Информационный мобильный портал: мобильная связь, более 1500 мобильных телефонов с реальными фотографиями, большой коллекцией обзоров, подбором, сравнением; мобильные новости, отсылка мелодий по SMS, новинки телефонов, рейтинги, отзывы
Хостинг предоставлен DOMEN.com.ua

страничка другу   Украина   Новости   Мелодии   Логотипы   Fun-Zone   SMS   КЛУБ   Форумы   I-обзоры   Сайты   4G   Акции   

  Телефоны:  Каталог (3147)  Фотогалерея (3238)  Новинки  Soft  Подобрать  Сравнить  Обзоры (1401)  Отзывы  Рейтинги
Домашняя страничка Lg LG-G7020
Фото галерея (0)

Основные характеристики
Полное описание телефона
Описание одной строкой
Описание (старый вид)
Контекстные ссылки

Обзоры телефона (1)
Все обзоры Lg (96)
Отзывы о телефоне (0)
Все отзывы о Lg (85)

Новинки от Lg
Все телефоны Lg
Мелодии для Lg
Новости о Lg

 
Компания LG решила, видимо, завалить рынок своими аппаратами. Не прошло полгода, как вышла в свет раскладушка W5200, как тут же выпускается цветная трубка W7000 с поддержкой 256 цветов. И буквально через месяц LG делает upgrade данной модели и выпускает W7020. А upgrade заключался в том, что дисплей теперь стал поддерживать сразу 65000 цветов. Ну и довольно хорошо изменился внешний вид телефона. Лично мне больше по дизайну нравится 7020 – он более строгий.


Сам телефон маленьким назвать нельзя. Хотя при габаритах 88x45x22.5 мм он имеет вес в 89 грамм, что, по-моему, является оптимальным соотношением. За счёт того, что аппарат «немелкий», вес в 89 грамм, тоже кажется немного большим, что придаёт телефону приятную тяжесть и делает его солидным. Стоит сказать, что телефон вообще производит впечатление очень солидного и дорогого аппарата, особенно модель с серебристым корпусом, которая как раз и была и была у меня на тестировании. Это впечатление складывается из-за очень качественно собранного корпуса. Никаких люфтов или зазоров между двумя створками телефона нет, что собственно характерно всем раскладушкам от LG.


Клавиатура телефона выполнена из пластика. Клавиши довольно большие и немного выступают из корпуса, что придаёт дополнительное удобство при работе с ней. Вверху расположен 4-х позиционный джойстик управления, а в его середине клавиша «ОК». Вокруг джойстика расположены 4 клавиши: 2 софт-клавиши, клавиша «С» и новая клавиша «Закладки». Она служит как «Favorites» в браузере. При помощи меню вы можете указать самые часто используемые вами веб-адреса и при нажатии на данную клавишу, вы получите мгновенный доступ к данному списку УРЛ’ов. Конечно, у нас пока данная функция не востребована, к сожалению. Как и в ранних моделях, при отклонении джойстика вправо, вы получите доступ к мини-меню, при помощи которого сможете написать SMS, прослушать голосовую почту и т.п. А при отклонении джойстика влево сможете в одно нажатие сменить текущий аудиопрофиль.

Телефон поставляется с Li-Pol аккумулятором ёмкостью 820 mAh, хотя в предварительном описании указывался Li-Ion. Точнее в комплекте два аккумулятора. Правда, они почему-то одинаковой ёмкости; обычно если в поставке два аккумулятора, то один из них повышенной ёмкости, а другой обычный. Аккумулятор служит задней крышкой телефона. Его защёлка очень надёжная как обычно. Под ним расположено гнездо под SIM-карту; карта просто подсовывается под металлические пластинки, укладываясь в паз. При активном изучении меню, использовании игрушек около часа и 25 минутах разговоров до первой зарядки телефон проработал 2-ое суток. Затем при разговорах 20 минут и использовании игр около получаса телефона хватило на 3-ое суток. Это нормальный результат для телефона с цветным дисплеем такого качества. Надо отметить одно приятное обстоятельство. Когда индикатор заряда уже показывал, пустую батарею, телефон работал ещё около 4-х часов и в данном состоянии я совершил 7 звонков продолжительностью около 11 минут. То есть запас батареи очень большой, что позволит вам смело пользоваться им даже при «разряженной» батареи. Зарядка у меня заняла 1 час и 50 минут. Только стоит напомнить, что бич Li-Pol аккумуляторов – это холод! При отрицательной температуре он быстро теряет заряд, и портится, а при минус 20 градусах аккумулятор полностью теряет свои свойства и не поддаётся восстановлению. Так что не позволяйте телефону замерзать. А иначе вам дорога в магазин за новой батарейкой.


Ну, вот и добрался я до самого вкусного в этом телефоне – дисплея. Как я уже говорил, в отличие от 7000-ой модели, которая отображала только 256 цветов, он позволяет отображать до 65000. Что, конечно же, привносит свои положительные моменты в пользование телефоном. Иконки стали не просто красивыми, а потрясающими, а их анимация добавляет ощущений. Цветные обои установленные на дисплее очень реалистичны. Рыбки, которые по умолчанию «плавают» на заставке на порядок красивее, тех, что установлены в Samsung T100. Все градиентные переходы очень качественные, никакого диффиринга цветов уже нет, как это обычно наблюдается у дисплеев с 256 цветами или даже в 4096 цветах. Разрешение этого дисплея 128х160 пикселей, что позволяет реально отображать до 6 строк информации теста, а также строку иконок и подписей к софт-клавишам. А, в общем, дисплей может отображать до 10 строк информации, как это происходит в календаре, допустим. В режиме ожидания можно установить картинку, которая будет служить подложкой, выбрав оную из списка предустановленных. Но есть и минус у цветного дисплея – он слепнет на солнце. На улице в солнечный день информацию на нём прочесть не возможно. Конечно, не так сильно как у SonyEricsson T68i, который поддерживает только 256 цветов, но всё-таки приходиться сильно напрягать глаза, чтоб разглядеть информацию на дисплее; всё-таки спасают 65К цветов.


Конечно, стоит заметить, что телефон имеет ещё и внешний дисплей, который отображает текущее время, название оператора, заряд батареи, уровень сигнала, установленный аудиопрофиль и другую служебную информацию. А также при входящем звонке отображает номер телефона и идентифицирует данный номер по телефонной книге. Надо также отметить, что внешний дисплей голографический и имеет приятный зелённый оттенок в режиме ожидания, но при входящем звонке включается очень приятная нежно-фиолетовая подсветка. Информация на нём читается очень хорошо, но если вам не хватает естественного освещения, то вы всегда можете включить подсветку долгим нажатием на клавиши регулировки громкости или клавишу диктофона. Кстати нажатие на клавишу диктофона при входящем звонке и закрытом телефоне позволит вам отменить звонок не «поднимая» трубку. К примеру, для этой цели в W5200 под дисплеем располагалась специальная клавиша. А в данной модели под внешним дисплеем расположился служебный индикатор, который служит не только для красоты, но и несёт на себе функциональные обязанности. Например, в режиме ожидания он подмигивает вам зелёным светом, во время звонка или прихода SMS синим, зарядка телефона ознаменовывается красным, а когда телефон заряжён, то опять загорается зеленый, подсказывая вам, что зарядку можно прекратить. Но выбирать цвета подсветки вы можете сами, воспользовавшись пунктом меню


Если в прошлых моделях LG меню пролистывалось по горизонтали, то в данном телефоне оно вертикальное. Всего в меню 8 пунктов, но добавляется ещё и MOBI-INFO, девятым пунктом. Все пункты меню выполнены за кладками, которые расположены справа на дисплее, а в центре расположена иконка выбранного пункта. Цвет и анимация производят несгладимое впечатление от пользования меню. Перемещаться по меню можно не только при помощи джойстика, но и при помощи цифровых последовательностей.


Первым пунктом меню, как это обычно, идут «сообщения». Телефон поддерживает соединённые сообщения длиной до 1024 знаков. Для упрощения набора поддерживается предиктивный ввод текста eZi Text для английского и русского языка. При наборе любого текста в телефоне при помощи клавиши # вы можете переключиться между языками, а при помощи клавиши * вы имеете возможность переключаться между регистрами букв! Всего в телефоне можно сохранить до 110 сообщений. Телефон поддерживает EMS. В памяти телефона для этих целей припасено большое количество картинок: анимированных и обычных.

Второй пункт – списки вызовов. Телефон сохраняет последние 20 набранных, принятых и пропущенных звонков. Но что стоит отметить, наконец-то, одинаковые номера группируются в одну запись, в которой показывается время последнего звонка по этому номеру.


В «профилях» вы имеете возможность выбрать мелодию для звонка, установить её громкость, настроить виброзвонок и другие «звуковые» настройки телефона. Всего в телефоне 6 профилей – более чем достаточно, я считаю, чтобы подстроить телефон для любой ситуации. Надо особо отметить, что в телефоне установлена 40-тональная полифония, для воспроизведения оной даже предусмотрен отдельный динамик на лицевой стороне телефона, под внешним дисплеем. Но мне лично не почувствовалось никакой разницы между этой 40-тональной полифонией и 16-тональной установленной в Samsung’e N620, допустим. Кстати, для SMS-сообщений имеется отдельный список звуков, которые можно установить для приходящего сообщения.


«Установки», как обычно, один из самых больших пунктов меню. По аналогии с телефонами Nokia здесь у вас имеется возможность настроить будильник, он работает и при выключенном телефоне и может срабатывать один раз или ежедневно, еженедельно или ежегодно.


А также здесь вы можете выбрать заставку для экрана, отрегулировать контрастность и подсветку дисплея и ещё несколько стандартных настроек.


Как бы оригинальным решением в данном телефоне является размещение телефонного справочника в пункте «органайзер». Память телефона рассчитана на 255 ячеек. На одну запись вы можете снести 3 телефона (домашний, офис, мобильный), один e-mail адрес и одно текстовое поле. Но это можно сделать только для записи, которая сохранена в телефоне, если же запись на сим-карте, то у вас есть возможность записи только одного номера. Помимо этого вы можете отнести любую запись к одной из 6-ти групп: vip, семья, друзья, коллеги, другие1, другие2, последние две вы можете переименовать как вам угодно. Мало того вы можете выбрать любую иконку из прилагаемых для любой группы, и данная иконка будет высвечиваться на дисплеи при поступающем звонке, но вот тип номера высвечиваться не будет, а только лишь имя звонящего.


Также, конечно, в органайзере имеется календарь с возможностью внесения напоминаний. День, на который установлено напоминание будет отображаться оранжевым цветом. И дополнительно вы имеете, возможность делать обычные текстовые заметки-памятки.


В «развлечениях» расположены две игры: реверси и "очко". Обе игры сопроваждаются полифонией, которая начинает сильно надоедать особенно в покере.


В этом же пункте размещены конвертор валют, калькулятор очень симпатичный, мировое время и диктофон.


Диктофон позволяет делать 3 записи по 30 секунд каждая, он может записывать во время разговора. Кнопка активации диктофона находится на боковой стороне телефона над клавишами регулировки громкости.

Но помимо всего этого есть ещё один пункт, новый для телефонов LG – моя папка. Здесь хранятся картинки, звуки или анимация присланные в сообщениях или скаченные с компьютера.

Интернет. Wap-браузер версии 1.2.1. В W7000 был браузер версии 1.2.

Вот вроде и всё о меню, но не всё о самом телефоне. Во-первых, в комплекте с телефоном идёт много дополнительных аксессуаров: головная гарнитура, дополнительный аккумулятор, шнурок для ношения телефона на шеи, кабель для связи с ПК и CD с софтом, для того чтобы синхронизировать телефон и ПК. В принципе в телефоне есть ИК-порт, но использовать его при наличии кабеля нецелесообразно.




С диска устанавливаются сразу две программы, одна PC Sync для синхронизации телефонной книги и органайзера с ПК, а вторая SMS, которая позволяет набирать и читать сообщения на ПК. Правда, у меня на компьютере с установленной Windows XP Home Edition, данные программы работать отказались, но без проблем встали и заработали на соседнем компьютере с Windows 2000.

При подключенной гарнитуре вы можете долгим нажатием на кнопку приёма набрать последний номер. А вот голосовой набор к сожалению не активизируется, но собственно я вообще его не нашёл в телефоне. Хотя в описаниях указывается наличие данной функции. Это я считаю минусом для такого замечательного телефона. Но зато вы можете присвоить 8-ми клавишам быстрый набор номера.

Если сказать о качестве приёма телефона, то можно ограничиться парой слов – просто великолепный. Там где теряли сеть признанные мэтры; телефоны Nokia этот обязательно показывал два деления и работал без проблем. Звук в динамике громкий, но запаса нет, на шумной улице приходиться немного напрягаться, чтобы разобрать речь собеседника, но в принципе звук очень хороший. Громкость полифонии вообще выдающаяся, я носил телефон во внутреннем кармане зимней куртки, и он был слышен без проблем.

При средней стоимости данного телефона 400 долларов – это очень хороший выбор имиджевого телефона, в котором присутствует большая часть функций от бизнес аппарата. Вас подкупит замечательный цветной дисплей и громкая качественная полифония.

Обозревал телефон Казанцев Александр

Дата обзора: начало января 2003 года
Публикуется с разрешения источника: MobiCard
 
 
 



  Мы верим в Иисуса Христа

Сделано в Украине, 2001  

страничка другу   Украина   Новости   Мелодии   Логотипы   Fun-Zone   SMS   КЛУБ   Форумы   I-обзоры   Сайты   4G   Акции   

  Телефоны:  Каталог (3147)  Фотогалерея (3238)  Новинки  Soft  Подобрать  Сравнить  Обзоры (1401)  Отзывы  Рейтинги

  
00:00 sec.