Информационный мобильный портал: мобильная связь, более 1500 мобильных телефонов с реальными фотографиями, большой коллекцией обзоров, подбором, сравнением; мобильные новости, отсылка мелодий по SMS, новинки телефонов, рейтинги, отзывы
Хостинг предоставлен DOMEN.com.ua

страничка другу   Украина   Новости   Мелодии   Логотипы   Fun-Zone   SMS   КЛУБ   Форумы   I-обзоры   Сайты   4G   Акции   

  Телефоны:  Каталог (3147)  Фотогалерея (3238)  Новинки  Soft  Подобрать  Сравнить  Обзоры (1401)  Отзывы  Рейтинги
Домашняя страничка Ericsson T29
Фото галерея (2)

Основные характеристики
Полное описание телефона
Описание одной строкой
Описание (старый вид)
Контекстные ссылки

Обзоры телефона (3)
Все обзоры Ericsson (58)
Отзывы о телефоне (7)
Все отзывы о Ericsson (71)

Новинки от Ericsson
Все телефоны Ericsson
Мелодии для Ericsson
Новости о Ericsson

 
Этот аппарат был анонсирован на CeBit 2000, и позиционировался как телефон, выдающийся как дизайном, так и своими возможностями.


Дизайн
Внешне аппарат полностью идентичен предшественнику Т28s, хотя более придирчивые исследователи утверждают, что прототипом этого аппарата нужно считать скорее Ericsson T20. Обобщив обе точки зрения, можно сказать, что в Т29s воплотились черты двух этих аппаратов. Но, если на T28 новый телефон похож только внешне, то от T20 он позаимствовал свое "содержание". Начнем с внешности.

По сравнению с Т28, телефон стал незначительно толще (51 х 95 х 22) и тяжелее (95г). Если в Т28 преобладали острые углы и ровные грани, то Т29 стал более округлым, слегка напоминающим внешне Т20. Антенна стала чуточку короче, но на качество связи это не повлияло.

У новой модели открытие активного флипа осуществляется вручную, а не с помощью нажатия на кнопочку (как у Т28-го). Для этого, кстати, на флипе сделаны специальные "крылышки", благодаря которым открывать его очень удобно. Передняя панель "покрашена" не в классический серый цвет, а в фиолетовый металлик.

Клавиатура не претерпела сколько-нибудь заметных изменений: кнопки начала - "Yes" - и окончания - "No" - разговора (служат еще для подтверждения и отмены действия), клавиши со стрелками для доступа в меню и перемещения по нему, плюс клавиша "С". Клавиатура сделана из пластика и сверху покрыта серебристой краской. Очень приятная подсветка клавиш в темноте. Нажимать их удобно, исключая нижний ряд и верхние Yes и No. Это характерная черта многих трубок Ericsson. Нажатию нижних мешает крепление флипа, верхние же просто неудачно утоплены. При закрытом флипе клавиши не видны.

На боку аппарата располагается клавиша, двигающаяся вверх-вниз, регулирующая громкость во время разговора. В режиме же ожидания с ее помощью можно просматривать текущее состояние телефона: время, дату, выбранный профиль, оставшееся время работы батареи в режимах разговора и ожидания, время выставленного будильника. Помимо этого, на задней поверхности Т29s располагается гнездо для подключения внешней антенны.

Вверху на лицевой панели находится служебный индикатор, вверху сзади - заглушка, прикрывающая установочное место для клипсы, которую можно использовать для ношения телефона на поясе. В комплект поставки клипса не входит.

Аккумуляторный отсек сделан в стиле моделей R320, что не всем понравится. Некрасиво выступает и смотрится как мемориальная плита.

Крепление SIM-карты осталось прежним. Вставлять карту в держатель легко, а вот вынимать уже сложнее, ее приходится поддевать. Для тех, кто часто меняет карты, эта конструкция держателя создаст определенные трудности.

Дисплей
Дисплей трехстрочный, и этим все сказано. Слишком уж мал он для телефона с такими мощными функциями. Подсветка экрана у телефона изумрудная. В режиме ожидания помимо названия оператора сотовой связи видны иконки уровня сигнала сети (5 делений) и заряда батареи (без делений, измеряется динамически), а также часы. В режиме ожидания нижняя строка занята часами и иконками уровня заряда, а также уровнем сигнала, сверху отображается анимация. Есть возможность ее отключить, так как никакой полезной нагрузки она не несет, да и работает чрезвычайно неравномерно.

При включении телефона, на дисплее проигрывается анимационная заставка и появляется название оператора сотовой связи.

Меню
Меню телефона практически аналогично Т28-ому: вверху показан ряд закладок, соответствующих пунктам главного меню, попасть туда можно нажав любую стрелку на клавиатуре. Вход в отдельное меню осуществляется нажатием клавиши Yes или набором на клавиатуре номера меню. Каждый подпункт также имеет свой номер, набрав который, можно выбрать нужную опцию. Возврат на верхний уровень меню производится путем нажатия клавиши No. Пролистывать списки в меню можно клавишами со стрелками. Просто и удобно, а главное - меню не подтормаживает, чем грешил Т28-ой.

В меню аппарата присутствует пункт, в который можно заносить наиболее часто используемые функции. Иными словами, пользователь получает возможность создать собственное меню. Всего в это меню можно занести до 15 различных функций, и, конечно, в любом случае остается пункт "Настройка меню".

Качество звука
Речь передается очень четко, искажения, провалы и прочие недостатки отсутствуют. Громкости динамика хватает практически при любом уровне внешнего шума. Сам звук несколько глухой, но к этому быстро привыкаешь - в конце концов, это телефон, а не музыкальный центр..

По сравнению с предшественниками у Т28-го прекрасная чувствительность. Аппарат не теряет в неожиданные моменты сеть, как это было с некоторыми ранними трубками, и в целом держит линию достойно.

Голосовой набор
Голосовой набор на 10 номеров работает достаточно неплохо, распознает речь даже в условиях повышенного уровня шума.

Задействовать голосовую метку можно двумя способами, в зависимости от того, как это предпочитает сделать пользователь. Вариант первый: как только вы открываете флип, аппарат тут же предлагает произнести заветное слово для активации голосовой метки. Если же надо набрать номер, у которого нет метки, то можно нажать на любую клавишу для выхода из этого режима. Во втором варианте активация голосовой метки осуществляется удержанием клавиши "Yes" и произнесением после сигнала нужного слова.

Правда, многие пользователи жалуются, что телефон отказывается воспринимать короткие голосовые метки. Объективности ради нужно отметить, что практически все производители не рекомендуют использовать короткие метки, а значит данная проблема минусом сугубо этой модели не является


Телефонная книга
Телефонная книга рассчитана на 100 номеров, кроме того, можно использовать память SIM-карты, отдельно сохраняются до 10 номеров электронной почты. Как отдельным абонентам, так и их группам можно назначить свои мелодии. Всего же в телефоне 10 предустановленных мелодий, 4 можно записать самому. Мелодии могут быть использованы в качестве сигнала звонка или будильника.

Естественно, есть список последних сделанных вызовов (30 номеров) с указанием даты и времени звонка. Автодозвон работает достаточно неплохо, сигнал "занято" распознается хорошо.

Аккумулятор
Аккумулятор у T29s литий-ионный, на 850 мА/ч, зарядка с нуля занимает около 4 часов. Согласно заявлению производителя он может работать до 150 часов в режиме ожидания и до 7 часов в режиме разговора. В среднем трубка работает с ним около 3-х дней. При сильной нагрузке (которая типична в первые дни тестирования) - не более двух дней.

Качнув боковую клавишу, можно узнать приблизительное время работы телефона в каждом из режимов. Конечно, эта информация носит ориентировочный характер, но иногда она бывает очень полезна. Индикатор заряда батареи в данной модели многоступенчатый.

SMS
Работа с текстом в телефоне реализована прекрасно. Можно писать и на английском, и на русском. С одного языка на другой можно переключиться в любой момент написания короткого сообщения или имени абонента в телефонной книге, для этого достаточно нажать #. Для SMS-сообщений можно создать до 10 шаблонов, что очень удобно. Минусом работы с короткими сообщениями в этом аппарате является размер экрана: уж больно неудобно читать сообщения длиннее двух строк. Еще один минус - отсутствие в телефоне поддержки технологии T9. А вот несомненный плюс - это возможность принимать и отправлять короткие сообщения без какой-либо специальной настройки. Предусмотрена функция счетчика SMS-сообщений, что бывает иногда удобно при подсчете общего числа отправленных сообщений.

ЕМS
В этой модели впервые применен новый стандарт Enhanced Messaging Service - отправка графики и сигналов звонка на другие телефоны. EMS позволяет посылать сигналы звонка на телефоны, не поддерживающие эту технологию (сигналы будут правильно прочитаны). В будущем технология EMS станет стандартной для телефонов Ericsson, Nokia, Motorola, Siemens.

В телефоне записана внушительная коллекция из 50 картинок в девяти разделах. Для создания своих рожиц и прочего можно использовать встроенный редактор. Картинки из одного раздела можно удалить, все остальные, записанные в память телефона, удалить нельзя. Есть небольшой графический редактор, который поможет вам нарисовать картинку. Чтобы сделать это было проще, можно воспользоваться функцией зума: экран все-таки слишком мал. Любую из картинок можно отправить вместе с сообщением. Полученные картинки сохраняются в памяти.

С целью популяризации этих телефонов в молодежных кругах, была осуществлена поддержка так называемого SMS-чата, который впервые был реализован компанией Nokia в модели 3310.

WAP
Необходимо отметить, что в Т29-ом появился WAP-браузер версии 1.1, во многом аналогичный WAP браузеру T20. Основные отличия не в функциональности, а в работе с онлайновыми магазинами. Производитель заявил, что у этой трубки более проработана безопасность при проведении денежных операций и е-банкинге. К сожалению, не были добавлены ни органайзер, ни объемная телефонная книга (всего 200 номеров). Также, в памяти можно хранить до 10 адресов e-mail и 10 шаблонов SMS сообщений по 25 символов в каждом шаблоне.

Мелодии
Набор мелодий Ericsson T29s небогат - всего 10 штук. Однако среди них нет ни одной посредственной, и каждая порадует слух владельца аппарата. К тому же пользователь может создать 4 собственных композиции. Присутствует и встроенный вибровызов, правда, не очень мощный.

Игры
В телефоне 5 игр: Tetris, Erix, E-maze, Ballpop и Game. И если первые знакомы нам по Т20, то последняя игра - это аркада, перенесенная с первых ПК на телефон. Ничего особенного интересного, к тому же играть неудобно из-за ограничений, накладываемых небольшими размерами дисплея.

Функция интернет-времени
Технология интернет-времени Swatch Internet Time - функция, впервые примененная в часах Swatch. День делится на 1000 равных отрезков. независимо от часового пояса время в Internet будет одинаковым.

Секундомер и калькулятор
Секундомер позволяет делать до 8 промежуточных замеров времени. Для этого надо нажать на "#", время зафиксируется, а секундомер будет продолжать работать. Калькулятор позволяет выполнять простые математические действия и работать с процентами.

Итоги
Телефон добротный, но с рядом минусов. Все погрешности и серьезные недостатки, присущие Т28-му в этой модели решены. Трубке явно не хватает хорошего органайзера и объемной телефонной книги с большим количеством полей, ИК-порта. Вызывает нарекания маленький трёхстрочный дисплей и отсутствие Т9. Между тем, аппарат достаточно функционален и может удовлетворить все потребности непривередливого пользователя.

Достоинства
  • Улучшенное качество связи
  • Уменьшившиеся размеры и вес
  • Увеличенная ёмкость батареи
  • Возможность отправки SMS на русском языке
  • Недостатки
  • Небольшой экран
  • Нет поддержки T9
  • Большие размеры батареи
  • Некоторые кнопки неудобно нажимать
  • Микрофон находится во флипе

Публикуется с разрешения источника: Sota1
 
 
 



  Мы верим в Иисуса Христа

Сделано в Украине, 2001  

страничка другу   Украина   Новости   Мелодии   Логотипы   Fun-Zone   SMS   КЛУБ   Форумы   I-обзоры   Сайты   4G   Акции   

  Телефоны:  Каталог (3147)  Фотогалерея (3238)  Новинки  Soft  Подобрать  Сравнить  Обзоры (1401)  Отзывы  Рейтинги

  
00:00 sec.