Информационный мобильный портал: мобильная связь, более 1500 мобильных телефонов с реальными фотографиями, большой коллекцией обзоров, подбором, сравнением; мобильные новости, отсылка мелодий по SMS, новинки телефонов, рейтинги, отзывы
Хостинг предоставлен DOMEN.com.ua

страничка другу   Украина   Новости   Мелодии   Логотипы   Fun-Zone   SMS   КЛУБ   Форумы   I-обзоры   Сайты   4G   Акции   

  Телефоны:  Каталог (3147)  Фотогалерея (3238)  Новинки  Soft  Подобрать  Сравнить  Обзоры (1401)  Отзывы  Рейтинги
Домашняя страничка Lg LG-510
Фото галерея (0)

Основные характеристики
Полное описание телефона
Описание одной строкой
Описание (старый вид)
Контекстные ссылки

Обзоры телефона (4)
Все обзоры Lg (96)
Отзывы о телефоне (0)
Все отзывы о Lg (85)

Новинки от Lg
Все телефоны Lg
Мелодии для Lg
Новости о Lg

 
Так как последнее время телефоны-раскладушки стали пользоваться большим успехом, то и мы решили, не отставая от моды писать на них обзоры. И на этот раз мной была протестирована одна из раскладушек от фирмы LG – LG510w.


Надо заметить, что и внешний вид, и его функциональные возможности в данном аппарате на высоте. Телефон, я бы сказал, не маленький, на снимке вы можете видеть, что Alcatel 511, даже меньше его, если принимать в расчёт и антенну. Мне показалось, что данный размер телефона большеват для среднего человека. В раскрытом состоянии микрофон находится прям около рта и бывает, что шумы из микрофона доносятся в динамике. Сам корпус аппарата выполнен на высоком уровне. Механизм очень плотный и открывать телефон одной рукой практически невозможно.


Аккумулятор установленный в телефоне литий-полимерный, что позволило снизить вес аппарата до 78 грамм. Аккумулятор является задней крышкой телефона. Под ним расположен держатель сим-карты, точнее там просто сделано углубление с небольшими фиксаторами по бокам. При моих разговорах по 10 минут в день и по 20-30 минут использования телефон для игр, записей и т.п., работы аккумулятора хватило на 2,5 суток с выключением на ночь. Результат более чем не впечатляющий. Зарядка занимает примерно 2 часа.


Такое малое время работы аккумулятора, я думаю, зависит от дисплея. А он действительно большой, очень большой. На нём умещается до 8-ми строк текста и строка подсказок к софт-клавишам. Подсветка дисплея голубого цвета. И надо заметить ещё, что дисплей отображает до 4-х градаций серого из-за чего поначалу возникает впечатление, что он цветной. В режиме ожидания на дисплее отображается время, дата, день недели, название оператора, выбранный аудиопрофиль, уровень заряда батарей и уровень сигнала. Имеется возможность устанавливать обои на главном экране. Всего заставок 6.


Клавиатура выполнена из пластика и утоплена в корпус. Сказать, что возникают неудобства при работе с ней, нельзя. Клавиши разнесены на достаточное расстояние, и они большие, нажимать их неудобно. Навигация по меню осуществляется при помощи 4-х клавиш навигации и 2-х софт-клавиш.


При нажатии на клавишу «влево» вы попадёте в меню, в котором можно мгновенно переключить ваши аудиопрофили, нажав на клавишу «вправо» вы можете прочесть или написать SMS, прослушать голосовые сообщения, прочитать e-mail и т.п.


В торце телефона расположены клавиши регулировки громкости и клавиша диктофона, который позволяет записывать 3 сообщения по 30 секунд каждое. Клавиши очень тонкие, да к тому же клавиши регулировки громкости спарены, из-за этого возникает удобство при работе с ними. Также у меня несколько раз происходило случайное нажатие на эти клавиши, из-за того, что они расположены как раз в том месте, где приходится держать телефон.


Чтобы попасть в главное меню, состоящее из 8 пунктов, каждый из которых имеет подпункты, достаточно нажать левую софт-клавишу. Организация меню проста и логична, иконки очень приятные, анимированные. Предусмотрена быстрая навигация с помощью цифровых последовательностей.


В записную книгу вы сможете занести 200 имен, указав для каждого из них 4 номера телефона (рабочий, домашний, мобильный, факс) и адрес электронной почты. Ввод имен возможен как на английском, так и на русском языке, при этом максимальная длина имени составляет 20 символов (на SIM-карте меньше). Но при выбранном русском языке вносить имена вы сможете только по-русски по умолчанию. Когда вы заносите новое имя, номер нужно выбирать по умолчанию - тогда он будет отображаться как основной, а остальные номера можно будет легко просмотреть, нажав горизонтальные навигационные клавиши. При последующем редактировании имени сменить номер по умолчанию нельзя - придется либо заново набирать первый номер, либо оставлять все как есть. В общем, возникают некоторые неудобства при работе с телефонной книгой в данном аппарате.


Кстати чтобы попасть в телефонный справочник, вам достаточно нажать на клавиши прокрутки вверх или вниз. Очень приятно организован показ телефонной книги – при выбранном номере у вас будет отображаться номер, который записан для данного имени и иконка, которая покажет, где сохранён номер – в сим-карте или в телефоне. Телефон поддерживает группы абонентов. По умолчанию установлены 4 группы: Семья, Друг, Коллега и VIP, но у пользователя есть возможность создать еще до 3 своих групп (по 20 имен в каждой). Но в телефоне отсутствует возможность присвоения каждой отдельной группе индивидуального сигнала вызова, что собственно лишает логики деление на группы.

Есть возможность установить быстрый набор набора на цифровые клавиши от 2 до 9. Также имеется возможность записать голосовые метки для номеров, но не больше 10. из приятного можно отметить, что телефон просит вас приятным женским голосом произнести голосовую метку и так же все ошибки или предупреждения связанные с голосовым набором произносятся этим же голосом.

Пункт сообщения открывает доступ к чтению и набору коротких сообщений, а также к настройке широковещательного приема. В телефоне установлена отдельная память на 100 коротких сообщений плюс память SIM-карты. Имеется 6 предустановленных шаблонов сообщений и возможность создать ещё до 5 собственных. Все предустановленные шаблоны написаны на русском языке. При вводе текста можно быстро переключаться между латиницей и кириллицей - необходимо нажать и удерживать #, этой же клавишей можно сменить регистр букв, а также включить цифровую клавиатуру, а также в режиме ожидания нажатие на данную клавишу активизирует голосовой набор номера.

Телефон поддерживает соединенные сообщения, причем этот режим включен по умолчанию, поэтому, если вы выйдете за размеры стандартного сообщения в 160 символов, оно будет автоматически разбито на несколько частей.

Пункт «вызовы» позволяет просмотреть списки исходящих, входящих и пропущенных вызовов, каждый из которых содержит до 20 записей с указанием времени и даты звонка. Здесь же находятся счетчики длительности последнего разговора и суммарного времени всех вызовов.
Пункт аудиопрофили позволяет настроить профили пользователя. Аппарат поддерживает бесшумный профиль (только виброзвонок), а также имеются частный, громкий, без звука, для которых предусмотрена возможность установки сигнала входящего звонка, поступившего сообщения, тона клавиш и др. Режимы работы звонка можно комбинировать: только звонок, звонок и виброзвонок одновременно, звонок после виброзвонка, бесшумный режим. Всего в телефоне имеется 17 мелодий, 3 тона и 3 пустых слота для записи собственных мелодий. Мелодии достаточно известные, в основном классические произведения, надо заметить что все мелодии подписаны по-русски именами авторов данных произведений. Громкость звонка небольшая, слышно его не очень хорошо. Виброзвонок я не ощущал даже из кармана брюк, а о куртке и говорить бесполезно. Можно сказать, что вибры нет вообще.


В меню «установки» собраны следующие функции – будильник, органайзер, установка даты и времени, установка приветственного текстового сообщения и сообщения, высвечивающегося в режиме ожидания, регулировка контрастности дисплея и выбор обоев. Будильник можете настраивать на одноразовое, ежедневное и ежемесячное срабатывание, при этом вы можете не только указать время, в которое должен сработать будильник, но и указать тип сигнала – во время, за 10 мин., за 30 мин. до указанного времени и т.п.


Войдя в меню «органайзер» вы попадает в календарь, в котором могут быть указаны записи, напоминания или же сделаны установки будильника. Все даты на которые назначены записи подчёркнуты. Всего вы можете внести в память до 20 заметок.


В пункте «аксессуары» вы можете установить мировое время. Имеется возможность пролистать список основных городов планеты и посмотреть часовые пояса. Тут же находится калькулятор и конвертор. В телефоне установлено 5 игр. Игры довольно интересные и забавные – 2 из них явно взяты с PC времён Mazovia и 286.


Общее впечатления о качестве звука аппарата – хорошее.
Но не более. Были проблемы при разговоре – то меня не слышали, то я почти ничего не слышал. Звук динамика металлический, немного неестественный, но достаточно громкий. На полную громкость ставить не было необходимости. Телефон работал неплохо и в трудно доступных местах, хотя иногда отказывался нормально функционировать в районе с хорошим приёмом. Гарнитура которая идёт в комплекте с телефоном хорошо выполняет свои обязанности – звук в ней чёткий и громкий, собеседник так же хорошо слышит вас. Ещё в комплекте к телефону прилагается шнурок для ношения телефона на шеи. И надо заметить, что инструкция, прилагаемая к аппарату на русском языке, что тоже очень приятно для конечного пользователя.

Это явно выраженный представитель имиджевых аппаратов и свои функции он выполняет очень хорошо.

Обозревал телефон Казанцев Александр

Дата обзора: начало сентября 2002 года
Публикуется с разрешения источника: MobiCard
 
 
 



  Мы верим в Иисуса Христа

Сделано в Украине, 2001  

страничка другу   Украина   Новости   Мелодии   Логотипы   Fun-Zone   SMS   КЛУБ   Форумы   I-обзоры   Сайты   4G   Акции   

  Телефоны:  Каталог (3147)  Фотогалерея (3238)  Новинки  Soft  Подобрать  Сравнить  Обзоры (1401)  Отзывы  Рейтинги

  
00:00 sec.