Информационный мобильный портал: мобильная связь, более 1500 мобильных телефонов с реальными фотографиями, большой коллекцией обзоров, подбором, сравнением; мобильные новости, отсылка мелодий по SMS, новинки телефонов, рейтинги, отзывы
Хостинг предоставлен DOMEN.com.ua

страничка другу   Украина   Новости   Мелодии   Логотипы   Fun-Zone   SMS   КЛУБ   Форумы   I-обзоры   Сайты   4G   Акции   

  Телефоны:  Каталог (3147)  Фотогалерея (3238)  Новинки  Soft  Подобрать  Сравнить  Обзоры (1401)  Отзывы  Рейтинги
Домашняя страничка Bosch 909 DUAL S
Фото галерея (0)

Основные характеристики
Полное описание телефона
Описание одной строкой
Описание (старый вид)
Контекстные ссылки

Обзоры телефона (3)
Все обзоры Bosch (3)
Отзывы о телефоне (0)
Все отзывы о Bosch (9)

Новинки от Bosch
Все телефоны Bosch
Мелодии для Bosch
Новости о Bosch

 
Bosch 909 Dual S

Скромное детище немецкого промышленного гиганта, компании с более чем 100-летней историей. Хотя, если разобраться, что-то в этом телефончике есть, иначе разве занял бы он 1 место на Всемирной выставке EXPO 2000 в Ганновере? А вот что, с этим нам и надо разобраться.


Вначале общие сведения:
  • Двухстандартный GSM 900/1800
  • Графический дисплей 4 строки на 16 знаков
  • Память: до 255 записей на SIM-карте
  • Автоматическое запоминание номера: последние
  • 10 входящих звонков
  • 10 исходящих звонков
  • Быстрый набор номера
  • 27 мелодий звонка
  • Ответ любой клавишей
  • Встроенный факс-модем
  • Калькулятор, календарь, будильник
  • Бесшумный вызов
  • SMS
  • Функции энергосбережения
  • Размеры: 112 x 50 x 17 мм
  • Вес 109 г.

Дизайн и эргономичность
Аппарат безусловно красивый и стильный, при этом совсем не велик по размерам и легок (именно поэтому пользуется огромной популярностью у девушек). Первое, что поражает воображение - инопланетная фиолетовая подсветка дисплея и клавиш в сочетании с алюминиевым корпусом аппарата. А еще металлическая сеточка на динамике, черный пластик по бокам телефона (там, где хватаешь его пальцами - чтобы алюминий не тускнел - практично и красиво). Правда, из-за яркой внешности аппарата возникают новые проблемы - жаль такую красоту в чехол прятать.


В комплекте поставки - зарядное устройство дорожного типа (хотелось бы "настольный" стакан) и клипса. Кстати, раз уж о ней зашла речь: зажим довольно слабый, поэтому носить аппарат на поясе опасно - можно случайно уронить, да и не слишком удобно - будет мешать антенна (она заметно отклонена от вертикали - для того, чтобы уменьшить вредное воздействие излучения). Корпус не скрипит и не "гуляет", что иногда присуще даже очень дорогим телефонам.

Аппарат легкий, хорошо лежит в руке. Кнопки, хоть и маленькие, нажимаются очень удобно. Ход клавиш жесткий, но сомнений - нажалась кнопка или нет - не возникает: сопровождается щелчками. Блокировка клавиш осуществляется последовательным нажатием всего двух клавиш Menu и #. Также в два касания отключаются и включаются все звуковые сигналы.

Немного неудобно подсоединяется гарнитура: всего одна "дырка" для всех целей: и для зарядки, и для наушников. Причем дырка эта снизу, так что класть аппарат в карман придется антенной вниз, что тоже не по кайфу.

Дисплей
Графический дисплей - 3 строки (плюс 1 строчка символов и меню) текста на 16 символов - маловато будет. Но шрифт очень четкий, хорошо читаемый. Шкала с уровнем сигнала расположена нетрадиционно - справа, но к этому довольно быстро привыкаешь. Подсветка небесно-голубого цвета отключается опционально (как, кстати, и все изображение на дисплее - появляется при поступившем звонке, СМС-сообщении или при нажатии на любую кнопку) - очень удобно, если нужно "поэкономить батарею".

Звук
Звук. Качество звука - великолепное. Очень чисто, громко и без искажений даже на максимуме. Регулятор громкости динамика можно справа на боку телефона можно использовать в режиме ожидания для вызова основных пунктов меню либо телефонной книги - в зависимости от того, вверху или внизу нажать. Им же можно двигать маркер по меню.

Звонок весьма громкий и басовитый, не пропустишь даже в людном месте. Кроме того, есть из чего выбрать. Правда, жаль, что нет возможности записывать свою мелодию. Еще один минус - отсутствие виброзвонка. Этот недостаток исправим, правда требует дополнительных расходов ("просто купи виброклипсу").

Меню
Меню удобное до безобразия, простое и интуитивно понятное. Немного необычно вызывается список последних 10 номеров: сначала нужно нажать горизонтальную кнопку под дисплеем с левой стороны, затем клавишу посыла вызова.

Bosch 909 Dual S можно заблокиpовать на конкpетную SIM-каpту (это для любителей терять аппараты). Пpиветствие выдается до запpоса pin-кода (для них же).

Те, кому доводилось пользоваться Bosch 909 Dual S, жалуются на досадный глюк - после выключения аппаpата указатель уpовня заpяда батаpеи почти всегда показывает полный заpяд, соответственно оpиентиpоваться невозможно.


Записная книжка
Записная книжка очень удобная. Вообще навигация оказалась выше всяких похвал. Не слишком много дополнительных функций: есть только "напоминатель", хотя его вполне хватает. Один замеченный минус: нельзя сделать так, чтобы телефон будил вас, скажем, только по будням, а в выходные не мешал отоспаться. Будильник и напоминания срабатывают, даже если телефон выключен. В том числе из за разряженной батареи. То есть отключается телефон не при полном истощении, а заранее, с большим запасом на напоминания...

Есть возможность огpаничения звонков альтеpнативной записной книжкой, пpи этом основной не видно (нужен pin-2) - если давать телефон pебенку (или супруге), то самое то. Достаточно удобная система напоминаний (будильников) - сpабатывают и пpи выключенном телефоне, пpи этом после он опять выключается.

Качество связи
Регистрация и поиск сети происходят немного медленно, но чувствительность аппарата выше всяких похвал. Входящие звонки аппарат ловит, даже если нет ни одного куба на индикаторе - только название оператора на дисплее. Уровень сигнала по шкале при соединении возрастает. После установления связи - великолепный звук, практически никаких бульканий и всхлипов хэндовера. Линия удерживается очень уверенно.

SMS
Есть стандартные заготовки SMS (типа Call me..., I am delayed... и т.п.). Аппарат имеет функцию индикации имени отправителя SMS. Можно присвоить различные сигналы и уровни сигнала для SMS.

Нет русского языка - некоторые считают это недостатком. Но с этим можно поспорить: русифицированные телефоны зачастую переводят пункты меню весьма бестолково.

Переключение строчных-прописных букв осуществляется удержанием клавиши с нужной буквой (этого нет в инструкциях)

Аккумулятор
В комплекте с аппаратом - LIon-батарея емкостью 650 mAh, которой хватает примерно на 50 часов беспрерывной работы в режиме ожидания плюс минут сорок разговоров.


Вывод
Bosch 909 Dual S - не самый "навороченный", но во всех отношениях безупречный аппарат. Он одинаково хорош и для ветреной модницы, и для студента, и для менеджера среднего звена.

Достоинства:
  • Удобное меню
  • Прекрасное качество связи

Недостатки:
  • Отсутствие диктофона и вибровызова
  • Нет русификации

Публикуется с разрешения источника: Sota1
 
 
 



  Мы верим в Иисуса Христа

Сделано в Украине, 2001  

страничка другу   Украина   Новости   Мелодии   Логотипы   Fun-Zone   SMS   КЛУБ   Форумы   I-обзоры   Сайты   4G   Акции   

  Телефоны:  Каталог (3147)  Фотогалерея (3238)  Новинки  Soft  Подобрать  Сравнить  Обзоры (1401)  Отзывы  Рейтинги

  
00:00 sec.