Информационный мобильный портал: мобильная связь, более 1500 мобильных телефонов с реальными фотографиями, большой коллекцией обзоров, подбором, сравнением; мобильные новости, отсылка мелодий по SMS, новинки телефонов, рейтинги, отзывы
Хостинг предоставлен DOMEN.com.ua

страничка другу   Украина   Новости   Мелодии   Логотипы   Fun-Zone   SMS   КЛУБ   Форумы   I-обзоры   Сайты   4G   Акции   

  Телефоны:  Каталог (3147)  Фотогалерея (3238)  Новинки  Soft  Подобрать  Сравнить  Обзоры (1401)  Отзывы  Рейтинги
Домашняя страничка Kyocera KI-G100
Фото галерея (0)

Основные характеристики
Полное описание телефона
Описание одной строкой
Описание (старый вид)
Контекстные ссылки

Обзоры телефона (2)
Все обзоры Kyocera (4)
Отзывы о телефоне (0)
Все отзывы о Kyocera (4)

Новинки от Kyocera
Все телефоны Kyocera
Мелодии для Kyocera
Новости о Kyocera

 
Kyocera KI-G100

Официальное название этого телефона - Iriduim capable GSM Handset KI-G100. Да, действительно это настоящий Iridium-совместимый мобильный телефон. Но для работы в этой спутниковой сети для него необходима (сейчас уже лучше сказать - требовалась) специальная приставка, солидно увеличивающая как размеры, так и вес телефона.


Тестирование в системе Iridium не проводилось, поэтому все нижеприведенное относится к тесту этого телефона, только как к GSM аппарату.

Итак, это однодиапазонный GSM 900, не русифицированный телефон. Ничего удивительного в этом нет, особенно принимая во внимание тот факт, что год выпуска этой модели 1999, а год начала постановки на конвейер завода еще раньше. Однако в течении всего тестирования это никак не сказывалось на работоспособности телефона. С этого телефона мы свободно могли совершать и принимать звонки как в Москве, так и в Московской области (телефон подключен к сети Би Лайн GSM).

Размеры телефона - 130х40х25, вес - 105 г. Максимальная толщина корпуса приходится на место расположения SIM-карты и дисплея. А, например, в районе клавиатуры толщина телефона составляет всего 18 мм.

KI-G100, действительно, очень удобен и легок в повседневном обращении, имеет практически "классический" дизайн - прямоугольный со слегка скругленными по краям углами.

Графический дисплей позволяет отобразить до 4-х строк по 14 символов. Шрифт на дисплее масштабируется, в зависимости, от количества введенных Вами символов. Его точное разрешение нам, к сожалению, узнать не удалось, но приблизительно можно предположить - 120х60 точек. Дисплей имеет подсветку зеленого цвета. Источники света подсветки расположены только вверху дисплея, но ее общая яркость вполне нормальна.

Корпус телефона изготовлен из прочной пластмассы с серебристым напылением. Клавиши телефона весьма крупные и залиты толстым резиновым слоем с цифробуквенными символами. Они очень хорошо реагируют на нажатия, имеют небольшой ход по вертикали и разнесены на достаточное расстояние друг от друга.

Под дисплеем находятся 3 основные функциональные клавиши. Про одну из них мы расскажем особенно подробно - это центральная навигационная "клавиша-валик". С помощью нее осуществляется перемещение по меню телефона: отклоняя "валик" вверх или вниз, а при нажатии на него происходит активизация соответствующего пункта меню.

Но, на наш взгляд, для входа в тот или иной пункт меню удобнее пользоваться другой функциональной клавишей, так как задержка при активизации пунктов меню при помощи "клавиши-валика" весьма ощутима.

Именно эти две функциональные клавиши и выполняют следующие функции: левая клавиша, при нахождении телефона в режиме ожидания, позволяет войти в меню и активировать тот или иной пункт меню или функцию; правая клавиша в этом случае осуществляет функцию выхода (Quit). А в режиме ожидания она позволяет попасть в меню памяти телефона (Memo).

В режиме ожидания в верхнем левом углу отображается индикатор заряда аккумулятора (3 условных уровня), в верхнем правом - уровень принимаемого радиосигнала (3 условных уровня). В центре дисплея отображается название оператора сотовой связи (RUS-99 или MTS). Контраст дисплея Вы можете настроить.

Звуковых сигналов, извещающих о входящем звонке, немного, а точнее их ровно 6. К сожалению, даже максимальный уровень их громкости ощутимо мал. Услышать звонок в сколь более-менее шумном месте практически невозможно. Телефон имеет еще и виброзвонок, однако, он тоже весьма слабый.

Режим оповещения о входящем звонке Вы можете настроить - только звонок, только виброзвонок или оба типа вместе. Оптимальным решение для этого телефона может быть только один вариант - это совместное использование звукового сигнала и виброзвонка.

Телефон позволяет принимать и отправлять SMS-сообщения и это, вероятно, единственная дополнительная функция в телефоне. Описывать отдельно эту функцию мы не будем потому, что она реализована вполне удобно и просто.

KI-G100 имеет не самую худшую чувствительность, но и далеко не самую высокую, и поэтому, мы не рекомендуем отдаляться от базовых станций с этим телефоном. Эта модель хоть и имеет выдвигающуюся антенну, но во время нашего тестирования сколь ощутимый вклад в качество связи она не принесла. Вероятно, все же, при значительном удалении от базовых станций выдвигающаяся антенна должна помочь.

С телефоном поставляется стандартный аккумулятор (модель BP-G100) - 3,6 В Li-Ion 600 мАч. Официальных данных по работе в режимах ожидания/разговора мы не обнаружили, поэтому приведем только данные нашего тестирования. Итак, телефон может работать в режиме ожидания около 60 часов и в режиме разговора около 2 часов. В реальных условиях KI-G100 нет необходимости подзаряжать не более 2 суток и при очень малом количестве звонков (не более 5 мин. в день). Время полной зарядки аккумулятора телефона Kyocera KI-G100 - 2 часа.

Наше мнение:
Kyocera KI-G100 станет для Вас хорошим помощником, но только при следующих условиях: Вас не интересуют дополнительные функции, и Вы живете и работаете в местах с хорошим радиопокрытием. В противном случае покупать эту модель мы бы Вам не советовали.

Можно еще добавить, что это весьма легкий телефон, которым приятно и удобно пользоваться изо дня в день. А, учитывая некую эксклюзивность, этот аппарат позволит Вам хоть немного, но выделяться среди других владельцев мобильных телефонов. К существенным минусам этой модели бы бы отнесли однодиапазонность этого телефона (напомню, что это только GSM900 модель) и очень слабую громкость тандема звонок/вибра.

А Вы знаете, что:
  • При вводе 3-х значного номера ячейки адресной книги и перемещения "клавиши-валика" вверх или вниз Вы сразу попадете на нужную запись.
  • Быстро заблокировать клавиатуру телефона можно так: Menu - Security - Key Lock [Menu - 6 - 1 - OK].


Дата обзора: 20 мая 2001 г.
Публикуется с разрешения источника: BillionTelecom
 
 
 



  Мы верим в Иисуса Христа

Сделано в Украине, 2001  

страничка другу   Украина   Новости   Мелодии   Логотипы   Fun-Zone   SMS   КЛУБ   Форумы   I-обзоры   Сайты   4G   Акции   

  Телефоны:  Каталог (3147)  Фотогалерея (3238)  Новинки  Soft  Подобрать  Сравнить  Обзоры (1401)  Отзывы  Рейтинги

  
00:00 sec.