Информационный мобильный портал: мобильная связь, более 1500 мобильных телефонов с реальными фотографиями, большой коллекцией обзоров, подбором, сравнением; мобильные новости, отсылка мелодий по SMS, новинки телефонов, рейтинги, отзывы
Хостинг предоставлен DOMEN.com.ua

страничка другу   Украина   Новости   Мелодии   Логотипы   Fun-Zone   SMS   КЛУБ   Форумы   I-обзоры   Сайты   4G   Акции   

  Телефоны:  Каталог (3147)  Фотогалерея (3238)  Новинки  Soft  Подобрать  Сравнить  Обзоры (1401)  Отзывы  Рейтинги
Домашняя страничка Ericsson T39
Фото галерея (2)

Основные характеристики
Полное описание телефона
Описание одной строкой
Описание (старый вид)
Контекстные ссылки

Обзоры телефона (3)
Все обзоры Ericsson (58)
Отзывы о телефоне (2)
Все отзывы о Ericsson (71)

Новинки от Ericsson
Все телефоны Ericsson
Мелодии для Ericsson
Новости о Ericsson

 
Даже не зная имени этой трубки, по ее внешнему виду легко догадаться, что она принадлежит к Т-серии семейства Ericsson. Следует отметить, что это не самая последняя новинка компании, однако большая часть ее впечатляющих возможностей до последнего времени была не востребована. Именно поэтому мы тестируем Т39m только сегодня: ее время наконец-то пришло.


Надо сказать, что компания Ericsson уже давно определилась со своими пристрастиями в области дизайна и строго следует им при производстве новых моделей. То же самое касается и аппаратов Hi-End-класса: начиная с популярнейшей Т28s наблюдается преемственность в дизайне «продуктовой» линейки, достаточно вспомнить Т29s. Не стала исключением и Т39m.

Под флипом скрываются стандартная Ericsson’овская клавиатура, кнопки начала и окончания разговора и клавиша отмены действия «С». А вот клавиш для доступа и работы с меню коснулись изменения. Если в ранних моделях эти две кнопочки со стрелочками были разнесены, то в Т39m они представлены в виде «качелей».

Если сдвинуть клавишу, расположенную на левом боку аппарата, на дисплее отобразится информация о выбранном профиле, оставшемся времени работы телефона в режиме разговора и ожидания, что, в общем-то, стандартно для телефонов Ericsson. На правом боку аппарата разместился инфракрасный порт. Надо отметить, что в комплекте с телефоном предлагается ультратонкий литиево-полимерный аккумулятор, который не выступает из корпуса.

Что же касается дисплея, то он по-прежнему небольшой, однако больше, чем у Т28s или у Т29s. Также аппарат позволяет выбирать один из трех размеров шрифта (мелкий, средний или крупный).

В том, что T39m относится к телефонам Hi-End-класса, легко убедиться, взглянув на перечень его функций. Начнем с того, что телефон поддерживает такие передовые технологии, как GPRS, HSCSD, EMS и Bluetooth.

Благодаря GPRS и встроенному WAP-браузеру 1.2.1, пользователь получает возможность высокоскоростного обмена данными и более высокие скорости при работе в Интернете. Правда, скорости существующих GPRS-сетей еще не такие, как заявлены у этой технологии, – всего 30 – 40 кбит/с вместо 115 кбит/с, однако это все же лучше, чем 9,6 кбит/с по WAP-протоколу.

Технология Bluetooth сегодня более востребована, чем даже несколько месяцев назад. Причина проста: в последнее время появляется все больше устройств с поддержкой Bluetooth, которые можно использовать вкупе с мобильным телефоном с аналогичной функцией. Мы протестировали эту полезную функцию T39m совместно с Bluetooth Car Kit под названием Parrot CK3000 (отчет об этом читайте на с. 46 – 47).


Теперь коснемся других возможностей аппарата. Так, помимо памяти SIM-карты, в телефоне есть и собственная телефонная книжка, рассчитанная на 510 ячеек. Здесь для каждого абонента можно указать: 5 различных номеров (домашний, рабочий, мобильный, факс и еще какой-нибудь другой), адрес электронной почты, название компании и должность. Кроме того, в T39m реализована функция голосового набора номера и голосового управления меню, причем на очень высоком уровне. Так, вызывая голосом какого-нибудь абонента, можно выбрать нужный номер: мобильный, домашний или какой-нибудь другой. Разумеется, для каждого придется создать свою собственную голосовую метку. Зато потом можно будет просто произнести имя нужного абонента, например Ваня, и определенное слово, например «рабочий», и звонок отправится именно туда. Кстати, общее количество голосовых меток для номеров и функций не должно превышать 50. При этом они распределяются динамически, то есть учитывается сумма меток на номера и функции.

Есть в аппарате и функция, озаглавленная как «Телефонные карты», которая позволяет использовать для вызовов различные телефонные карты. Иными словами, вводите один раз номер оператора и код карточки, после чего вы избавляетесь от этой процедуры раз и навсегда.

Само собой, телефон полностью русифицирован. Однако разработчики расстарались вовсю и на кнопках клавиатуры отобразили не только латиницу, но и кириллицу. Так что теперь текст сообщений на русском языке набирается с легкостью необыкновенной.

Предусмотрена в телефоне и функция упрощенного ввода текста, правда, только для английского языка. Если при наборе сообщения нажать и удерживать клавишу «#», попадаешь в подменю, где можно выбрать язык ввода и режим набора, а также добавить символ, выбрать объект для присоединения к сообщению (картинка, звук, мелодия) и др. Благодаря функции EMS, к сообщению можно присоединить графику и мелодию: в телефон зашито более 80 изображений на различные темы, а с помощью графического редактора пользователь может нарисовать что-нибудь свое. Кстати, для фоновой заставки можно приспособить одну из 5 имеющихся картинок, если же они не приглянутся, можно установить другую картинку, скачав ее через ИК-порт или Bluetooth.

Благодаря поддержке протоколов POP3 и SMTP, Ericsson T39m способен обмениваться электронной почтой.

Диктофон рассчитан либо на 92 секунды записи в нормальном режиме, либо на 36 секунд записи высокого качества. А вот при использовании диктофона во время беседы сталкиваешься с одним огорчительным моментом: можно записать либо речь собеседника, либо свою: выбор делается в пункте «Дополнительно» – «Диктофон» – «Во время разговора».

Имея дело с любым телефоном, нужно помнить (или держать при себе бумажку) сразу несколько паролей, которые используются в аппарате. Для того чтобы избавить владельца Т39m от лишней головной боли, разработчики придумали следующую хитрость – они спроектировали пункт «Памятка кодов», куда можно сбросить все пароли, необходимые для работы с телефоном. Чтобы попасть в этот список, нужно ввести заранее введенный пароль и контрольное слово. Получается, что пользователю придется запомнить только один-единственный пароль.

Органайзер Т39m вызывает только самые положительные эмоции. Пользователь может записать напоминание о звонке, сообщении, разных делах, встречах, поездках, каникулах и массе других вещей.

Что же касается других функций T39m, тут стоит упомянуть часы с будильником, вибровызов, калькулятор, игры, таймер обратного отсчета и секундомер.

А теперь суммируем.
T39m – весьма достойный представитель Hi-End-класса компании Ericsson. Он при-дется по вкусу тем, кто занимает руководящие должности и кому необходимо, чтобы их мобильный телефон «многое знал и многое умел». Потому что T39m способен создать все условия для комфортной и плодотворной работы.


Дата обзора: март 2002 года
Публикуется с разрешения источника: MobileNews
 
 
 



  Мы верим в Иисуса Христа

Сделано в Украине, 2001  

страничка другу   Украина   Новости   Мелодии   Логотипы   Fun-Zone   SMS   КЛУБ   Форумы   I-обзоры   Сайты   4G   Акции   

  Телефоны:  Каталог (3147)  Фотогалерея (3238)  Новинки  Soft  Подобрать  Сравнить  Обзоры (1401)  Отзывы  Рейтинги

  
00:00 sec.