Информационный мобильный портал: мобильная связь, более 1500 мобильных телефонов с реальными фотографиями, большой коллекцией обзоров, подбором, сравнением; мобильные новости, отсылка мелодий по SMS, новинки телефонов, рейтинги, отзывы
Хостинг предоставлен DOMEN.com.ua

страничка другу   Украина   Новости   Мелодии   Логотипы   Fun-Zone   SMS   КЛУБ   Форумы   I-обзоры   Сайты   4G   Акции   

  Телефоны:  Каталог (3147)  Фотогалерея (3238)  Новинки  Soft  Подобрать  Сравнить  Обзоры (1401)  Отзывы  Рейтинги
Домашняя страничка Ericsson T65
Фото галерея (2)

Основные характеристики
Полное описание телефона
Описание одной строкой
Описание (старый вид)
Контекстные ссылки

Обзоры телефона (4)
Все обзоры Ericsson (58)
Отзывы о телефоне (3)
Все отзывы о Ericsson (71)

Новинки от Ericsson
Все телефоны Ericsson
Мелодии для Ericsson
Новости о Ericsson

 
При относительно недорогой стоимости телефона, он обладает множеством функций, доступных телефонам из более высокой ценовой группы. Аппарат выпускается в трех цветовых решениях: голубой космоc, голубой полюс и желтая звездная пыль. Мною был тестирован телефон с нежным цветом «голубой космос».


Несмотря на то, что телефон довольно-таки широкий (размеры: 105мм x 49мм x 21мм и вес 94 грамма), он очень удобно лежит в руке. Отсутствие антенны и сравнительно небольшой вес позволяет без проблем носить данный телефон в кармане рубашки или брюк. Корпус выполнен из чуть-чуть шершавого, плотного пластика.


Отличительной особенностью данного телефона является то, что в нем несъемная батарея и неразборный корпус, так что заменить батарею вы сможете только в сервисном центре, и то, на аккумулятор, точно такой же емкости. Батарей другой емкости просто не выпускается для данного аппарата. По заявлениям производителя в телефоне установлен литий-ионный аккумулятор емкостью 720мАч, работающий в режиме ожидания до 300 часов, в режиме разговора – до 11 часов. При разговорах примерно 6-8 минут в день, использовании органайзера, будильника и довольно частого использования игр, аккумулятор разрядился чуть более чем наполовину за 4 дня (с выключением на ночь). Заряжается батарея довольно быстро – полтора часа и ваш телефон снова готов к работе. Сим-карта вставляется в сим-держатель, выезжающий на салазках из верхнего торца аппарата. Серая окантовка экрана, кстати, общая для всех цветовых решений плюс вставки из серого пластика сбоку смотрятся очень эффектно, подчеркивая профессионализм Ericsson-овских дизайнеров. Двухцветный служебный индикатор, теперь расположен в верхнем левом углу в отличие от предыдущих моделей, где он был расположен сверху.


Четырехпозиционная навигационная клавиша, клавиши отбоя и приема звонка, и синяя, вспомогательная клавиши выполнены из пластика, остальные клавиши сделаны из очень прочной резины и покрыты серой краской. После первого применения клавиатура кажется маленькой и непривычно низко расположенной. Но через день-другой, привыкаешь и вполне можно набирать номер «вслепую». Мне достался телефон с арабской вязью, но даже 2 алфавита на клавиатуре позволяли легко различать буквы. Подсветка клавиш очень удачна, днем её не замечаешь, а ночью она реально помогает. Пластиковые клавиши подсвечены как бы изнутри.


Дисплей вмещает 6 строк текста при использовании мелкого шрифта, или 5 строк при использовании обыкновенного шрифта и 4 строки при использовании крупного. Какой шрифт использовать выбирает сам пользователь. Разрешение – 101*67 точек при физическом размере 36,4 на 29 мм. Экран может отображать 4 градации серого. Подсветка – нежного изумрудного цвета, немного избыточная по времени, но не яркая и не тусклая. Про неё просто напрочь забываешь, а это есть показатель комфортной работы. Существует возможность установки в качестве фона одной из 5 встроенных картинок, или создания своей собственной картинки в редакторе изображений. Для снижения энергопотребления вы можете активизировать функцию «спящий дисплей», тогда вместо стандартного режима ожидания (где отображается название оператора, фоновое изображение, уровень сигнала, время и уровень разряда батареи), появляются чередующиеся название оператора и 1 строка внизу экрана с уровнем сигнала, временем и уровнем заряда.


Нажав клавишу «yes» вы попадаете в список вызовов, где отображаются 30 последних принятых и набранных номеров с указанием времени, даты и типа звонка (принятый, пропущенный, исходящий). Длительное нажатие на эту же клавишу активизирует голосовой набор и голосовое управление телефоном (если оно включено в настройках телефона). Вы можете назначить 42 голосовые метки. Не сказать что голосовой набор хороший, но и нельзя сказать, что он плохой. По пятибалльной системе я оценил бы его на 4. Нажатие вверх или вниз навигационной клавишей переводит вас в адресную книгу. Телефон может хранить до 300 адресов абонентов. Каждому абоненту отводятся следующие поля: имя, фамилия, название, компания, домашний, рабочий, мобильный, факс, другой тип, электронная почта. Всего можно сохранить 10 адресов электронной почты. Так же вы можете назначить десяти абонентам картинку, которая будет отображаться при вызове и индивидуальный сигнал вызова. Важно заметить, что номера телефонов хранятся в отдельных ячейках, и при вызове абонента вы можете выбрать один из трех номеров, которые выделяются различными иконками. Абоненты хранятся в памяти телефона, и поэтому при первом включении вам предложат скопировать данные из сим-карты в память телефона. С помощью специального пункта меню в телефонной книге вы сможете набрать номер абонента не копируя в телефон, сразу с сим-карты. Однако никаких дополнительных возможностей или функций кроме как вызов абонента вы провести не сможете. Вы можете объединять абонентов в группы, для групповой отсылки SMS-сообщений, всей группе сразу.


Пункт меню «сообщения» позволяет читать и создавать текстовые сообщения. Для облегчения набора можно использовать систему упрощенного написания Т9. К сожалению поддержки Т9 для русского языка не существует. В телефоне присутствует возможность отправлять и принимать соединенные сообщения, т.е. сообщение длиннее 160 символов автоматически делится на несколько частей. Так же есть возможность отсылать и принимать EMS – сообщения, содержащие мелодии и графику. Правда, для этого необходимо, чтобы и аппараты отправителя и получателя имели поддержку данной технологии. В аппарат встроено более 80 хорошо выполненных картинок на все случаи жизни плюс вы имеете возможность закачать свои картинки с помощью интерфейсного кабеля.


В аппарате 14 встроенных мелодий плюс есть возможность создания до 8 своих мелодий. Неплохо себя показал вибровызов. В кармане брюк или рубашки он чувствуется очень хорошо. Громкости звонка хватает даже на шумной улице. Качество связи на высоте. Слышимость отличная, никто не жаловался, что меня было плохо слышно.

Очень мне понравился органайзер. Он позволяет записывать до 300 событий и до 80 заданий. Каждое событие принадлежит одной из групп: встреча, дата, поездка, каникулы, звонок, годовщина, разное. Можно назначить дату начала события, дату окончания, время напоминания (вовремя, за 5 мин, вручную), можно выставить приоритет события, а так же выбрать класс (общее или личное). В задания входят: звонок, отправка сообщения и разное. Если вы установили задание отправить сообщение, то при срабатывании напоминания вы сразу попадаете в меню набора сообщений, что весьма удобно. Календарь можно отобразить как на весь месяц целиком, так и на неделю, с пометками на временном отрезке о событии. Есть возможность синхронизации органайзера с ПК при помощи интерфейсного кабеля.




В аппарате есть калькулятор, таймер обратного отсчета, секундомер, памятка паролей, два будильника - ежедневный и простой а так же три игры и программа показа вашего биоритма. Игры – привычные всем пользователям Ericsson-ов E-maze и тетрис, а третья – космическая аркада, с незатейливым названием «игра». Единственный замеченный «глюк» телефона – при выставлении среднего или большого шрифта, в играх при прохождении уровня буквы перекрываются друг другом так, что ничего прочитать невозможно.


В телефоне присутствует 7 профилей. Вы можете изменить практически любые параметры, включая даже шрифт. Для активизации профиля можно назначить ему голосовую команду, что весьма удобно.


Резюмируя, скажу что:
свои деньги телефон отрабатывает на все 110%. Хорошее качество связи, приятный дизайн, все необходимые в повседневной жизни функции – вот плюсы данного аппарата. Ярко ощутимых минусов я не обнаружил.

Обозревал телефон Даниль Вахидов

Дата обзора: конец сентября 2002 года
Публикуется с разрешения источника: MobiCard
 
 
 



  Мы верим в Иисуса Христа

Сделано в Украине, 2001  

страничка другу   Украина   Новости   Мелодии   Логотипы   Fun-Zone   SMS   КЛУБ   Форумы   I-обзоры   Сайты   4G   Акции   

  Телефоны:  Каталог (3147)  Фотогалерея (3238)  Новинки  Soft  Подобрать  Сравнить  Обзоры (1401)  Отзывы  Рейтинги

  
00:00 sec.