Информационный мобильный портал: мобильная связь, более 1500 мобильных телефонов с реальными фотографиями, большой коллекцией обзоров, подбором, сравнением; мобильные новости, отсылка мелодий по SMS, новинки телефонов, рейтинги, отзывы
Хостинг предоставлен DOMEN.com.ua

страничка другу   Украина   Новости   Мелодии   Логотипы   Fun-Zone   SMS   КЛУБ   Форумы   I-обзоры   Сайты   4G   Акции   

  Телефоны:  Каталог (3147)  Фотогалерея (3238)  Новинки  Soft  Подобрать  Сравнить  Обзоры (1401)  Отзывы  Рейтинги
Домашняя страничка Lg LG-W3000
Фото галерея (0)

Основные характеристики
Полное описание телефона
Описание одной строкой
Описание (старый вид)
Контекстные ссылки

Обзоры телефона (4)
Все обзоры Lg (96)
Отзывы о телефоне (1)
Все отзывы о Lg (85)

Новинки от Lg
Все телефоны Lg
Мелодии для Lg
Новости о Lg

 
Этот телефон является самой последней официально поставляемой GSM трубкой от LG. После последней тестируемой мной модели от LG – LG B1200 у меня был нехороший осадок, и я с некоторой настороженностью брал на тестирование данный телефон. К тому же смущал и внешний вид телефона, уж больно он напоминал своими 4-мя лампочками под клавиатурой Nokia 8310. Да и что можно было ожидать от телефона для молодёжи? Оказалось что многого.


Впервые LG выпустила приличный телефон для среднего ценового диапазона. При размерах в 102x45x19.7 мм, телефон весит всего 79 грамм. Я всё время носил его в кармане джинсов, и это не причиняло, каких либо неудобств. Таким же образом он может спокойно поместиться в нагрудном кармане рубашки, и не будет оттопыривать его.

Окантовка экрана имеет серебристый, под металл, цвет. Сами лицевые панели полупрозрачные. На сколько мне известно пока на рынке есть только расцветки панелей – синяя, красная и серая. Но видимо по мере насыщения рынка данным аппаратом производитель выпустит сменные панели других цветов. Снятие панели не представляет из себя ничего сложного – в верхнем торце есть «кнопка» при помощи, которой можно запросто отделить панель от телефона.


Клавиши выполнены из пластика и со временем обозначения на них не будут стираться, потому что нанесены изнутри, как на телефонах Panasonic. Клавиши довольно крупные и разнесены на достаточное, для комфортной работы с ними, расстояние. Их подсветка осуществляется 4-мя диодами, которые размещены по середине клавиатуры. Проблем с подсветкой нет. При входящем звонке все лампочки вместе с дисплеем не просто загораются, а постоянно моргают, что немного необычно.


А вот все управляющие клавиши расположены довольно близко и из-за этого возникают некоторые неудобства. Клавиши приёма и отбоя расположены под софт-клавишами и утоплены в корпус. Но самая большая проблема – это клавиша «С», она расположена между клавишами прокрутки, и её можно случайно нажать.


Данный телефон унаследовал почти на 90% программное обеспечение от имиджевой модели LG 510w. Осталась такая функция – при нажатии на клавишу прокрутки «вниз» вам становится доступно меню, при помощи которого вы можете прочитать пришедшее сообщение, прослушать голосовую почту, принять электронную почту или просмотреть органайзер.


Дисплей имеет ярко-голубую подсветку и отображает до 4-х строк текста, но реально вы можете работать только с двумя, а то и вообще всего с одной строкой информации. Уж слишком много места отведено под служебную информацию. В режиме ожидания на дисплее отображается текущая дата, месяц, название оператора, уровень сигнала, уровень заряда батареи, подписи к софт-клавишам и установленный аудиопрофиль.

Аккумулятор встроен в заднюю крышку и имеет ёмкость 850 mAh, что по заявлению производителя позволит находиться на связи в течение 4-х часов и в режиме ожидания до 250 часов. На самом же деле всё оказалось гораздо хуже. Первый раз заряжать телефон мне пришлось ровно через 2-ое суток. При этом длительность разговоров составила 43 минуты, и два раза я использовал будильник, чтоб не проспать утром. Надо заметить, что при срабатывании будильника, имеется возможность, включить телефон автоматически, если конечно у вас нет запроса на введение PIN-кода. Время зарядки у меня заняло чуть меньше 2-х часов.


Держатель сим-карты не представляет из себя ничего сверхъестественного. Карта просто укладывается в паз и удерживается там металлическими креплениями.


На задней крышке расположен динамик, который воспроизводит полифонию, а она, судя по инструкции к телефону, 40-тональная. Но субъективно, мне показалось, что её можно сравнить с полифонией Samsung N620, а там установлена всего лишь 16-тональная. Но громкость динамика достаточная, можно даже сказать, что местами она избыточная. Конечно, из внутреннего кармана зимней куртки её не почувствуешь, но из кармана брюк или джинсов можно услышать. Виброзвонок тоже неслабый, но лично для меня он является посредственным.


В верхнем торце телефона расположен разъём для подключения гарнитуры. А она, надо заметить, идёт в комплекте с телефоном, так же как и шнурок для ношения телефона на шеи. Звук динамика гарнитуры глуховатый, хотя при её помощи можно спокойно разговаривать на шумной улице. Что меня приятно удивило, так это поддержка гарнитурой голосовой набора номера. Метки распознаются довольно хорошо, у меня не вышло набрать голосом через гарнитуру всего несколько раз только на шумной улице. Всё время тестирования я пользовался только гарнитурой и почти не разговаривал без неё. Конечно, её нельзя сравнить со стереогарнитурой от Nokia 8310, но для телефона дешевле 200 долларов наличие такой хорошей гарнитуры – большой плюс!


Ну, хватит о внешности телефона, пора переходить к программному обеспечению. Как я уже заметил выше, большая часть функций перекочевала из 510-ой модели. Это радует, потому что 510-ая трубка была довольно хорошей в отношении ПО. Есть конечно отличия – например меню неанимированное и иконки попроще, но прорисованы также хорошо. Всего в меню, по умолчанию 8 пунктов. 9-ый пункт – это MOBO-INFO, появляется если ваша симка поддерживает данную услугу. По меню можно перемещаться при помощи цифровых последовательностей, так как все пункты меню пронумерованы. Русификация меню тоже на высоте – все буквы ровные и чёткие, перевод довольно сносный и корректный.


Первым пунктом как обычно является «сообщения». Телефон может хранить до 110 сообщений и 11 шаблонов – 7 уже предустановленных и ещё 4 вы можете создать самостоятельно. Телефон поддерживает соединённые сообщения до 1024 символов. Имеется ускоренный ввод текста eZi даже для русского языка, но пользоваться им неудобно из-за того, что нет обозначений русских символов на клавиатуре.

В телефонной книге можно сохранить до 200 имен. Для одного имени можно записать до 3-х номеров телефонов (домашний, рабочий, мобильный), ещё можно записать номер факса и один адрес электронной почты. Имена можно группировать, телефон позволяет создать до 7 групп абонентов, а также для каждой группы можно установить одну из 18 установленных иконок, и выбрать отдельный вариант звонка. Телефон позволяет сохранить до 10 голосовых меток. Также имеется возможность назначить до 8-ми номеров для быстрого набора при помощи горячих клавиш.

В «списках вызовов» хранятся набранные, принятые и пропущенные звонки. Здесь же вы можете узнать длительность последнего звонка и длительность всех звонков. Список из 20 принятых и набранных номеров, как обычно, можно вызвать, нажав на клавишу приёма.

В телефоне имеются 5 профилей, которые позволяют быстро изменять настройки вызовов. Вы можете выбрать одну из 15 мелодий в качестве звонка или же самостоятельно записать или скачать мелодии с компьютера. Хотя и идёт вроде речь, о том, что в телефоне установлена 40-тональная полифония, мне стало известно, что для европейского рынка, и России в частности, данная модель поставляется всего лишь с 16-тональной полифонией. Это в принципе чувствуется и по самому качеству звонка – как я писал выше, он похож на 16-тональный от Samsung N620.

В меню «настройки» первым пунктом идёт будильник, он правда всего один, но может быть ежедневным, еженедельным, ежемесячным или однократным. Будильник работает и при выключенном телефоне, если вы укажите такую опцию. И как я писал выше телефон может сам включаться при срабатывании будильника. Кстати надо заметить, что будильник во время работы с каждым новым сигналом, если вы его не выключаете, голосит всё сильнее и сильнее, что уж точно не оставит вас безразличным к его срабатыванию.


Ещё можно отметить наличие хранителя экрана. Их всего четыре, хоть в предварительном описании указывалось, что их будет пять. Кроме этого в настройках можно настроить приветственное сообщение, которое появится при включении телефона. Также в данном пункте можно настроить длительность работы подсветки дисплея и отрегулировать его контрастность.


Шестым пунктом идёт «органайзер». Сюда входит календарь с поддержкой записи различных событий. Правда на экран помещается всего две строки календаря, но этого достаточно, чтобы в нём ориентироваться. Если на какой то день внесена запись, то вверху появляется иконка. Всего присутствует два типа записей - событие и заметка. Для заметки можно записать небольшой текст и сохранить его, выставить напоминание для него нельзя, а для события же выставляется напоминание.


«Аксессуары» как обычно для телефонов от LG включает в себя игры (всего их 3), калькулятор, конвертор валют и мировое время. Игры из 510 модели. Что примечательно, в лётной аркаде при попадании в вас телефон включает вибру – игры с обратной связью, так сказать.

Если говорить о качестве связи – оно хорошее. Может у телефона, конечно, не такой мощный передатчик как у телефонов Nokia, но всё-равно довольно приличный, субъективно он лучше, чем у предыдущих моделей этого производителя. В подвале правда связь теряется, но принять звонок можно. Если прибавить ко всему что в комплекте имеется гарнитура и телефон уже стоит порядка 180 долларов, то это уже даже на данный момент является неплохой покупкой. А вот примерно через полгода, когда цена на телефон установится на отметке 140-150 долларов, его ждёт довольно хорошее будущее, я считаю. К тому же по описанию у него имеется громкая связь, но протестировать её у меня так и не представилось возможным.

Общее резюме можно подвести следующее – наконец-то LG начинает производить достойные телефоны. На очереди у меня стоит тестирование LG 5200, посмотрим что интересного может предложить этот телефон.

Обозревал телефон Казанцев Александр

Дата обзора: начало ноября 2002 года
Публикуется с разрешения источника: MobiCard
 
 
 



  Мы верим в Иисуса Христа

Сделано в Украине, 2001  

страничка другу   Украина   Новости   Мелодии   Логотипы   Fun-Zone   SMS   КЛУБ   Форумы   I-обзоры   Сайты   4G   Акции   

  Телефоны:  Каталог (3147)  Фотогалерея (3238)  Новинки  Soft  Подобрать  Сравнить  Обзоры (1401)  Отзывы  Рейтинги

  
00:00 sec.