия (шаг назад), есть и кнопка быстрого доступа к интернетовским закладкам. Вся клавиатура подсвечивается насыщенным синим светом, причем, благодаря цвету подсветки и крупному шрифту на кнопках, все буквы и цифры отчетливо видны при любом освещении.

Когда открываешь аппарат и у вас есть входящий непрочитанный SMS, на дисплее внизу всплывает сокращенное меню, с помощью которого можно получить быстрый доступ к наиболее востребованным функциям. В режиме ожидания дисплей украшается красочной цветной заставкой. Пользователь может выбрать: небо с облаками, пустыню, часы, баскетбол, футбол, природу (2 вида), дерево. В качестве заставки могут быть выбраны и картинки ЕМS, но по сравнению c заставками, зашитыми в телефон производителем, они сильно проигрывают.

В функциональном плане аппарат выглядит также очень достойно. К услугам пользователя: диктофон, WAP 1.2.1, ИК-порт, органайзер, громкая связь, объемная записная книжка (200 ячеек), выбровызов, калькулятор, конвертор и др.

Меню аппарата проиллюстрировано цветными картинками и состоит из восьми пунктов. Хочется отметить очень качественный перевод названий пунктов меню, правда, из-за крупного и размашистого шрифта названия некоторых пунктов даны в сокращенном виде.

Итак, начнем с папки «Развл. Служ.». Она включает в себя семь пунктов: «Игры», «Моя папка», «Конвертор», «Калькулятор», «Мировое время», «Диктофон», «Инфракрасный». Теперь о каждом по порядку.

Игры. Их в аппарате две – «Отелло» и «Блек Джек». В «Отелло» можно играть как с компьютером, так и с живым партнером, передавая телефон из рук в руки. «Блек Джек» – популярная на Западе карточная игра. Обе они сопровождаются забавной цветной анимацией.

Моя папка. Здесь в трех маленьких папочках (рисунок, анимация, звук) хранятся EMS’ки.

Конвертор. Позволяет преобразовывать не валюту, а физические величины: объем, площадь, длину и вес. Эта функция пригодится как школьникам, так и специалистам (например, строителям).

Калькулятор. Калькулятор позволяет выполнять только основные математические действия, но благодаря тому, что все действия закреплены за многофункциональной клавишей, расчеты можно проводить очень и очень быстро.

Мировое время. Здесь можно узнать текущее время в любом часовом поясе.

Диктофон. Здесь можно прослушать записи, сделанные ранее, удалить ненужные или создать новые. Всего можно сделать три записи по 30 секунд каждая. Быстрый доступ к диктофону открывает отдельная кнопка на левом боку телефона, благодаря чему можно быстро записывать фрагменты телефонных разговоров.

Инфракрасный порт. Я думаю, что всем понятно, что речь идет о связи через инфракрасный порт. Выбрав этот пункт, вы включаете ИК-порт (находится он, повторим, на правом боку аппарата). Если в течение 30 секунд в поле его видимости не появится другое устройство с ИК, он автоматически отключится.

Функция «Профили» в W7000 позволяет изменять светозвуковые настройки аппарата. Здесь же можно выбрать и мелодию – из 20 предустановленных и 10 присланных через EMS (если, конечно, они будут присланы). Основные мелодии проигрываются в 40-инструментальной полифонии. Звучат они, конечно, потрясающе. Интересно, что в фонотеке аппарата хранится не только инструменталка, но и голоса людей и животных. Чего стоит только волчий вой, опробованный мной на любимой кошке: услышав его, она подпрыгнула, вздыбила шерсть и приготовилась взлететь на шкаф.


Длина SMS-сообщения у W7000 может достигать 480 знаков, что, впрочем, не означает, что будет отослано одно длинное сообщение, просто аппарат сам разобьет его на три SMS’ки по 160 знаков каждая (оплачивается как три отдельных SMS-сообщения). Это удобно, так как вам не придется самому создавать кучу маленьких SMS’ок. В памяти аппарата может храниться до 120 сообщений. Примечательно, что W7000 поддерживает русский язык SMS. Чтобы не набивать каждый раз одно и то же, можно воспользоваться функцией «Шаблоны»: просто занесите в эту ячейку наиболее часто имеет используемые фразы, а затем вставляйте их в текст письма.

Аппарат оборудован и словарем Ezi (предугадывающий ввод текста), работающим как с русским, так и с английским языком. Если телефон не знает какое-то слово, его можно внести в словарь, и в дальнейшем оно будет определяться системой упрощенного ввода текста. Чтобы выйти из словаря и перейти, например, к цифрам, необходимо нажать на клавишу «#». Чтобы перейти с русского на английский, следует нажать кнопку со звездочкой.

Поскольку аппарат поддерживает EMS, к любому письму можно пристегнуть картинку, анимацию или короткий звуковой фрагмент. Картинки (на выбор – 21 малюсенькая картинка), анимацию (15 тоже маленьких анимированных картинок) и звуковые фрагменты (опять же 21) можно выбирать из списка, зашитого в память телефона. В письмо можно вкладывать как одну картинку, так и несколько. Представляете: о приходе письма сообщает музыка, а его прочтение сопровождается аплодисментами или фанфарами. К сожалению, нам удалось отправить такое письмо только на такой же аппарат W7000, другие телефоны отказывались понимать столь прогрессивные послания.

Будильник может быть установлен на однократное, ежедневное, еженедельное и ежемесячное срабатывание. Жаль только, что аппарат не может звонить, к примеру, только по будням.

Еще одна полезная функция – минутный зуммер, который позволяет следить за тем, сколько времени вы уже болтаете. Конечно, многие продвинутые люди теперь пользуются посекундной тарификацией со второй минуты (или даже с начала разговора), и, казалось бы, им эта функция не нужна, но будет не лишним напомнить, что в роуминге тарификация по-прежнему поминутная.

В пункте «Органайзер» можно составлять расписание дел на несколько месяцев вперед и делать заметки в специальной «книжечке». Если дата в календаре взята в розовый квадратик, это означает, что на этот день вы запланировали какое-то важное дело. Чтобы создать напоминание на тот или иной день, нужно выбрать дату и нажать на левую функциональную клавишу; всего можно создать до 20 различных напоминаний. Пожалуй, единственный недостаток этого органайзера – невозможность выбрать дату вручную: например, если необходимо записать напоминание о событии, которое состоится через несколько месяцев, придется с помощью навигационной клавиши «пролистывать» все эти месяцы, что, на мой взгляд, довольно утомительное занятие.

Собственная память телефона позволяет сохранять до 200 контактов. И на каждый из них можно записать имя и фамилию, номер (мобильный, домашний, офис), E-mail и какое-либо текстовое пояснение. Всех абонентов можно разделить на 6 групп («Семья», «VIP», «Друзья», «Коллеги», «Группа 1», «Группа 2», «Другие»), и одну группу можно создать самостоятельно. Для каждой группы можно выбрать свою иконку, мелодию и цвет индикатора.

К примеру, можно сделать так, чтобы при звонках с работы раздавался волчий вой, светодиод мигал красным, а при звонках любимой звучало танго, и светодиод мигал белым. И для того, чтобы узнать, кто звонит, к аппарату можно будет и не подходить.


Аппарат оснащен и функцией громкой связи. Для того чтобы ее включить, следует после начала разговора еще раз нажать на клавишу вызова. И абонента, и вас слышно довольно хорошо, и даже в шумном офисе можно разговаривать, положив телефон на стол.

Вибровызов в аппарате нельзя назвать особенно сильным, но его мощности вполне достаточно, чтобы не пропустить звонок, если телефон лежит, к примеру, в наружном кармане пиджака.

В общем, это крутой аппарат, под завязку нашпигованный всякими интересными функциями.


Дата обзора: ноябрь 2002 года
Публикуется с разрешения источника: MobileNews
 
 
 



  Мы верим в Иисуса Христа

Сделано в Украине, 2001  

страничка другу   Украина   Новости   Мелодии   Логотипы   Fun-Zone   SMS   КЛУБ   Форумы   I-обзоры   Сайты   4G   Акции   

  Телефоны:  Каталог (3147)  Фотогалерея (3238)  Новинки  Soft  Подобрать  Сравнить  Обзоры (1401)  Отзывы  Рейтинги

  
00:00 sec.